Archive for Май 6th, 2018

В Крыму задержали украинское рыболовецкое судно, в Киеве националисты привели в СБУ боевика «ЛДНР» Лусварги. Главное за день

В aннeксирoвaннoм Крыму зaдeржaли укрaинскoe суднo

Сегодня в ФСБ РФ заявили, что российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно западнее мыса Тарханкут в аннексированном РФ Крыму за незаконный промысел камбалы-калкана.

Официальный представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что на украинском рыболовецком баркасе находились пять моряков. Read more »

Макаренко: Европейский суд удовлетворил мой иск к Украине. За то, что я отсидел незаконно, мне должны заплатить €10 тыс.

Экс-глaвa Гoсудaрствeннoй тaмoжeннoй службы Украины Анатолий Макаренко в эфире авторской программы основателя издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона на канале «112 Украина» рассказал, что Европейский суд по правам человека удовлетворил его иск к Украине и признал арест незаконным.

Он отметил, что компенсацию ему пока не выплатили.

«По решению суда, это €10 тыс., и если эти деньги будут начислены бывшему подсудимому Макаренко, они сразу же уйдут детворе Украины. Мы с ребятами помогаем нескольким семьям, и это будет правильно. Мы этого добились. Прошли почти семилетний цикл, но я решил это сделать. Дабы другим неповадно было, может быть. Ретивым следователям, молодым оперативникам… Группа следователей получила за нас медали, квартиры, досрочные звания… Наверное, им сейчас икается», – сказал Макаренко.

Макаренко: Когда мы обнялись с Тимошенко после ее тюрьмы, она пахла так же, как я после своей. Прелый запах безнадеги. Read more »