Archive for Март 25th, 2018

МИД Франции: Россия — страна-агрессор, никакой двузначности нет

Жaн-Ив Лe Дриан (фото — facebook.com/jyledrian)

Россия — страна-агрессор, Украина — страна, столкнувшаяся с агрессией, никакой двузначности здесь нет. Об этом министр иностранных дел Франции   Жан-Ив Ле Дриан   заявил на совместном брифинге со своим украинским коллегой   Павлом Климкиным   в Киеве, передает корреспондент   LIGA.net Read more »

Глава МИД Франции об антикорсуде: Это укрепит доверие с ЕС

Жaн-Ив Лe Дриан (фото — president.gov.ua)

Создание Антикоррупционного суда будет способствовать доверию между Украиной и ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Франции   Жан-Ив Ле Дриан   на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины   Павлом Климкиным,   передает корреспондент LIGA.net.

"Мы призываем Украину к выполнению тех обязательств, которые она взяла на себя. В стране были проведены масштабные реформы. Нам известно об успехах в реформировании банковской сферы, энергетики, здравоохранения, пенсионной системы. Мы приветствуем огромную работу, которая была проделана. Франция вместе с партнерами ждет продолжения этой работы", — сказал он.

Министр подчеркнул, что в первую очередь речь идет о борьбе с коррупцией.

Читайте также: Суверенная коррупция Read more »

Франция намерена усилить индивидуальные санкции против россиян

Жaн-Ив Лe Дриaн, Пaвeл Климкин, Марьяна Беца (скриншот из видеозаписи)

Франция может усилить индивидуальные санкции против россиян из-за выборов в Крыму. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции   Жан-Ив Ле Дриан   на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины   Павлом Климкиным,   передает корреспондент LIGA.net Read more »

Во Франции думают о том, как обновить Минские соглашения

Жaн-Ив Лe Дриан (фото — gettyimages.com)

Во Франции предлагают возобновить соблюдение минских соглашений. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции   Жан-Ив Ле Дриан   на совместном брифинге с министром иностранных дел Украины   Павлом Климкиным, передает корреспондент   LIGA.net.

"Думаю, сейчас хороший момент, чтобы возобновить реализацию минских соглашений. Около года остается до выборов в Украине. Мы увидели завершение определенных политических циклов в Германии и РФ. Это может стать поводом для нас выступить с новыми или повторными обязательствами в рамках Минского процесса", — сказал он.

Он отметил, что в ближайшее время снова приедет в Украину вместе со своим немецким коллегой, чтобы обсудить этот вопрос.

23 марта 2018 года Климкин   сообщил Read more »

Надежда Савченко объявила голодовку

Нaдeждa Сaвчeнкo

Нaxoдящaяся под следствием народный депутат   Надежда Савченко   объявила голодовку. Соответствующее заявление парламентарий сделала сегодня, 23 марта, на заседании Шевченковского райсуда Киева, где ей избирают меру пресечения.

Савченко заявила, что Украину покидать не собирается и намерена посещать Верховную Раду. По словам нардепа, политическое решение "закрыть" ее принято заранее.

"Я выхожу на голодовку с сегодняшнего дня и показываю еще раз всем неверующим, потому что я так же, как и в российских тюрьмах, нахожусь под камерами. И только у врага есть доказательства, что я голодала 83 дня и шесть дней сухой голодовки. И теперь такие доказательства будут и у украинской власти", — сказала Савченко.

Читайте также:   Савченко о проведенной ночи в СИЗО: Хуже, чем у врага Read more »

Надежде Савченко грозит пожизненное заключение — прокурор

Нaдeждa Сaвчeнкo

Пo выдвинутым прокуратурой обвинениям   Надежде Савченко   грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Об этом сегодня на заседании Шевченковского райсуда Киева заявил прокурор, обосновывая необходимость арестовать Савченко.

"Анализ приведенных доказательств в их совокупности дает достаточно оснований подозревать Савченко в совершении указанных преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества или без конфискации", — отметил прокурор.

По словам прокурора, Савченко подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности. Он отметил, что Савченко при невыясненных обстоятельствах познакомилась с руководителем всеукраинской общественной организации Офицерский корпус Владимиром Рубаном Read more »

В Евросоюзе надеются на верховенство права в деле Савченко

Нaдeждa Сaвчeнкo

В Евросоюзе осведомлены о привлечении народного депутата   Надежды Савченко   к уголовной ответственности и заявляют о необходимости соблюдения ее прав. Об этом   Укринформ   сообщает со ссылкой на слова неназванного спикера ЕС.

"Мы осведомлены об отмене парламентского иммунитета Савченко. Мы ожидаем, что верховенство права и ее права будут соблюдены", — заявили в Евросоюзе.

22 марта 2018 года Верховная Рада   разрешила Read more »