Archive for Май 17th, 2018

В Кабинете Министров Украины разработали новый план освобождения Донбасса

Спeциaльнaя операция по деоккупации неподконтрольных Украине территорий Донбасса будет состоять из двух этапов и может стартовать уже в 2019 году. Об этом заявил советник Министра внутренних дел Украины Иван Варченко в интервью телеканалу “112 Украина”.

Чиновник заметил, что власти делят операцию на то, что необходимо реализовать до начала деоккупации и на то, с какими вызовами придется столкнуться в процессе.

Впрочем, никаких деталей и конкретных сроков Иван Варченко не сообщил.

Читайте также: Боевики атакуют на всех направлениях: в Минобороны сообщили о текущей обстановке на Донбассе Read more »

Бывшие члены коалиции в Верховной Раде отказались поддержать закон об Антикоррупционном суде

“Рaдикaльнaя партия”, депутаты которой ранее входили в парламентскую коалицию Верховной Рады, не будут голосовать за закон об Антикоррупционном суде. Об этом журналистам рассказал лидер “радикалов” Олег Ляшко.

Нардеп подчеркнул, что по его мнению, Антикоррупционный суд станет “органом под внешним управлением, как НАБУ и другие так называемые антикоррупционные структуры”.

Напомним, что принятие закона о создании Антикоррупционного суда является одним из ключевых условий для продолжения сотрудничества Украины и МВФ.

Читайте также: Надежда Савченко останется под арестом, — суд Read more »

Стали известные новые подробности о слиянии двух крупнейших политических партий Украины

Двe крупнейшие партии, представленные в Верховной Раде на сегодняшний день, могут объединиться в одну политическую силу после президентских выборов, которые пройдут в 2019 году.

Речь, как нетрудно догадаться, идет о возможном и давно обсуждаемом слиянии “Блока Петра Порошенко” и “Народного фронта”.
По словам представителя “БПП” Сергея Березенко, диалог об объединении двух фракций продолжается.

Напомним, впервые о слиянии “БПП” и “НФ” в голос заговорили осенью 2017 года. Впрочем, компромисс по-прежнему не найден.

Читайте также: Джавелины на службе Украины: стали известны даты испытаний Read more »