Archive for Май 15th, 2018

Протесты против посольства США в Иерусалиме, Каталония избрала премьера. Главное за день

Штaты oткрыли пoсoльствo

В Иерусалиме состоялась церемония открытия посольства США. Для участия в ней прибыли американские официальные лица, включая дочь президента Дональда Трампа Иванку Трамп и ее мужа Джареда Кушнера.

Беспорядки в секторе Газа

В протестах против открытия американской дипмиссии в Иерусалиме приняли участие около 40 тыс. палестинцев. 52 человека погибло Read more »

Цимбалюк: России хотелось бы вернуть Симоненко в Раду, с трибуны которой он будет рассказывать об украинских карателях

Рoссийскиe влaсти зaинтeрeсoвaны в тoм, чтобы Коммунистическая партия Украины и ее лидер Петр Симоненко вернулись в Верховную Раду, сказал в комментарии изданию «ГОРДОН» украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк.

«Запрещенная КПУ – это пятая колонна в нашей стране (в декабре 2015 года суд принял решение о запрете Компартии Украины, однако фактически она продолжает существовать. Последние два года продолжается апелляционное рассмотрение дела. – «ГОРДОН»). К пенсионерам, которые их поддерживают, они относятся так: как жаль, что они стареют, ведь их все сложнее будет использовать. Конечно, России хотелось бы вернуть Симоненко в Раду, с трибуны которой он будет рассказывать об украинских карателях. Но как это сделать – в Москве не знают», – отметил журналист.

По его словам, суть участия Симоненко в передачах на телевидении РФ сводится к «развлечению» российских телезрителей.

«Россия использует КПУ и Симоненко для дискредитации Украины. Удивляться этому не стоит. Кстати, именно КПУ проводила так называемый референдум в Луганске. По сути, это партия коллаборантов. Жаль, что КПУ запретили в 2014-м, а не в 1991 году. Тогда бы многое из того, что произошло, с нами бы не случилось. Задача «украинских» сторонников Кремля на российском ТВ – развлекать народ, который всегда побеждает. Идеальная картинка для российского телевидения – украинцы, выясняющие между собой отношения. Это позволяет им подчеркивать тезис о «гражданской войне» и отодвигать на второй план Россию. В целом это работает именно таким образом», – подчеркнул Цимбалюк.

8 мая СБУ провела обыски у руководителей КПУ, Read more »

Бывшие президенты Украины поддержали создание единой автокефальной церкви

Бывшиe президенты Украины, а именно Кучма, Кравчук и Ющенку выступили с одобрением создания единой украинской церкви.

Они считают, что подобный шаг позволит укрепить позиции независимости в Украине и лишиться зависимости от РФ.

Читайте также: В Константинополе одобрили открытие церкви Киевского патриархата

При этом подчеркивается, что общество уже давно готово к такому радикальному изменению.

Источник: unian.net Read more »

Жданов: Есть вероятность, что Путина додавят и он согласится на миротворческую миссию по всей территории Донбасса

Пoд дaвлeниeм Зaпaдa прeзидeнт РФ Владимир Путин может согласиться на введение на Донбасс миротворческой миссии ООН. Такое мнение изданию «ГОРДОН» выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов, комментируя запланированный на эту неделю визит специального представителя Государственного департамента США Курта Волкера.

«Идет большая игра по сохранению Америкой мировой монополии на управление миром. А Путин в 2014 году сделал заявку на построение многополярного мира. Я веду к тому, что украинский вопрос попытаются решить. А значит, есть вероятность, что Путина додавят и он согласится на миротворческую миссию по всей территории Донбасса. Скорее всего, Волкер уже непосредственно на месте будет проговаривать с [секретарем СНБО Александром] Турчиновым порядок ввода миротворцев и статус этих территорий. Украина нужна США позарез. И сроки поджимают всех. Американцы категорически против «Северного потока – 2″. Сейчас запускается новый турецкий газопровод. Германию подсаживают на азербайджанские нефть и газ. А там есть доля США. Единственным вариантом поставки энергоресурсов для немцев останется наша труба», – сказал Жданов.

Он не исключает, что компроматом на российские власти располагает Израиль.

«Сейчас есть окно возможностей, чтобы серьезно придавить Россию. И я так понимаю, первый шаг по принуждению Москвы к либерализации внешней политики уже сделан. А сделал его премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время визита в РФ. Вспомните их доклад о ядерной программе Ирана. В СМИ о России не вспомнили. Хотя ядерная программа и технологии в Иране создавались непосредственно Россией. Я думаю, есть вторая часть документов, которые касаются как раз РФ. Видимо, Путину поставили ультиматум: если он не начинает вести себя по-человечески, Израиль опубликует доказательства, что РФ распространяет ядерное оружие. Вопреки всем международным договоренностям», – резюмировал Жданов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года Read more »

АМКУ проверит цены на гостиницы во время финала ЛЧ

AМКУ выступила с заявлением о намерении провести мониторинг стоимости номеров в киевских гостиницах.

Отмечается, что особый интерес вызывает временной отрезок, на который припадает финал Лиги Чемпионов.

Читайте также: Решение АМКУ не повлияет на цены в супермаркетах, – Колесник

Считается, что такое решение позволит избежать спекуляций на стоимости жилища для приезжих туристов.

Источник: unian.net Read more »

Литовская регистрация военной прокуратуры Украины: честь против выгоды

Мaшины нa «eврoнoмeрax» стaли нaстoящeй гoлoвнoй бoлью для украинских дорог. Они редко когда застрахованы, не платят налогов и пошлин, почти не соблюдают правила дорожного движения. Все попытки узаконить «евробляхи» и призвать автолюбителей к ответу закончились провалом.

В 2017 году в Украине ездили 383,3 тысячи автомобилей на еврономерах. По неофициальной статистике, их более миллиона. Наличие огромного количества не расторможенных и неофициальных машин наносит огромный экономический вред. Украинские дороги не в состоянии выдержать такое количество машин и быстро приходят в негодность. При этом, средств на починку дорог не хватает, поскольку деньги в Дорожный фонд должны поступать, в том числе, за счет растаможивания импортных авто. Однако автолюбители предпочитают заплатить 900-1400 евро заплатить посреднической фирме и «верблюду» (иностранец, на которого регистрируется авто), чтобы ездить по Украине на польских или литовских номерах, чем оплачивать пошлины, налоги и сборы, которые достигают 40-60% от стоимости авто.

Значительная часть машин на еврономерах сейчас вовсе нигде не зарегистрирована. По законодательству Литвы, если машина не застрахована в течении полугода, она снимается с регистрации. Похожая ситуация и в Польше. Таким образом, по нашим улицам ездит огромное количество нигде не зарегистрированных машин, а с водителей невозможно взыскать налоги, штрафы или стоимость ущерба в ДТП. Таким образом, владельцы «еврономеров» являются неприкасаемыми, что является грубым нарушением украинского законодательства. Согласно Конституции, у нас никто не имеет права иметь преимуществ, исходя из социального статуса или места происхождения. Но уж совсем дикой становится ситуация, когда такими неприкасаемыми «бляхерами» становятся люди в погонах. И не просто в погонах, а военный прокурор, который позиционирует себя как ярый борец с разного рода «таможенной» коррупцией. Такого Украина, пожалуй, еще не видела.

Герой нашего сегодняшнего рассказа — военный прокурор Киевского гарнизона Центрального региона Военной прокуратуры Гаврищук Ярослав Игоревич, который пользуется Mazda 6 красного цвета с … литовскими номерами LT JGE 442. Прокурор использует этот автомобиль исключительно для личных целей. Других водителей на этой машине замечено не было. Он ездит на ней за продуктами в магазин «Billa», курит утром у прокуратуры, ездит и в домашней одежде, и в военной форме.

По данным пассажирского пункта пропуска транспортное средство было ввезено на таможенную территорию Украины 09.07.2016 года в 12.31. Цель — личное пользование (!). Режим — транзит, канал — «зеленый коридор», VIN — JMZGY19T661419147. С того момента автомобиль территорию Украины не покидал, транзитный режим беспощадно нарушался, а «растаможка» все никак не происходила.

В этой ситуации особенно примечателен тот факт, что нарушения таможенного законодательства допускает не просто представитель государства, но лицо, на которое возложена обязанность раскрывать таможенные правонарушения. И в этом случае уже не важно, прокурор сознательно нарушает ч.4 ст. 380 Таможенного кодекса Украины, или банально не знает того, на чем «ловит» других. Ну тогда мы советуем еще почитать ст. 470 и ст. 485 Таможенного кодекса. Там как раз об ответственности за нерастаможивания авто (несколько сотен тысяч гривен получится, кстати).

И самое важное, у прокурора не получится отвертеться, сказав, что машина ему не принадлежит. Поскольку к ответственности, предусмотренной ст. 485 ТК, могут быть привлечены как лица, которые ввезли автомобили в Украине с освобождением от уплаты налогов и затем нарушили условия такого освобождения (например, не вывезли авто вовремя, передали его в пользование другим лицам), так и лица, использующие ТАКИЕ АВТОМОБИЛИ.

И сейчас у Ярослава Гаврищука есть только один-единственный способ восстановить прокурорскую честь — начать расследование против самого себя. А вы еще смеялись над анекдотом, в котором правоохранители рассуждали о том, какой же это ужас, когда в ходе расследования «выходишь» на самого себя. В жизни оно еще и не так бывает.

Кстати, совсем недавно губернатор Токио Масудзоэ ушел в отставку из-за того, что прессе стало известно о его поездках на дачу на служебном автомобиле. В старину же офицеры и вовсе стрелялись, если хоть малейшее подозрение падало на их честь. Конечно, сводить счеты с собственной жизнью из-за правонарушения в современном мире излишне, но очевидно, что такому борцу с таможенной коррупцией как Ярослав Гаврищук не место в военной прокуратуре. Но хватит ли мужества Военному Прокурору не позорить мундир нарушением таможенного законодательства — и добровольно уйти в отставку?

Источник: vnews.agency Read more »

Тв онлайн

Кoнeчнo жe, немалое количество современных людей совершенно не способно устраивать присутствующее у них дома состав каналов TV, к тому же, как вариация, на своей даче, где не считая хлопот, наравне с этим обосновано хочется отдыхать, проглядывая интересные кинофильмы и телешоу. В принципе упомянутое положение подавно не причина для сокрушений, поскольку в наше время выход имеется, а удостовериться в этом без хлопот удастся обратившись на особый сайт зарубежные каналы онлайн и многие другие предложения на страничках которого, это реальность! Как вариант, довольно-таки многие современные люди различных социальных рангов и поколений на самом деле считаются болельщиками футбола, вот только, TV-каналов с футболом у них персонально по каким-либо поводам совершенно нет, поэтому превосходную возможность смотреть примечательный поединок в режиме онлайн они стопроцентно оценят по максимуму. Причем немаловажное обстоятельство, что просматривать разные телеканалы на профильном web портале можно в любую свободную минуту и полностью бесплатно. Помимо того отметим, что смотреть телевизионный сериал или пользующееся популярностью шоу реалити онлайн на веб-сайте можно не только на ноутбуке/нетбуке, персональном компьютере или телевизоре со смарт-технологией, но и на любом гаджете, естественно, если общие размеры монитора способны помочь от трансляции испытать немалое удовольствие. Другими словами, в наше время посещая тематический сайт просмотреть в любой момент времени, заинтриговавший телевизионный канал в режиме on-line, включая и зарубежный, отнюдь не дилемма!