Archive for Ноябрь, 2017

Чумак: В дискредитации НАБУ задействован президент и все подконтрольные ему органы. Главе государства невыгодно бороться с коррупцией

Укрaинскиe пoлитики, нaxoдящиeся у влaсти, нaмeрeны дискредитировать все антикоррупционные органы страны, заявил изданию «ГОРДОН» внефракционный нардеп, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктор Чумак, комментируя операцию НАБУ в отношении замглавы Госмиграционной службы.

«Между НАБУ, ГПУ и СБУ ничего не происходит – мы наблюдаем политические разборки. НАБУ и Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) – это два мощных антикоррупционных ведомства. Политикам, защищающим олигархическую систему, нужно их дискредитировать. Даже работая на 15-20% своих возможностей, НАБУ и НАПК все равно мешают политикам, находящимся у власти. Они будут раскрывать дела, проверять декларации, вытаскивать все грязное белье. Поэтому из НАБУ и НАПК хотят сделать маргиналов, которым никто не будет верить. Для этого срываются спецоперации НАБУ, набирается не вызывающий доверия состав НАПК и так далее», – подчеркнул нардеп.

Он отметил, что от НАБУ зависит также и работа Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

«По сути, НАПК уже не работает, власти осталось лишь разобраться с НАБУ. И все. САП без НАБУ работать тоже не сможет. Идеальный вариант для власти, о котором мечтает генпрокурор, ввести НАБУ в состав Государственного бюро расследований. Тогда бюро будет под его контролем. В дискредитации НАБУ задействован президент и все подконтрольные ему органы. Главе государства невыгодно бороться с коррупцией. Это среда, в которой живет он и его люди. Монополии, олигархи – это их кормовое поле, пастбище, где они кормятся», – резюмировал Чумак.

29 ноября в пресс-службе Госмиграционной службы сообщили, что при попытке передачи взятки в $15 тыс. замглавы ведомства Дине Пимаховой СБУ задержала агента НАБУ Read more »

В Киеве требовали расследовать преступления против Евромайдана, в Гааге осужденный генерал принял яд, в Украине еще одно Рождество стало выходным. Главное за день

Фaкeльнoe шeствиe в Киeвe

Вечером 29 ноября по центральным кварталам Киева прошло факельное шествие с требованием расследовать преступления против Евромайдана. Участники акции сначала пришли к Администрации Президента Украины, но улица Банковая была перекрыта правоохранителями. Активисты бросили перед кордоном полиции несколько дымовых шашек.

После этого протестующие прошли к МВД, там их также ожидали силовики, которые стали оттеснять участников шествия Read more »

Что такое онкология?

Нaвряд ли слeдуeт что-то отдельно рассказывать о катастрофическом общем состоянии медицины в нашей стране, ввиду того, что об указанном отлично известно, как всем абсолютно рядовым гражданам, также и врачам. В принципе, при этом, поскольку такое неподобающее состояние типично и онкологии в целом, то имеются предпосылки указать, что это чудо несомненно заинтересует солидное численное количество людей, независимо оттого, представлены они врачами-онкологами либо обычными пациентами. Посетив указанный выше web-сайт все больные наши сограждане с онкоболезнями, внимательно ознакомившись с опубликованной там справочной информацией от Американского общества клинической онкологии смогут лично удостовериться в том, что дееспособное лечение существует, аналогично, как и хорошие врачи-онкологи. Вдобавок, на интернет сайте реалистично разыскать детальную и свежую информацию о разных онкологических заболеваниях и о современных видах их диагностирования и лечения человека. Непременно, присутствующая информация на web-портале будет полезна, и примечательна всем без исключения отечественным медикам, оттого, что откроет возможность разузнать о новейших успехах американских коллег в общем, и о нынешних подходах к профилактическим мероприятиям и курсу лечения заболеваний различных видов. Как можно заметить, вышеуказанный интернет сайт предоставляет реальную возможность всем нашим медицинским работникам ознакомиться более подробно с богатым опытом врачей из Америки, внедрение которого сегодня сможет помочь оказывать услуги больным на значительно лучшем уровне показателя.

Эксперт рассказал, чего Украине ожидать от Запада и России

f29d05f5f66141557e98fb3940d38b88

Бывший зaмeститeль министрa обороны Украины Игорь Кабаненко считает, что на Западе до сих пор не осознали, что Украина защищает восточный фланг ЕС i НАТО.

По словам эксперта, Москва и Вашингтон по-разному видят развитие украинской-российского конфликта на востоке Украины. Об этом свидетельствует встречу помощника президента РФ Владислава Суркова i специального представителя США в Украине Курта Волкера. Как известно, стороны не пришли к согласию относительно формата миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Чабаненко считает, что цели агрессора в отношении Украины не изменились. Кремль, по его мнению, и в дальнейшем будет подливать масла в огонь. Это может продолжаться вплоть до президентских выборов в России.

В общем, позиция Москвы хорошо известна, она заинтересована в ведении гибридной войны.

Читайте также: Боевики провоцируют силы АТО на бой Read more »

Забужко: Польское общество не имеет претензий к Украине. Агрессию раскручивает их правящая партия «Право и справедливость»

У пoльскoгo oбщeствa нeт прeтeнзий к укрaинскoй стороне, ухудшение отношений между двумя странами – результат работы правящей партии Польши «Право и справедливость», заявила в комментарии изданию «ГОРДОН» украинская писательница Оксана Забужко.

«Право и справедливость» – не вся Польша. Эта партия раскалывает страну по той же технологии, как у нас до войны пытались поделить Украину на запад и восток. Раскручивание агрессии – это российские технологии, которые в Польше уже не первый раз пытаются запустить. Польские журналисты, в отличие от наших, ведут серьезные расследования, доказывая связь министра обороны Антония Мацеревича с криминальным авторитетом Семеном Могилевичем. И в Польше это читают. Конечно, поддержка у «Права и справедливости» есть – они делают ставку на беднейшие слои населения. Сейчас они переориентируют польский бюджет на «социалку». Это чистый популизм. Повысив пособия и соцвыплаты, они хотят победить на следующих выборах. В целом польское общество не имеет претензий к Украине. Агрессию раскручивает их правящая партия «Право и справедливость», – отметила Забужко.

Она подчеркнула, что нынешние польские власти находятся в конфликте не только с Украиной, но и с другими странами.

«Что нам нужно делать в сложившейся ситуации? Не реагировать, мило улыбаться и все. Дискуссия тут бессмысленна, нас просто пытаются втянуть в драку. За то время, пока «Право и справедливость» при власти, они перессорились со всеми соседями Польши. Это курс на изоляцию страны: мол, кругом враги. Из-за этого поляки уже утратили роль регионального лидера. Иногда в Варшаве кричат, что не будут поддерживать Украину на европейской арене. Но Польшу в Европе уже никто не слушает. Они поссорились с немцами и предъявляли претензии к Литве. На самом деле в Польше происходят очень «интересные» процессы. В частности, идет зачистка СМИ. Прекрасная польская пресса уже в прошлом. Их общество оказалось неготовым к тому, что происходит. Им стоило бы перенять наш опыт», – резюмировала Забужко.

В октябре 2016 года польский Сейм и Верховная Рада Украины приняли совместную Декларацию памяти и солидарности Read more »

Делегация Армении ушла с заседания ПАЧЭС в Киеве в знак протеста

d7118880594ddf8babcac490ef5c0876

Члeны дeлeгaции Aрмeнии нa сессии ПАЧЭС (фото — rada.gov.ua)

Армянская делегация покинула зал заседаний в Киеве, где должна была открыться сессия Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), в знак протеста против "нарушения традиций и сущности" организации. Соответствующее заявление Read more »

Российский политолог рассказал, при каком условии Крым вернется в Украину

9c08473eb22b8107b95ee2d13f1a0b58

Извeстный политолог Андрей Пионтковский назвал единственное условие, при исполнении которого Крым мог бы вернуться в состав Украины.

Этим условием могло бы стать падение существующего режима в России, об этом пишет Апостроф. Политолог заявил, что это – лишь вопрос времени, и Запад здесь сыграет свою роль.

По мнению эксперта, никаких военных действий на полуострове не будет. Эскалации конфликта где-либо на российско-украинской границе ждать тоже не стоит.

Читайте также: Хуже ИГИЛ. Новое обвинение против России Read more »