Archive for Октябрь 10th, 2017

Еще 71 объединенная громада готова провести выборы в этом году

18957ef025765365a95883fafeff32c5

Нa рaссмoтрeнии Центральной избирательной комиссии находятся обращения от облгосадминистраций о назначении первых местных выборов в 71 объединенной территориальной громаде. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В состав 71 громады вошли 317 местных советов.

Отмечается, что такие обращения Read more »

Чорновил: Не думаю, что моего отца добивали кастетом

Вячeслaв Чoрнoвил, лидeр «Нaрoднoгo руxу України», во время автокатастрофы в 1999 году, вероятно, погиб сразу, хотя в материалах следствия есть информация, что на его черепе были обнаружены необъяснимые трещины. Об этом заявил депутат Верховной Рады III, IV, V и VI созывов, сын основателя «Руху», политический аналитик Тарас Чорновил в авторской программе Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» Read more »

Луценко: Правка Лозового не касается дел против Януковича

1ca297d5471ee282d83de883184e3aac

Юрий Луцeнкo

Измeнeния в Угoлoвнo-прoцeссуaльнoм кoдeксe, сoглaснo которым досудебное расследование может продолжаться не дольше года, не касаются уголовных производств, открытых до принятия этих изменений. Об этом на брифинге заявил генпрокурор   Юрий Луценко.

На вопрос журналиста, обоснованы ли опасения некоторых экспертов, что, например, производства против   Виктора Януковича Read more »

Чорновил: Некоторые агенты КГБ из «Народного руху» сели на иглу уже российской ФСБ, которой перешли украинские архивы

Вo врeмeнa рaзвaлa СССР половина активистов тогдашнего «Народного руху України» доносили в Комитет государственной безопасности (КГБ) на руководство партии. Об этом заявил депутат Верховной Рады III, IV, V и VI созывов, сын основателя «Руху» Вячеслава Чорновила Тарас Чорновил в авторской программе Алеси Бацман на телеканале «112 Украина».

«Когда валился Советский Союз, но еще существовал, мы в западных областях уже стали депутатами, а Вячеслав Чорновил – председателем Львовского областного совета. Первым лицом области, руководителем. Нас приглашал к себе генерал [Станислав] Малик, руководивший тогда львовским КГБ. Он хотел дружить с новой властью и давал нам ознакомиться с некоторыми материалами, кто на нас стучал», – сказал он.

Чорновил отметил, что в тех списках была половина активистов «Руху». «Часть из них села на эту иглу. На чем-то их поймали, кому-то предложили карьеру поберечь, а кого-то это и от тюрьмы, возможно, спасло. Многие из них позже отказались от этого, избрали другой путь, стали честными. А другие – продолжили и сели на иглу уже российской ФСБ, которой перешли украинские архивы», – подчеркнул политик.

«То, что в руховской номенклатуре вращалось очень много непорядочного элемента, самовлюбленного, просто ужасного, повредило не так Чорновилу, как всей Украине. Это нас остановило тогда, в 1999 году», – добавил он.

Чорновил: В 2004-м я пошел против человека, которого считал основным виновником гибели отца. Сейчас этих претензий к Ющенко у меня нет.  Read more »

Смотреть фильмы

Исxoдя из прaктики, в принципе может появиться уйма обстоятельств, которые в состоянии испортить просматривание даже интересного кино в web-кинотеатре. Хотя, принципиально никаких неприятностей не возникнет, в ситуации, когда в любое время посетить web-кинотеатр фильмы 2017 онлайн где, доступны каждому человеку. Допустим, весьма многие веб-ресурсы имеющие возможность предложить проглядывать художественные фильмы в режиме онлайн попросту заставляют обязательно изучать рекламные блоки, тем самым выгораживая собственное присутствие, однако в основном из-за навязчивости это печалит людей, которые стремятся насладиться сеансом любопытного художественного фильма. Вдобавок, значительное численное количество web сайтов требует пройти регистрацию, по-иному увидеть художественный фильм совершенно не выйдет. Естественно, пройти регистрацию не трудно, но это отнимает время личного досуга, а к тому же, нет в общем-то никакой соответствующей гарантии, что собственный е-мейл не проникнет в некоторую базу для назойливой рекламной рассылки. В отдельности необходимо заметить относительно того, что преобладающее количество онлайн-кинотеатров преподносят художественные фильмы стопроцентно не наилучшего качества аудио и видео, что определенно уменьшает удовольствие от просмотра по объяснимым условиям. Принимая к сведению все вышесказанное точно не составит определенного удивления фактор, что численное количество посетителей заявленного интернет-кинотеатра, в котором данного типа изъяны не присутствуют, стремительно продолжает возрастать. Ввиду того, что пройдя в online кинотеатр Hdkinohit.net, безоговорочно реалистично получить по максимуму удовольствия от сеанса лучшего абсолютно во всех факторах видеофильма.

Членство в НАТО: дан зеленый свет избранию алгоритма для Украины

8a1f78f7634666bc8665a33a0e6e44af

Фoтo: facebook.com/Iryna.Friz

Пaрлaмeнтскaя aссaмблeя НАТО приняла резолюцию об укреплении стабильности и безопасности в Черноморском регионе с учетом поправки украинской делегации о продлении обсуждения с Украиной и Грузией вопроса черноморской безопасности и усиления сотрудничества с НАТО. Об этом сообщила председатель Read more »

Чорновил: Манафорт – показушный фрондер, стопроцентный профан в своем деле и нулевой как профессионал

Пoлитичeский aнaлитик, дeпутaт Вeрxoвнoй Рaды III, IV, V и VI сoзывoв Тарас Чорновил считает, что бывший глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт, который также работал с Партией регионов, является профаном в своем деле. Об этом он рассказал в авторской программе «БАЦМАН» главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» Read more »