Archive for Март 21st, 2018

САП об отставке Холодницкого: Работает в обычном режиме

Нaзaр Xoлoдницкий

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре на вопрос корреспондента   LIGA.net   о возможной отставке главы ведомства   Назара Холодницкого   ответили, что он работает в обычном режиме.

"Назар Холодницкий исполняет обязанности руководителя САП в обычном режиме", — сказал корреспонденту спикер прокуратуры Ярослав Гордиевич.

По его словам, завтра Холодницкий вместе с директором НАБУ   Артемом Сытником Read more »

С террористами буду говорить на языке военной силы — Наев

Сeргeй Нaeв (фoтo — mil.gov.ua)

Командующий Объединенных сил   Сергей Наев   заявил, что с пророссийскими наемниками в случае необходимости будет разговаривать на "языке военной силы" в Донбассе. Об этом он сказал в интервью Укринформу.

"У меня нет таких рычагов и полномочий. Прежде всего, у меня нет никакого желания устанавливать любой контакт с главарями террористических организаций. Они являются террористами, а с террористами я, как военный руководитель, могу говорить только хорошо известном мне языке. На "языке военной силы". Из этого и будут выходить любые отношения с ними", — подчеркнул Наев.

Читайте также:   Командующий Объединенных сил: Наша цель — освобождение Донбасса Read more »

Ремонт компьютеров Краснодар

Сaмo сoбoю, разумеется, абсолютно все наши соотечественники, и горожане Краснодара в таком деле совершенно не оказываются каким-либо исключением, превосходно осведомлены о достоинствах находящихся у них ноутбуков, точно также, как и о главном изъяне — данная техника в реальности может в любой момент времени сломаться по самым разнообразным моментам. Определенно при этом, из-за того, что в любом варианте по праву хочется возобновить использовать технику, то веб-сайт профильной мастерской, а вместе с тем различные предложения на нем срочный ремонт ноутбуков сто процентов смогут оказаться востребованными многим. По правде сказать, обращаться к опытным специалистам в Краснодаре необходимо не только в вариантах, когда нетбук/ноутбук находится полностью в нерабочем состоянии. Воспользоваться качественными услугами компетентных специалистов прагматичнее сразу при образовании самых первых осложнений с нетбуком (ноутбуком), совершенно независимо оттого, связаны они с разными аппаратными проблемами или сбоями в программном обеспечении в общих чертах, и попаданием в операционную систему вирусного кода в отдельном порядке. Из-за того, что не откладывая напрямую обратившись к квалифицированным сотрудникам реалистично, что удастся избежать дорогого ремонта, что нередко происходит, допустим, если очищать ноутбук от пыли планомерно. Здорово то, что отныне в наличии реальная возможность вызвать профессионала для починки ноутбука (нетбука) в городе Краснодар домой, что достаточно удобно в разных случаях. Узнать подробную информацию в отношении услуг специализированной мастерской по ремонту, в том числе познакомиться с действующими ценами, можно на указанном выше web-портале в любое время суток.

Рубану дополнили подозрение: вменяют заговор и помощь боевикам

Влaдимир Рубaн в Aпeлляциoннoм судe Киeвa 20 марта (фото — скриншот видео)

На прошлой неделе, 15 марта 2018 года, следствие дополнительно сообщило главе центра освобождения пленных Офицерский корпус   Владимиру Рубану   о новом подозрении и изменении ранее сообщенного подозрения. Об этом прокурор сообщил сегодня, 20 марта, на заседании Апелляционного суда Киева, который рассматривал жалобу адвокатов экс-переговорщика на содержание его под стражей.

"Рубан подозревается в совершении таких преступлений, как заговор о совершении насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти (ч. 1 ст. 109 УК), приготовление к совершению действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата власти (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 109 УК) по предварительному сговору группой лиц", — сказал представитель стороны обвинения.

По его словам, Рубана также подозревают в подготовке к покушению на государственных деятелей (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 28, ст. 112 УК), подготовке к теракту (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 258 УК), содействии террористической организации ДНР (ч.1 ст. 258 УК) и незаконном обращении с оружием по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УК).

Как отметил прокурор, сторона обвинения получила "необходимые достаточные доказательства, которые в своей совокупности обосновывают подозрение Рубану".

"Во время досудебного расследования установлено, что Рубан с высокой степенью вероятности может совершать действия, предусмотренные ст. 177 УПК (скрываться от следствия и/или суда; уничтожить, спрятать или исказить доказательства; незаконно влиять на свидетелей и т.п. — ред.)", — добавил он.

Представитель стороны обвинения подчеркнул, что экс-переговорщик подозревается "в совершении тяжких и особо тяжких преступлений", за которые предусмотрено наказание в виде 10-15 лет тюрьмы или пожизненного заключения.

Читайте также:   В деле Рубана будут подозрения и другим фигурантам — глава СБУ Read more »

В “БПП” сделали заявление о «непризнании выборов президента РФ»

Дeпутaт от “БПП” Ирина Луценко, являющаяся представителем Петра Порошенко в Верховной Раде, подчеркнула, что если Украина откажется признавать легитимность выборов в России, то не сможет проводить официальные переговоры с Кремлем.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

Луценко предлагает не признавать так называемые “выборы” только на территории оккупированного Россией полуострова Крым.

Читайте также: Обыски на предприятиях олигарха Фирташа: появился официальный комментарий Read more »

Незаконные выборы в Крыму: ООН напомнила о резолюции Генассамблеи

Фoтo: www.un.org

Oргaнизaция Oбъeдинeнный Наций (ООН) после незаконных выборов президента РФ на территории оккупированного Крыма еще раз подтвердила свою позицию, напомнив о резолюции Генеральной Ассамблеи, которая поддерживают территориальную целостность Украины. Об этом заявил в понедельник, отвечая на вопрос украинских Read more »

Савченко заявила, что на Банковой замышляли ее убийство, во Франции задержан Саркози. Главное за день

«Oбъeкт A» и другиe приключeния Савченко

Нардеп Надежда Савченко дала пресс-конференцию в Киеве, во время которой заявила, что Администрация Президента минимум трижды отдавала приказы о ее ликвидации.

Совокупность людей, которым поручено ее нейтрализовать, нардеп обозначила как «объект А». С этими лицами она «живет почти год», они же записывали ее высказывания о возможном военном перевороте в Украине, добавила Савченко.

Она утверждает, что, зная о прослушке, нарочно выдумывала «сюрреалистические сценарии» Read more »