Archive for Май 22nd, 2018

Экс-глава правления «Укринбанка» Мещеряк: На Западе колоссальный объем информации о коррупции в Украине. Они понимают гораздо больше, чем нам кажется

Нa Зaпaдe xoрoшo проинформированы о коррупции в Украине, заявил в интервью изданию «ГОРДОН» дипломат, экс-глава правления «Украинского инновационного банка» Сергей Мещеряк.

«Запад устал не от Украины, а от коррупции ее политических элит, которая несет серьезную угрозу прежде всего самой стране. На Западе колоссальный объем информации о коррупционных схемах, существующих в Украине, и их действующих лицах. Они мониторят, анализируют и понимают гораздо больше, чем нам кажется. Но надо осознавать: у каждой страны свои интересы, а такой объем информации об Украине дает возможность влиять на принятие решений в интересах других государств», – заявил Мещеряк.

По его словам, «огромное число людей обращаются в американские правоохранительные органы с документами о фактах коррупции в Украине». Мещеряк добавил, что для таких людей «западные страны стали последней надеждой в поисках справедливости».

«Виноваты не они, а те, кто участвуют в коррупционных схемах, вынуждая граждан отдавать бизнес или покидать страну. Но такая информация представляет угрозу прежде всего для самой Украины, потому что может быть использована для влияния на принятие тех или иных политических решений конкретными должностными лицами. К сожалению, и после победы Революции достоинства система коррупции в Украине никуда не делась», – считает Мещеряк.

Мещеряк: Путин перед выборами в Украине может продвинуть свои войска или вернуть часть территории. В поддержку одного из кандидатов Read more »

Обыск в офисе «РИА Новости», — МИД РФ дал комментарий

В МИДe РФ возмутились в связи с обыском, который проходит сегодня в офисе «РИА Новости».

Представители РФ назвали подобные действия попранием свободы слова, а также репрессиями по отношению к СМИ, не поддерживающим официальных властей.

Читайте также: «Охота на ведьм»: Трамп прокомментировал обыск ФБР в офисе его адвоката после скандала с порнозвездой

Также в российском МИДе резко осудили пикет телеканала «Интер», который проходил 9 мая при участие радикальных активистов «Национального корпуса».

Источник: unian.net Read more »

В открытии Крымского моста много цинизма, — Порошенко

Дeйствующий президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что сам факт строительства Крымского моста является кощунством.

Он также отметил, что данные действия являются вопиющим актом нарушения международного прав и норм морали.

Читайте также: Путин посетил церемонию открытия Крымского моста

Однако, несмотря на тщетные попытки Москвы легитимизировать временную оккупацию Крымского полуострова, последовательные решения целого ряда международных судебных инстанций подтверждают – тяжесть совершенного международного преступления для России будет только расти. Украина и в дальнейшем последовательно будет защищать свои позиции, – подчеркнул Президент Украины.

Источник: 24tv.ua Read more »

Дома из клееного бруса под ключ в Красногорске и области

Кoнeчнo жe, побуждение возвести из бруса клееного дом, а возможно и деревянную баню своими силами в Красногорске либо области логично, впрочем, в том обстоятельстве, что все непросто весьма многие всецело утверждаются практически сразу, уже на моменте создания проекта. А потому-то, есть все доводы полагать, что предложения от специализированной компании на ее web-портале дома из клееного бруса цена и различные другие непременно вызовут интерес у весьма многих современных людей. Изначально скажем, что дилеммы в строительстве особняка или бани из клееного бруса заключаются не сугубо лишь в грамотной подготовке проекта, в котором должны быть учтены, как технические правила к сооружению, аналогично личные материальные ресурсы и желания. К тому же, для очень многих простых людей выступает дилеммой отыскать в области или Красногорске брус клееный по низкой стоимости в регионе. Кстати, без практических навыков и профильных теоретических знаний выстроить самим комфортный коттедж или современную баню из бруса клееного не выйдет. Максимально успешно оградиться от описанных затруднений выйдет в разе, если строительство частного дома, бани из бруса заказать компетентной фирме, в чем уже сумели убедиться достаточно многие цивилизованные люди на своем примере. Добавим, что расценки на услуги фирмы, являющуюся также изготовителем бруса, выгодные, а всецело убедиться в этом можно на выше заявленном web портале.

Добродомов: Мне за одно голосование предлагали $200 тыс.

Внeфрaкциoнный нaрдeп Дмитрий Добродомов заявил в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина», что за одно голосование в Раде ему предлагали $200 тыс.

«В начале каденции были предложения насчет голосования. После того как я дважды или трижды на эфирах озвучил эти предложения, они прекратились… За одно голосование предлагали $200 тыс.», – рассказал нардеп.

На уточняющий вопрос, что это было за голосование, он ответил, что оно касалось отставки бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Добродомов: Гонтарева будет сидеть в тюрьме за то, что натворила. Гривна должна быть в два с половиной раза дороже. Read more »