Archive for Март 16th, 2018

«Россия опасна для всех соседей»: Дуда о политике Кремля

Aнджeй Дудa (фото — Getty Images)

В Польше произойдут определенные изменения в стратегии национальной безопасности из-за "непредсказуемости политики России". Об этом заявил президент Польши   Анджей Дуда, сообщает   Польское радио.

По словам президента, приоритетом политики безопасности Польши остается развитие оборонного потенциала НАТО на восточном фланге и укрепление стратегического партнерства с США.

Дуда подчеркнул, что изменения необходимы в связи с "непредсказуемостью российской политики.

"Россия показывает, что ради достижения своих целей готова использовать военную силу. Это опасно для нас, для всех соседей России, для всей международной общественности. Последние российские учения Запад-2017 показали, что Россия тренируется в полномасштабном конфликте с НАТО, ареной которого должны быть Польша и страны Балтии", — подчеркнул президент Дуда.

Министр национальной обороны Мариуш Блащак отметил, что 2017 год стал для страны переломным, учитывая расстановку сил НАТО в Польше.

Глава стратегического командования Соединенных Штатов Джон Хайтен   заявил Read more »

Македонцы еще год смогут ездить в Украину без виз

Пeтр Пoрoшeнкo (фото: president.gov.ua)

Украина продлила безвизовый режим въезда и транзитного проезда для граждан Македонии, если срок их пребывания в стране не превышает 90 дней в течение 180 дней. Соответствующий указ   подписал   президент Украины   Петр Порошенко.

"Ввести на период с 16 марта 2018 года до 15 марта 2019 года безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Республики Македония, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней в течение 180 дней", — говорится в тексте указа.

Действие безвизового режима продлевается с целью развития и практической реализации принципов добрососедского партнерства между Украиной и Македонией, активизации двусторонних контактов во всех сферах взаимоотношений.

Читайте также: Украина подписала с Антигуа и Барбуда соглашение об отмене виз Read more »

Смотреть кино и сериалы онлайн

Бeз сoмнeния, каждый из нас нуждается в достойном отдыхе, который следует организовывать после рабочей смены, или, как вариант впоследствии после домашних дел или занятий. Так что, доступно не сомневаться в том, что веб-кинотеатр фильмы про вампиров смотреть онлайн — по факту, именно то, что выявится нужным весьма многим людям, в независимости от их персональных запросов. Ввиду того, что отправившись в интернет-кинотеатр можно проводить настоящий личный отдых и это элементарно довести. Изначально выделим, что заявленный кинотеатр on-line сейчас предлагает большую галерею кинокартин, телевизионных сериалов и мультфильмов, общее количество которых непосредственно благодаря частым обновлениям продолжает неуклонно пополняться. Другими словами, какой-либо наш соотечественник, отправившись в интернет-кинотеатр непременно подберет, что именно смотреть, дабы развлечься и отдохнуть. Оценивая то обстоятельство, что все предложенные фильмы, анимационные творения и телевизионные сериалы отменного качества, в наличии все мотивации полагать — востребованный отдых и развлечение конечно окажутся полноценными. А также, стоит упомянуть относительно того, что в веб-кинотеатре доступны свежие художественные фильмы, очередные сезоны телесериалов и, несомненно, мультипликационные творения, которые смогут заинтересовать многих людей по ясным нюансам. Надо всего лишь подчеркнуть, что просматривать видеофильм, захватывающий сериал или великолепный мультфильм в режиме онлайн в интернет-кинотеатре вполне возможно совершенно бесплатно и когда захочется.

Украина созывает заседание Совбеза ООН по вопросу Крыма

Фoтo: пресс-служба ООН

Украина инициировала проведение Совета безопасности ООН, чтобы обсудить на нем ситуацию в оккупированном Крыму. Об этом сообщил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в Facebook.

Заседание состоится в четверг, 15 марта в 21:00.

Совбез будет заседать в формате Арри, то есть в нем могут принимать участие не только члены Совбеза, но и другие государства, представители гражданского общества.

К участию в заседании приглашены представители Меджлиса крымскотатарского народа.

Читайте также:   Тема дня. Самая радикальная резолюция ООН по Крыму: что она даст Read more »

Савченко может стать подозреваемой по делу о перевороте — депутат

42373c3283d27d01990da638593b82a5

Нaдeждa Сaвчeнкo

Гeнпрoкурaтурa может сообщить народному депутату   Надежде Савченко   о подозрении в соучастии и организации подготовки госпереворота. Об этом депутат от   Народного фронта   Антон Геращенко   заявил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По мнению парламентария, у ГПУ "достаточно оснований" для того, чтобы предъявить Савченко обвинение и внести в Раду представление на снятие с нее депутатской неприкосновенности.

"Ее подозревают в соучастии и организации подготовки переворота", — сказал Геращенко.

Как утверждает депутат, Савченко последний год "ездила по воинским частям и занималась агитацией и подрывной деятельностью".

"Российские медиа вместе с российскими спецслужбами раскрутили Савченко, когда она сидела в тюрьме в РФ… Из нее сделали информационную бомбу, раскрутили и бросили в наше информационное пространство", — подчеркнул Геращенко.

Читайте также:   Савченко о Рубане: "Своих" не сдаю, возьму на поруки Read more »

Луценко сообщил, когда будут судить Добкина и Новинского

abd4c540af899b03d2cd808f80102fd5

Юрий Луцeнкo

Гeнпрoкурaтурa плaнируeт передать производства по народным депутатам   Михаилу Добкину   и   Вадиму Новинскому   в суд в первой половине года. Об этом заявил генпрокурор   Юрий Луценко, отвечая на вопросы депутатов в парламенте,   передает корреспондент LIGA.net.

"Дело в первой половине года планируем передать в суд", — сказал он.

Луценко отметил, что расследование по Добкину и Новинскому завершается, проводятся последние экспертизы.

13 июля 2017 года Верховная Рада сняла неприкосновенность Read more »

Рада назначила омбудсмена и главу Нацбанка, Савченко заговорила о военном перевороте, Россия вышлет британских дипломатов. Главное за день

Кaдрoвыe нaзнaчeния

Вeрxoвнaя Рaдa приняла отставку главы Национального банка Валерии Гонтаревой спустя 10 месяцев после ее заявления. Новым руководителем регулятора назначен Яков Смолий.

Также парламент избрал Людмилу Денисову уполномоченным по правам человека. Экс-министр соцполитики пришла на смену Валерии Лутковской, срок полномочий которой истек весной прошлого года.

«Поправка Лозового» оставлена в силе

Рада отклонила законопроект, Read more »