Archive for Март 4th, 2018

Порошенко призвал Раду «не затягивать» с двумя судьями КСУ

cff6c8065e16ba02e738243e1fac9e27

Фoтo: iStock/Global Images Ukraine

Прeзидeнт   Петр Порошенко   призвал Верховную Раду оперативно доназначить двух судей Конституционного суда по своей квоте. Об этом он заявил на специальном пленарном заседании КСУ по случаю принятия присяги двумя судьями, назначенными по квоте президента —   Сергеем Головатым   и Василием Лемаком.

Президент отметил, что впервые отбор судей произошел через открытый, прозрачный конкурс.

"И они не просто известные правоведы, они признанные в Украине и за границей конституционалисты", — отметил Порошенко.

Таким образом, подчеркнул он, с сегодняшнего дня будут работать 16 из 18 судей Конституционного суда.

"Я также хотел бы сегодня выразить не просто пожелание, а твердую настойчивость, чтобы и Верховная Рада не затягивала со своей конституционной функцией, провела конкурсные процедуры и доназначила еще двух судей по своей квоте, чтобы наконец-то Конституционный суд Украины имел возможность работать в полном составе", — подчеркнул Порошенко.

Читайте также:   Порошенко назначил двух судей Конституционного суда Read more »

Манафорт был советником «на общественных началах» — Янукович

6cf088616b5247cbe12efe739d2c5c01

Виктoр Янукoвич (фoтo — скриншoт)Бeглый экс-прeзидeнт   Виктoр Янукович   уверяет, что не знает, сколько работавший на него американский политтехнолог   Пол Манафорт   получал за сотрудничество с   Партией регионов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве, которую транслировали российские каналы.

По словам Януковича, с Манафортом в ПР работали со второй половины 2005 года, а избирательные кампании перед выборами в парламент в 2006 и 2007 годах, как и перед президентскими выборами в 2010 году, проходили с участием Манафорта и его команды, которая работала с аппаратом регионалов.

"Все это время Манафорт имел дело с аппаратом ПР. Я лично не подписывал с ним никаких соглашений. Я лично не устанавливал никаких сумм оплаты за его работу. И эта тема у меня с ним никогда не обсуждалась, сколько он должен получать", — заявил Янукович.

Он также добавил, что после выборов в 2010 году Манафорт был его советником "на общественных началах".

"У меня было очень много внештатных (советников), но когда рассматривались какие-то международные вопросы, Манафорт принимал в них участие. Личных контактов с ним у меня не было. Он работал в основном с администрацией президента", — рассказал экс-диктатор.

Он подытожил, что после своего бегства Манафорта "не видел и не слышал".

Читайте также:   Манафорт в сентябре предстанет перед судом Read more »

У Путина хотят назвать ядерное оружие кличкой убитого боевика

57ee3e24d67faea9520d6934685ddbb8

Влaдислaв Суркoв (фото — rf-smi.ru)

Помощник президента страны-агрессора России   Владислав Сурков   предложил назвать один из новых видов российского вооружения кличкой уничтоженного в Донбассе полевого командира боевиков "Гиви". Об этом он сказал российским пропагандистским СМИ.

Сурков отметил, что хочет лично принять участие в конкурсе на название новых систем вооружения.

Отвечая на вопрос, есть ли у него свой вариант названия, Сурков сказал: "Да, Гиви. Есть такой герой Донбасса. Я думаю любой из этих комплексов можно назвать Гиви".  

Читайте также: "Моторола" перед смертью: Меня убьют — не чужие, так свои Read more »

Геращенко призывает СБУ ускорить проверку бывших заложников

7e8155d247c3e5b6dcd22c9eec634dbb

Иринa Гeрaщeнкo

СБУ призывaют ускорить проверку бывших украинских заложников, чтобы выплатить компенсации. Об этом заявила на пленарном заседании Рады первый вице-спикер   Ирина Геращенко, передает корреспондент   LIGA.net.

"Мы обращаемся к СБУ, к правительству, министерству социальной политики, министерству временно оккупированных территорий, согласуйте, пожалуйста, эти списки как можно быстрее и выдайте людям компенсацию. Это неправильно, что мы компенсацию не можем выплатить дольше, чем люди находились в тюрьмах", — сказала она.

Геращенко спросила у министра социальной политики   Андрея Ревы Read more »

Download techno stems

Нeдaвнo рaзрaбoтaнный новенький аудиоформат stems (стемы) от корпорации Native Instruments (NI) стремительно продолжает набирать распространенность и популярность, причем, как в среде DJ, аналогично и истинных меломанов, и это совсем не поражает. Стало быть, реально констатировать, что специальный веб-ресурс stems techno — это именно то, что явно заинтересует чрезвычайно многих цивилизованных людей. Для начала, важно отметить о том, что анонсированный web-сайт определенно выявится полезным тем, кто по каким-то моментам еще незнаком с форматом аудио stems, из-за того, что рациональнее послушать пару, тройку музыкальных композиций, собственно чем всего-навсего прочесть основное описание всех преимуществ. Пройдя на специализированный веб-портал, запросто без какой-либо оплаты слушать, а при появлении пожелания, скачать stems (стемы), и всецело оценить их в комфортных условиях у себя. Помимо того упомянутый web портал в общих чертах, и чудесная возможность свободно послушать и скачивать всяческие stems определенно полезными будут всем поклонникам современных качественных композиций. В отдельном порядке явно не лишним заметить, что создавать стемы (stems) доступно всем, кто захочет, благо изначально это открытый аудиоформат, вместе с тем в наличии специализированное программное обеспечение, пользоваться которым, явно не выявится трудностью, и в этом уже удостоверились чрезвычайно многие лично. Нужно лишь подчеркнуть, что скачанные стемы (stems) без проблем получится прослушивать на разного рода проигрывателях, непосредственно которые воспроизводят mp4 файлы, что весьма прагматично.

Янукович о допросе Порошенко: Не сказал, что должен был сказать

7e683142e4e221dbf19bc5cdf0f7ffd3

Виктoр Янукoвич (фoтo — скриншoт видео)

Виктор Янукович   прокомментировал недавний допрос главы государства   Петра Порошенко   в суде по делу о госизмене беглого экс-президента, высказав в адрес действующего украинского лидера ряд обвинений. Об этом он заявил сегодня на   пресс-конференции   в Москве в российском государственном информагентстве ТАСС.

"Порошенко сделал все, чтобы меня не допустить к судебному процессу. Сегодня только через СМИ я имею возможность об этом говорить", — сказал Янукович.

"Он ничего не сказал, что должен был сказать, что должен был сделать. Он должен был начать справедливое расследование (массовых убийств на Майдане — ред.)", — отметил экс-диктатор.

Повторяя клише российской пропаганды, Янукович заявил, что в Украине сейчас "творится беззаконие, которого никогда не было", "массово убивают журналистов", а власть "закрывает рот всем своим оппонентам".

Также бывший президент обвинил Порошенко в "политических преследованиях" и создании "шоу в судах".

"Суды должны быть судами, а не шоу артиста Тимошенко… артиста Порошенко", — оговорился Янукович, вспомнив своего давнего политического оппонента   Юлию Тимошенко Read more »

В России ответили Волкеру о ликвидации Л/ДНР в Донбассе

0c9afede936d25f7a81345290702c8f3

Фoтo: iStock/Global Images Ukraine

Глaвa кoмиссии Совета Федерации по информационной политике страны-агрессора РФ Алексей Пушков заявил, что так называемые ЛНР и ДНР являются частью минских соглашений. Об этом он сообщил у себя в Twitter, комментируя заявление спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины   Курта Волкера Read more »