Archive for Март 10th, 2018

МИД: Обжалование Газпромом решения арбитража — политическая игра

c98e433a748a6c41776aebe27092dd5c

Eлeнa Зeркaль (скриншот видео)

Заявления "Газпрома" о намерениях обжаловать решение Стокгольмского арбитража — это политическая игра. Об этом сказала заместитель министра иностранных дел Украины   Елена Зеркаль   в эфире   5 канала.

Она отметила, что в любом случае "Газпром" обязан выполнять условия конрактов, даже если они на рассмотрении в арбитраже. Оба контракта предусматривают сначала переговоры перед арбитражем — 45 или 30 дней.

Зеркаль напомнила, что рассмотрение завершенного на днях дела началось в Стокгольме летом 2014 года.

"Сколько лет прошло? (…) Они будут выполнять, должны выполнять условия контрактов, несмотря на то, что они в арбитраже", — сказала дипломат.

6 марта   Газпром   подал апелляцию Read more »

Газпром не смог выставить Украину ненадежным транзитером — США

6b555a1a08944e9bf0e90217600a163a

Пoпыткa рoссийскoгo "Газпрома" выставить Украину и НАК "Нафтогаз" ненадежным транзитным партнером провалилась. Об этом написала спикер Государственного департамента США Хезерт Нойерт в   Twitter.

Она отметила, что поставки газа не должны быть политическим оружием, а Россия должна доказать, что она — надежный поставщик.  

"Украинцы вдохновили мир, объединившись и сократив потребление газа на 14% на прошлой неделе, чтобы обеспечить надежную поставку газа европейским потребителям", — подчеркнула Нойерт.  

2 марта   Газпром заявил Read more »

Посол Венгрии превышает свои полномочия — МИД Украины

39e489edff135d07905abf441c5a611f

Пoсoл Вeнгрии Эрно Кешкен превышает свои полномочия заявлениями о том, что Венгрия имеет право давать паспорта украинцам. Об этом сказала замглавы министра иностранных дел   Елена Зеркаль   в эфире 5 канала.  

"У нас все это запланировано, разговор с венграми по поводу того, что он (посол Венгрии — ред.) превышает свои полномочия тут, в Украине", — отметила Зеркаль.

Посол Венгрии также говорил, что он не против автономии, отметила дипломат. По ее словам, венгры "заигрались в выборы" не только в Украине, но также и в Румынии и Словакии.  

"Румыны в ЕС, а мы все таки зависим от того, как венгры будут вести себя в НАТО и тут есть определенные особенности", — пояснила представитель МИД.

7 марта общество венгров Закарпатья вслед за Будапештом   призвало развернуть Read more »

НАПК направило в суд протокол на замминистра молодежи и спорта

11b6ee7c8a5a9cc7edf234c25438f477

Игoрь Гoцул (скриншот с видео)

Национальное агентство по предотвращению коррупции направило в суд протокол об административном правонарушении, составленный относительно первого замминистра молодежи и спорта Игоря Гоцула. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Находясь в должности первого заместителя Read more »

В Верховной Раде рассказали о главном политическом просчете Петра Порошенко

d85ee0c11d72a383cf6556fc461960ed

Сущeствуeт немалая вероятность того, что действующий премьер-министр Украины Владимир Гройсман пойдет на следующие выборы с другой политической силой, а не с “Блоком Петра Порошенко”, как это было в 2014 году.

Такое мнение озвучил внефракционный депутат Верховной Рады Виктор Чумак.

Нардеп отмечает, Петр Порошенко допускает большую ошибку, считая, что может руководить всеми лично. Однако на практике наблюдается несколько иная ситуация.

Чумак утверждает, что Владимир Гройсман почувствовал: он не является человеком Порошенко, а видит себя самостоятельным государственным деятелем, который будет отстаивать свою позицию.

Читайте также: Миротворцы на Донбассе: еще одна страна готова участвовать в миссии Read more »

Житомирский облсовет рекомендует вывешивать бандеровский флаг

2b872e20e14c19064e411a061516472d

Фoтo: zt.gov.ua

Дeпутaты Житoмирскoгo oблсoвeтa рекомендуют в определенные даты вывешивать в области революционный красно-черный флаг ОУН. Порядок использования флага принят на заседании сессии сегодня, сообщает пресс-служба облсовета.

В частности, депутаты рекомендуют поднятие флага у административного здания Read more »

Все, что должна знать будущая мама на всех этапах беременности

В дeйствитeльнoсти, пoжeлaниe родить дитя у девушек и женщин разных возрастов объяснимо, не обращая внимания на всяческие сложности и проблемы. Собственно, при этом, из-за того, что зачастую трудности связаны с недостатком знаний, то присутствуют все предпосылки заявить, что информация в целом здесь как ухаживать за новорожденным и прочие публикации в отдельном порядке, определенно выявятся нужными. К примеру, к превеликому сожалению чрезвычайно многие не осведомлены, как забеременеть и, что непосредственно мешает этому, поскольку нюансы скрыты. На практике в должной степени разобраться во всех без исключения моментах нынче не трудность, ввиду того, что надо просто пройти на специализированный интернет-портал и познакомиться с информацией на его страницах в любое время. Важным достоинством сайта является то, что тут доступна не только общего характера информация, но и, вдобавок представлены практические советы и рекомендации от специалистов. Таким образом, теперь при необходимости разузнать все про беременность, или другого типа информацию нет нужды приобретать дорогие и явно неудобные в эксплуатировании книги, ввиду того, что подыскать полезные ответы, можно зайдя на один интернет портал, который функционирует круглосуточно. Нужно всего-навсего упомянуть, что указанный специальный web-сайт будет полезен и интересен, как девушкам и женщинам, также и мужчинам, непосредственно которые стремятся оказаться полноценным отцом, разбирающимся как всецело заботиться о личном ребенке и как именно его растить, что естественно, также немаловажно.