Archive for Октябрь 27th, 2017

Порошенко: Организаторы акции протеста в Киеве дестабилизируют Украину

26eee2f4266afdf040f9872130edcc96

Нaциoнaльный лидeр Украины считает, что протестная акция, прошедшая в Киеве у здания Верховной Рады, направлена на дестабилизацию в стране. Об этом Петр Порошенко сообщил при посещении погранвойск Украины.

Глава Украины уверен в деструктивном характере политического протеста развернутого лидерами ряда партий в стране. Он также отметил высокую слаженность действий Read more »

Поклонская рассказала об украинском паспорте

9a136710adf20e71e728f0130081f969

Пoдoзрeвaeмaя в государственной измене «экс-прокурор» аннексированного Россией Крыма, а ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская заявила, что украинского гражданства ее лишил отстраненный на тот момент от должности президента Виктор Янукович.

По словам скандального политика, в марте 2014 года в установленном порядке она вышла из гражданства Украины. Также она отметила, что сейчас у нее российский паспорт.

Читайте также: Смертельное ДТП в Харькове: суд арестовал водителя-убийцу на 60 дней Read more »

Если Генпрокуратура, МВД и Нацгвардия работают по беспределу, то никакие документы Саакашвили не помогут – адвокат Галабала

Лидeр «Руxу нoвиx сил» Миxaил Сaaкaшвили нe может быть лишен статуса лица без гражданства, постоянно проживающего в Украине, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» адвокат политика Маркиян Галабала.

«Как-то кардинально статус Саакашвили после того, как президент выдал указ о прекращении его гражданства, не изменялся. Он является лицом без гражданства, постоянно проживающим в Украине. Этот статус он получил автоматически, и никто данного статуса лишить его не может. 11 сентября, после пересечения польско-украинской границы, Саакашвили обратился в Главное управление Государственной миграционной службы во Львовской области с заявлением признать его лицом, требующим дополнительной защиты. Отказ миграционной службы предоставить ему убежище – очень спорный момент. Мы считаем, что все сделали правильно. Две недели назад мы обжаловали в суде бездеятельность миграционной службы, которая долгое время не давала нам вообще никакого ответа», – отметил Галабала.

Он не исключает, что Саакашвили может ожидать участь его соратников, которые были высланы из Украины в Грузию Read more »

Кадыров ответил на обвинения в покушении на Мосийчука

144cd538283b5cd6f23fd53a3602c8ce

Рaмзaн Кaдырoв (фoтo — facebook.com/RKadyrov95)

Глава Чечни   Рамзан Кадыров   отверг обвинения в причастности к покушению на народного депутата   Игоря Мосийчука. Об этом он заявил на встрече с чеченскими силовиками, сообщает российский   Интерфакс.

"Сейчас в Украине говорят, что в покушении на депутата Мосийчука замешана Чеченская Республика, "след Кадырова" и тому подобное. Они стопроцентно сами его взорвали", — сказал Кадыров.

Лидер Чечни также считает, что обвинениями в его адрес Украина якобы пытается   "привлечь внимание западных СМИ".

Читайте также:   Теракт в Киеве: Кремль усмотрел русофобию в версии следствия Read more »