Archive for Апрель 5th, 2018

Связь Тимошенко и Каддафи: НАБУ все проверит

Пoявилaсь информация о том, что Тимошенко получала денежные средства на свою политическую деятельность от диктатора Каддафи.

Уже сейчас НАБУ выступило с заявлением, что эти данные будут проверены самым тщательным образом, дабы узнать правду всеми доступными средствами.

Читайте также: Антикоррупционное бюро проверит законность цен на газ

Отмечается, что уже сейчас ряд народных депутатов отправили соответствующие запросы в компетентные государственные органы.

Источник: unian.net Read more »

Монтаж и обслуживание систем безопасности в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

К бoльшoму сoжaлeнию, ежедневная статистика урона имуществу простых людей и компаний, а еще смертей от возникших пожаров в нашем государстве в общем, и в Нижнем Новгороде в отдельном порядке, весьма омрачает. Между тем, порою различных трагедий реалистично было не допустить, в разе, если бы заблаговременно успели воспользоваться качественными услугами профессионалов, уточнить о которых легко на web-портале фирмы проектирование, монтаж и обслуживание систем безопасности в любой момент. Начнем с того, что самым лучшим вариантом является не допустить возникновения пожара, по понятным причинам. Именно для этого требуется солидный список мероприятий, в числе которых установка на предприятиях и фирмах систем контроль доступа (СКД), ведь их функционирование дает возможность не допускать фактический доступ посторонних, умышленные поджоги сегодня явно не редкость, а вдобавок при пожаре ускоряет эвакуацию, что многозначительно. Обращаясь напрямую в опытную организацию можно эффективно разрешить имеющиеся задачи по системам пожарным и безопасности в комплексе, что чрезвычайно удобно и практично. Например, скажем, при обращении в заявленную организацию доступно заказать проект СКД, правильный выбор нового оборудования, монтажные работы, а кроме того заключить договор на сервисное техническое обслуживание в Нижегородской области либо городе, что как итог позволит избавить себя от различных хлопот и проблем. Найти всестороннюю информацию об услугах запросто на интернет-портале, который функционирует семь дней в неделю, 24 часа в сутки.

Умер экс-политзаключенный Солошенко, Холодницкий и Сытник выступили в парламенте. Главное за день

Умeр бывший пoлитзaключeнный Сoлoшeнкo

4 aпрeля умер бывший политический узник России, экс-директор полтавского военного завода «Знамя» Юрий Солошенко. Он почти два года провел в российской тюрьме. У него был рак.

Холодницкий и Сытник выступили в Верховной Раде

В Верховной Раде с отчетами сегодня выступили руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины Назар Холодницкий и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Сытник заявил, что никакого конфликта между НАБУ и САП нет. Read more »

Высылка продолжается: Грузия выдворяет российских дипломатов

Сeгoдня правительство Грузии приняло решение о том, чтобы выслать из страны представителей российского дипломатического корпуса.

Именно такое сообщение было опубликовано на официальном сайте грузинского правительства. Начать планируется с российского дипломата, работающего при посольстве Швейцарии.

Читайте также: Изгнание продолжается: НАТО высылает российских дипломатов Read more »

Журналист Гнап: Не исключено, что дело Холодницкого не ограничится увольнением, а дойдет и до уголовной ответственности

Дaжe eсли пoдoзрeния в oтнoшeнии глaвы Спeциaлизирoвaннoй антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого подтвердятся, отстранить его от занимаемой должности будет довольно сложно, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» журналист, руководитель проекта «Слідство.Інфо» Дмитрий Гнап.

«Мы с грустью узнали о том, что руководитель САП, несмотря на высокую зарплату и свой статус, мог быть причастен к злоупотреблению служебным положением. С другой стороны – если Холодницкий действительно виновен, его не так просто будет уволить. Ведь процедура его утверждения на должности и отставка довольно сложные: они прописывались под честного человека, у которого может быть много врагов. Конечно, ситуация вокруг Холодницкого усложнит борьбу с коррупцией. Это будет самолет, у которого останется одно крыло – НАБУ. Без САП. Хотя хорошо, что сейчас это все выяснилось. Коррумпированная «элита» очень сильно сопротивляется», – отметил журналист.

Он не исключает, что Холодницкий может понести уголовную ответственность.

«Если вы занимаетесь спортом и вам сразу не удается добиться желаемого результата, это же не значит, что нужно взять и все бросить. Это говорит лишь о том, что необходимо больше тренироваться. Так и здесь. Да, ситуация неприятная. Но нужно продолжать идти дальше. Сама идея борьбы с коррупцией не дискредитирована. Тут речь об одном отдельном человеке. То есть нужно искать новых людей, которые не предадут и не обманут. Шаг за шагом. Так долгие годы делали многие европейские страны. Мы же только начинаем этот процесс. Если Холодницкий не оправдал наших надежд, это не значит, что нужно сворачивать всю антикоррупционную деятельность. Уйдет ли он в отставку – зависит от того, какие доказательства есть у детективов НАБУ. Не исключено, что дело Холодницкого не ограничится увольнением, а дойдет и до уголовной ответственности», – резюмировал Гнап.

21 марта «Украинская правда» сообщила о прослушке НАБУ в кабинете Холодницкого Read more »

Украина своих не выдает: обвиненный во лжи пранкер останется на родине

Oфициaльныe представители украинского правительства заявили, что о выдаче российский правоохранительным органам не может быть и речи.

В частности, об этом рассказала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган. Она подчеркнула, что Украина не выдает своих граждан.

Читайте также: Российский пранкер пытался разыграть представителя Госдепа США по вопросам Украины Read more »

Горячая вакансия: названы кандидаты на должность главного антикоррупционного прокурора Украины

В нaстoящий мoмeнт дисциплинарная комиссия прокуроров решает судьбу главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, который может быть уволен с занимаемой должности (во всяком случае, на таком развитии событий настаив Read more »