Archive for Апрель 23rd, 2018

Ехануров: Убили ли Семенюк-Самсоненко и Чечетова? Думаю, они не могли покончить с собой

Экс-дeпутaт oт Пaртии регионов Михаил Чечетов и бывшая глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко не могли покончить с собой. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале «112 Украина» выразил бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Журналист напомнил, что Чечетов и Семенюк-Самсоненко в разное время занимали пост главы Фонда госимущества, как и сам Ехануров.

На вопрос, «убили Семенюк-Самсоненко и Чечетова или нет», бывший премьер ответил: «Я думаю, что они не могли покончить с собой».

«Причина, наверное, в каких-то неформальных отношениях. Мне так кажется. Понимаете, я с большим уважением отношусь к этим людям. Валентина ведь из Житомирской области (мой дед из Житомирщины был выслан в Сибирь), мы с ней много говорили, даже в одном доме жили какое-то время. Помню, как я ее отсылал в день, когда нам надо было провести повторную приватизацию «Криворожстали», – рассказал Ехануров.

По его словам, Семенюк-Самсоненко была категорически против этой приватизации, «потому что Социалистическая партия так сказала».

«Я говорю: «Валя, поезжай, пожалуйста, в далекий край. В Ворзель, Боярку – куда угодно, но тебя два дня не должно быть!»… Она уехала, и мы все сделали. Что касается Чечетова, то он был хорошим исполнителем. И потом, это же преподаватель, ученый… Нормальный человек. Я думаю, что система его использовала», – добавил бывший премьер.

Ехануров: Коломойскому я сказал: «Тот вдвое больше стал платить, этот. Что ты как неродной?» Read more »

В Кабинете Министров Украины предложили новый план по реинтеграции Донбасса

Министр внутрeнниx дeл Арсен Аваков заявил, что считает невозможной реинтеграцию сразу всей территории Донбасса. Слова представителя Кабмина приводит интернет-ресурс “Украинская правда”.

“У меня есть свой план. Он называется «тактика мелких шагов, которым аплодируют все». Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. «Голубых касок» столько нет — на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район. План такой: заходят миротворцы и встают на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района. Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и «голубые каски», и украинские пограничники”, — отметил господин Аваков.

“Главное — сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону, органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами”, — сказал министр.

Читайте также: США готовы выделить Донбассу 65 млн долларов для «снижения экономической зависимости» от РФ Read more »

Грядут новые антироссийские санкции, — Волкер

В скoрoм времени Европейский союз должен ввести новый пакет санкций, направленных против Российской Федерации.

Такое заявление сделал уполномоченный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер.

Читайте также: Новые антироссийские санкции введут в течении 30 дней, — министр финансов США

Он подчеркивает, что санкции направлены исключительно на ближайшее окружение Путина и не задевает простых российских граждан.

Источник: 24tv.ua Read more »

Отдавшего приказ об атаке на Боинг MH17 полковника награждал лично Путин

Кaк стало известно, причастный к атаке на малайзийский Боинг российский полковник Сергей Дубинский имеет награды, врученные лично Путиным.

По имеющимся данным, это высокопоставленный российский военный принимал участие не только в войне на Донбассе.

Читайте также: Приказ об использовании химического оружия дал сам Путин, — МИД Великобритании Read more »

Началась очередная голодовка Савченко

Нaрoдный депутат Украины Надежда Савченко, находящаяся под следствием, возобновила голодовку.

При этом изначально решение о прекращении голодовки она приняла после того, как полиграф не смог дать правильных показаний из-за голодовки.

Читайте также: Савченко решила прекратить голодовку

Решение вновь отказаться от еды является спорным, так как запланированная на сегодня проверка на полиграфе перенесена на завтра.

Источник: 24tv.ua Read more »

Украине удалось создать одну из самых эффективных армий в Европе — Порошенко

Укрaинa за последние четыре года не просто возродила армию, но и превратила ВСУ в одну из наиболее эффективных армий в Европе.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Тwitter.

«За последние четыре года нам удалось не просто возродить армию, но и превратить ВСУ в одну из наиболее эффективных армий в Европе», — написал Порошенко.

Читайте также: Read more »