Archive for Апрель 27th, 2018

Крымские татары умирают в СИЗО Симферополя неестественной смертью, — Правозащитники

Прaвoзaщитники из Крыма сообщили, что в этом месяце в СИЗО города Симферополь умерло неестественной смертью 4 татар.

В связи с этим заявлением, украинская сторона приняла решение об обращении к международному сообществу.

Читайте также: Российский журналист рассказал о плачевном состоянии дел в оккупированном Крыму

Отметим, что территория Крымского полуострова считается оккупированной Российской Федерации.

Источник: 24tv.ua Read more »

Президентский рейтинг: Порошенко не попадает даже во второй тур, в лидерах Тимошенко и Гриценко — соцопрос

Тимoшeнкo пoлучилa бы самый большой процент поддержки — 14%. Гриценко получил бы 11%, а вот рейтинг нынешнего президента Украины стремительно падает — Порошенко получил бы всего 9%.

Согласно опросу, в президентском рейтинге лидирует Тимошенко, ее готовы поддержать около 9% всех опрошенных, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко — 7%, лидера парламентской фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, лидера партии «Слуга народа» Владимира Зеленского — по 6%, нынешнего президента Украины Петра Порошенко и лидера Радикальной партии Олега Ляшко – по 5%, народного депутата Украины Вадима Рабиновича — 4%, мэра Львова Андрея Садового — 2%, а лидера движения «Справедливость» Валентина Наливайченко, лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока и лидера «Народного фронта» Арсения Яценюка – по 1% опрошенных.

Читайте также: Озвучена стратегия Петра Порошенко на второй президентский срок Read more »

Онлайн кино

Бeз сoмнeния, нам всем цивилизованным людям определенно хочется, дабы разнообразные развлечения, и кинокартины или, же телесериалы вовсе не исключение, являлись всецело доступны в любом разе и совершенно бесплатно. Разумеется, у себя дома элементарно телевизор включить, тем не менее, по телеканалам сто процентов не в любой вариации оказывается возможным отыскать что-нибудь заслуживающее, а это значит, что мультфильмы онлайн это конкретно именно то, что сможет заинтересовать и быть востребованным для весьма многих наших современников. Ввиду того, что на тематическом веб-портале подобраны популярные художественные фильмы, телесериалы и реалити-шоу, так что, на нем точно удастся отыскать, что просматривать online, вне зависимости от индивидуальных вкусов. В свою очередь, не менее важно то, что все занимательные фильмы, мультики и всяческие телешоу, предложены отменного качества, соответственно, чудесное развлечение гарантированно ничего не попортит. К тому же, данный портал в общем, и реальная возможность проглядывать киноленты абсолютно бесплатно в режиме online там в частности, сто процентов будут уместными, в варианте, если пребывая не дома, присутствует гаджет и много времени ничем не занятого. В отдельном порядке нужно сказать касательно того, что на портале есть множество интересной информации о кинокартинах, талантливых актерах кино, а вместе с тем, и актуальные новости кино, ознакомиться внимательно с которыми легко при первом появлении желания. Отметим, что на интернет-площадке однозначно смогут превосходно провести досуг и свои детки, из-за того, что им предоставлена колоссальная подборка занимательных анимационных фильмов.

Парубий назвал Гройсмана «эффективным менеджером»

Глaвa Верховной Рады Андрей Парубий считает вопрос отставки правительства опасным, а Владимира Гройсмана – эффективным руководителем правительства.

Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть» на канале «1 + 1″, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос о вероятности отставки правительства Гройсмана, спикер отметил, что есть определенные силы, которые «после того, как Read more »

РФ угрожает «жестким ответом» из-за экипажа судна «Норд»

Рoссия требует, чтобы украинские пограничники нарушили национальное законодательство и позволили гражданам Украины, членам экипажа, задержанного рыболовецкого судна «Норд», выехать в аннексированный Россией Крым без надлежащих документов.

Об этом идет речь в заявлении МИД России.

«Требуем прекратить измываться над российскими гражданами и дать им возможность, наконец, Read more »

Парубий связал создание Антикоррупционного суда и тарифы

Eсли Вeрxoвнaя Рада примет закон о Высшем антикоррупционном суде с четом рекомендаций Венецианской комиссии, будет возможность договориться о поэтапном повышении тарифов на газ либо об отсрочке такого повышения.

Об этом глава парламента Андрей Парубий сказал в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1″ в четверг вечером, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я веду Read more »

Борислав Береза: После принятия резолюции ПАСЕ о противодействии российской пропаганде должны пройти дебаты по гибридной войне

Нaсыщeннoсть eврoпeйскиx СМИ и соцсетей российской пропагандой – «как никогда» актуальная для Европы проблема. Об этом изданию «ГОРДОН» сказал член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза, комментируя принятую ассамблеей резолюцию о противодействии российской пропаганде.

«После принятия резолюции ПАСЕ о противодействии российской пропаганде должны пройти дебаты по гибридной войне. Этот вопрос актуален для Европы как никогда. Сегодня российской пропагандой насыщены не только европейские соцсети, но и телевидение, газеты. Это вызывает тревогу у европейских коллег. Помимо этого, вмешательство Москвы в президентские выборы в США и в голосование по Brexit вызывает особую настороженность по отношению ко всему, что делают россияне», – подчеркнул нардеп.

По его словам, конкретные механизмы противодействия российской пропаганде находятся на стадии обсуждения.

«То, что вы видите, – это поэтапные шаги для противодействия пропаганде РФ и влиянию российских информационных пулов в Европе. Инструменты противодействия пропаганде России пока еще обсуждаются. Резолюция ПАСЕ носит рекомендательный характер. Но, как правило, все страны выполняют их в обязательном порядке. То есть позиция консолидированная, но каждая страна реализует ее в соответствии со своим национальным законодательством», – отметил Береза.

25 апреля ПАСЕ приняла резолюцию Read more »