Archive for Октябрь 14th, 2017

Правильный маникюр в домашних условия

Нaвeрнякa, вoвсe нет необходимости в отдельности объяснять касательно того, что внимания уходу в комплексе женским рукам важно выделять не меньше, чем коже лица, ведь про это каждая из нас знает превосходно. Также понимаем, что беспокоиться и заботиться о неотразимости рук и создать красивый маникюр, это непростые задачи, впрочем, в наши дни предлагается специализированный портал о грамотном маникюре на дому, Леди Маникюр — https://ledi-manikyur.ru/ и пользуясь информацией на нем, реально в должной мере разобраться в разных тонкостях и премудростях. Само собой, разумеется, можно обращаться в центр красоты и заказывать там маникюр в совпадении с персональными запросами, хотя, этому не редкость, когда явно мешают различного рода веские поводы. Элементарное отсутствие свободного времени или желания, весьма недешево либо далеко от жилья, — в действительности это далеко не все основания по которым весьма многие женщины и девушки различных социальных статусов и возрастов выбирают своими силами проявлять заботу о состоянии своих рук, делать маникюр и состав других косметологических процедур. Определенно при этом, часто образуется масса разнообразных вопросов: какой точно маникюр нынче в моде, на каком конкретно лаке остановиться, какие инструменты использовать, и ряд прочих. Абсолютно на все перечисленные выше и иные тяжелые вопросы можно найти ответы на web-сайте, посетив его в любую минуту. В отдельности выделим, что на этом полезном ресурсе маникюрных хитростей предоставляются всеохватывающие всяческие видеоуроки, в целом благодаря которым сделать свои ногти изящным компонентом персональной ультрасовременной и привлекательной внешности можно будет всем женщинам и девушкам!

Наливайченко призвал лишить политической неприкосновенности президента и нардепов

e152571fa5c902600b668926b1fd8d7a

Экс-глaвa СБУ, а ныне лидер политичной силы «Справедливость» Валентин Наливайченко уверен, что президент и народные избранники должны быть равны с украинцами перед законом и не иметь неприкосновенности.

Наливайченко уверен, в стране должен появиться «меч справедливости».

Как пример, политик отметил, что в Сумской области, где проходит государственная граница с Россией, не работают оборонные предприятия. Он призвал к ответу чиновников, которые ответственны за эти объекты.

Читайте также: ГПУ арестовала имущество двух соратников Януковича Read more »

ГПУ арестовала имущество двух соратников Януковича

93e0c8912b03abb69adf965f68f48b41

В Укрaинe арестовали имущество и счета двух высокопоставленных чиновников, работавших при президентстве Виктора Януковича. Речь идет о бывшем секретаре Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрее Клюеве и его брате Сергее.

В сообщении говорится, что арест наложен на счета внутри страны и за рубежом, не уточнив в каких странах могут находиться счета Андрея и Сергея Клюевых. В ведомстве также заявили, что не имеют информации об их местонахождении, поэтому они объявлены в розыск.

Андрея Клюева обвиняют в разгоне участников протеста в Киеве в ноябре 2013 года.

Читайте также: Мнение: Закон о реинтеграции Донбасса может иметь тяжелые последствия Read more »

Залищук: Мэр Хмельницкого не может запретить изучение русского языка. Такое решение принимается только родителями самих школьников

Мэр Xмeльницкoгo Aлeксaндр Симчишин, зaявивший o прекращении изучения в школах города русского языка, не имеет полномочий для таких шагов. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» сказала нардеп от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук.

«У нас нельзя просто взять и прекратить изучение того или иного языка. В украинском законодательстве четко говорится: если есть сформировавшиеся классы, в которых дети изъявляют желание изучать какой-то язык, им обязаны предоставить такую возможность. Это после четвертого класса. Если говорить о начальной школе, то национальные меньшинства имеют полное право обучаться на своем языке. И любой запрет является незаконным. Мэр Хмельницкого не может запретить изучение русского языка. Такое решение принимается только родителями самих школьников. Нам точно навредит, если власть будет пытаться решить вопросы большинства путем дискриминации или ограничения прав меньшинств», – подчеркнула нардеп.

По ее словам, знание гражданами Украины государственного языка является залогом безопасности страны.

«Я лично голосовала за закон «Об образовании». Мы должны отстаивать свои интересы. При этом нельзя допускать дестабилизации в Западной Украине. В связи с тем, что там много людей вообще не говорят на украинском языке, идет война паспортизации. Вы знаете, что Венгрия и Румыния выдают паспорта нашим гражданам. Защита языка – это вопрос государственной безопасности, обеспечения идентичности и сохранения территориальной целостности Украины. Мы – европейская страна, которая хочет стать членом ЕС. А один из основополагающих принципов жизни Евросоюза – это уважение к правам человека, к нацменьшинствам и их языкам. Поэтому мы должны уважать право граждан учиться на своем языке», – резюмировала Залищук.

5 сентября Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом Read more »

Включается пропагандистская машина: мол, задержанные чиновники Минобороны на самом деле герои – автомайдановец Гриценко

С нынeшнeй судeбнoй систeмoй Укрaины дoбиться справедливого приговора для чиновников, фигурирующих в деле о растрате средств при закупке топлива для Минобороны, будет довольно сложно, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» активист «Автомайдана», бывший боец АТО и экс-депутат Киевсовета Алексей Гриценко.

«Сказать, что Министерство обороны начало самоочищаться, нельзя. Мы видим, как включается пропагандистская машина: мол, задержанные чиновники Минобороны на самом деле герои, история заказная и, вообще, все это неправда. В действительности же есть факт преступления, который прокуратура будет доказывать в судах и доводить до конкретного приговора. Если говорить о моральной составляющей, то возникает лишь один вопрос: как можно играть в такие игры, когда идет война? В советское время за такое, наверное, их бы расстреляли. Сейчас же нужно цивилизованно пройти все судебные заседания, чтобы услышать справедливый приговор. Но этого сложно будет добиться, зная, какая у нас судебная система», – отметил Гриценко.

Он обратил внимание на хорошую работу сотрудников НАБУ, задержавших чиновников Минобороны.

«Вообще, без антикоррупционного суда добиться справедливости сложно. Компания, которая поставляла топливо Министерству обороны, связана с Грановским (нардеп от БПП Александр Грановский. – «ГОРДОН»). Он, конечно, это отрицает. Но этот факт на рынке известен всем. Пока что в деле о растрате средств при покупке топлива единственный повод для оптимизма – это работа НАБУ. Нужно понимать, что подобных вещей, как эта закупка, в оборонном ведомстве огромное множество. Я не говорю, что в Минобороны нет позитивных изменений. Они есть. Но схемы стали более искусными. К тому же информацию об оборонных закупках очень легко скрыть – она зачастую скрыта, и люди многого не видят», – подчеркнул собеседник.

По его мнению, дело о растрате средств при закупке топлива нуждается в подробном освещении в СМИ.

«Сейчас нужно следить за действиями прокуроров. Это дело необходимо хорошо освещать. Вообще, у нас серьезные проблемы с судами. Заседания часто переносятся и, соответственно, рассмотрение дел сильно затягивается. При этом, когда проведение определенных заседаний нужно нашей власти, они проходят буквально на следующий день. Судебная система остается прежней. Качественного расследования фактов коррупции в высших эшелонах власти можно будет добиться только в антикоррупционных судах. Лишь тогда мы увидим какой-то прогресс. Ведь эти дела часто касаются и самих судей», – резюмировал Гриценко.

11 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало замглавы Минобороны и руководителя департамента Read more »