Archive for Май 19th, 2018

Курту Волкеру продолжили и расширили полномочия

Спeцпрeдстaвитeлю государственного департамента США по делам Украины Курту Волкеру продолжили и даже расширили мандат.

Об этом в эфире программы «Завтра» – совместного проекта Радіо Свобода и телеканала «112 Украина» рассказала руководитель украинской службы «Голоса Америки» Мирослава Гонгадзе, пишет Крым.Реалии.

«По информации источников, Курту Волкеру продолжили и расширили мандат. Он будет иметь не только полномочия по ситуации на Донбассе, он будет иметь широкие полномочия по Украине как таковой», – сказала она.

Читайте также: «Давление на Кремль»: США расширили антироссийские санкции Read more »

МИД проверяет информацию об антисемитских высказывания консула в Гамбурге

В Министeрствe иностранных дел открыли дисциплинарное производство в отношении консула Украины в Гамбурге Василия Марущинця за якобы антисемитские высказывания в соцсетях.

Об этом сообщил глава МИД Павел Климкин в Twitter.

«Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД», – заявил он.

«Госсекретарь МИД Украины Read more »

Верховный суд допросил главу Миграционной службы по делу о лишении Саакашвили украинского гражданства

11 мaя на заседании Верховного суда, при рассмотрении иска лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили о незаконности его лишения гражданства Украины, в качестве свидетеля был допрошен глава Государственной миграционной службы Максим Соколюк.

Также суд исследовал письменные доказательства по делу. Во время этой процедуры представители истца в очередной раз поставили Read more »