Archive for Март 18th, 2018

МВД обещает не пускать граждан РФ в консульства в день выборов

Aрсeн Aвaкoв

Нaxoдящиeся в Укрaинe граждане России не будут допускаться в диппредставительства РФ для голосования на выборах президента государства-агрессора 18 марта. Об этом в своем   Facebook   сообщил министр внутренних дел   Арсен Аваков.

"МВД Украины сообщает, что в воскресенье, 18 марта 2018 года, режим охраны дипломатических учреждений Российской Федерации на территории Украины — в Киеве, Харькове, Одессе и Львове — не будет предусматривать доступ к этим объектам граждан РФ для голосования на выборах", — заявил он.

Аваков сослался на ноту МИД от 21 февраля 2018-го, в которой Украина потребовала от России не проводить президентские выборы во временно оккупированном Крыму и отметила, что только при условии выполнения Москвой этого требования   голосование в диппредставительствах РФ на территории Украины будет возможно.

"На сегодняшний день Российская Федерация не отказалась от своих противоправных намерений… МВД приняло решение о невозможности проведения выборов, нарушающих законы Украины, на территории Украины на территории дипломатических миссий", — подчеркнул министр.

Глава МВД отметил, что "во избежание провокаций и возможных тяжелых последствий" Нацполиция и Нацгвардия обеспечат в день выборов надлежащую охрану всех диппредставительств и учреждений, а также прилегающих к ним территорий, как того требует Венская конвенция.

"Доступ в учреждения будут иметь лица исключительно с дипломатическим статусом. Иные лица и граждане РФ в этот день на территорию диппредставительств допускаться не будут", — добавил Аваков.

Читайте также:   СБУ предостерегла украинцев в Крыму от участия в выборах Путина Read more »

Суд восстановил мэра Николаева в должности

Aлeксaндр Сeнкeвич (фото — facebook.com/senkevich.aleksandr)

В Николаеве суд восстановил члена партии   Самопоміч   Александра Сенкевича в должности мэра города, отменив решение горсовета о его отставке. Об этом сообщает местное издание   НикВести.

В своем иске к Николаевскому горсовету Сенкевич требовал отменить решение о досрочном прекращении его полномочий.

Сегодня, 16 марта, Центральный райсуд Николаева удовлетворил этот иск и постановил, что решение органа городского самоуправления "не соответствует законодательству".

"Нарушены права истца, нарушен принцип верховенства права, нарушены нормы законодательства. В связи с этим иск подлежит удовлетворению", — говорится в постановлении суда.

5 октября 2017 года горсовет Николаева отправил Read more »

Порошенко назначил командующего Объединенных сил

Пeтр Пoрoшeнкo

Президент Украины   Петр Порошенко   представил командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. Об этом сообщается на странице Порошенко в Facebook.

Президент отметил, что формат антитеррористической операции изменится — будет проводиться операция Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других военных формирований и правоохранительных органов возлагается на командующего Объединенных сил.

Генерал-лейтенант Сергей Наев ранее служил заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины.   До   этого Наев проходил   службу в должности начальника штаба — первого заместителя командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.  

Читайте также: Операция Объединенных сил не исключает проведения АТО — Генштаб Read more »

Украина сомневается в легитимности выборов президента РФ в целом

В МИД Укрaины зaявили, чтo незаконное голосование во временно оккупированном Крыму исказит результаты выборов президента РФ в целом и, таким образом, поставит под серьезное сомнение их легитимность. Об этом говорится в заявлении МИД.

"Результаты незаконного голосования (на выборах президента РФ в Крыму, — ред.) будут ничтожными с юридической точки зрения, не будут иметь Read more »

Кинокрад смотреть фильмы онлайн

Пo прaвдe сказать, время для отдыха элементарно может проявиться непредвиденно у многих цивилизованных людей, поскольку, теперь мотиваций для этого нюанса предостаточно. Следовательно задание, чем занять себя лично в действительности может выйти насущной в любую минуту, а это значит, что http://kinokrab.co/fantastika-onlayn/ это конкретно именно то, что будет не излишним. Как вариант, свободное некоторое время от места работы либо учебного процесса в целом может образоваться на основании какого-нибудь заболевания, что, как это ни прискорбно, часто бывает. В таком случае, помимо заботы о собственном здоровье, присутствует действительная возможность чудесно провести время досуга, за просмотром отличного видеофильма либо очередной серии сезона заинтриговавшего сериала, отправившись в веб-кинотеатр, который общедоступен 24 часа в сутки и без выходных дней. Кроме этого, с проблемой, чем собственно развлечься соприкасаются весьма многие современные люди, выполняя некоторую дальнюю поездку на транспорте, когда обоснованно хочется чтоб время в пути пролетело неприметно. В таком случае интернет-кинотеатр стопроцентно станет полезен и востребован. Из-за того, что громадное изобилие представленных совершенно бесплатно там кинокартин, телевизионных сериалов и анимационных творений, вне всякого сомнения, позволят какому-либо современному человеку разыскать, чем именно занять себя, вне зависимости от персональных предпочтений. Требуется всего-навсего добавить, что проглядывать х/ф, многосерийные сериалы и мультипликационные творения в режиме он-лайн в интернет-кинотеатре в каждом случае реально, как на компьютере и ноутбуке, точно также и на собственном гаджете, что весьма удобно и практично!

У нового омбудсмена Рады нашли бизнес в Крыму — СМИ

Людмилa Дeнисoвa

Журнaлист Bihus.Info в своей   публикации   обвинил новоназначенного омбудсмена   Людмилу Денисову   в том, что она является "контролером" крымской компании, перерегистрированной на российскую налоговую. Сама Денисова эту информацию опровергает.

По данным автора материала, до аннексии Крыма Денисова владела четвертью строительной компании Крымжелезобетон. 12 января 2015 года она была перерегистрирована в оккупированном Симферополе по российскому законодательству.

Журналист утверждает, что ее основателем в Едином госреестре юрлиц Российской Федерации значится украинская ООО Триора, 25% уставного капитала которой якобы внесла Денисова. Также, по информации издания, среди основателей Триоры значатся еще два бывших народных депутата от партии Батьківщина Сергей Велижанский и Андрей Сенченко.

Кроме того, говорится в публикации, в ноябре 2014 года на российскую налоговую была перерегистрирована компания Севастопольмаринсервис, в состав учредителей которой, по данным журналистов, входит дочь Денисовой Елена Титаренко.

Также Елена Титаренко якобы является совладелицей крымских ООО Промтекстиль, Бизнес Альянс и Дигаймер, которые занимаются производством тканей, строительством и арендой недвижимости.

Автор материала выяснил, что младшая дочь Денисовой Александра Квитко также занимается бизнесом в оккупированном Крыму. Она якобы владеет половиной ООО Фирма Д.Э.В, специализирующейся на сдаче в аренду недвижимого имущества.

В комментарии журналистам Денисова заявила, что после аннексии Крыма все ее активы были национализированы, поэтому в настоящее время ни она, ни ее родственники бизнесом на оккупированной территории не занимаются.

Вчера, 15 марта, Верховная Рада   назначила Read more »

СБУ предостерегла украинцев в Крыму от участия в выборах Путина

Фoтo: iStock/Global Images Ukraine

СБУ призвaлa грaждaн Украины, проживающих в оккупированном Крыму, не участвовать в незаконных выборах президента РФ на территории полуострова, а также предупредила их об уголовной ответственности за организацию этих выборов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Там отметили, что открыли уголовное Read more »