Archive for Апрель 26th, 2018

Политэмигрант из РФ Курносова про резолюцию ПАСЕ о противодействии российской пропаганде: Надеюсь, они перейдут от написания бумажек к действию

Лишь принятия рeзoлюции ПAСE o противодействии российской пропаганде будет недостаточно, чтобы решить эту проблему, сказала в комментарии изданию «ГОРДОН» политэмигрант из РФ, эксперт международного аналитического центра по борьбе с кремлевской пропагандой Continental European Union Club Ольга Курносова.

«У Европы тут две цели. Во-первых, защита собственного информационного пространства в Украине и других европейских странах. А во-вторых, работа с информационным пространством России. Последние выборы в РФ показали, что больше половины населения страны за Путина (президент РФ Владимир Путин. – «ГОРДОН») не голосовали. Даже несмотря на всю пропаганду. И с этими людьми можно и нужно работать. Мне бы хотелось, чтобы, кроме принятия резолюций, Европа совершала конкретные действия. Кремль чувствует себя уверенно – им кажется, что Запад в первую очередь всегда будет думать о своих бизнес-интересах. То есть они считают, что правительства западных стран будут принимать по РФ какие-то решения, но при этом предпочтут все спускать на тормозах», – отметила Курносова.

По ее мнению, Европа осознала степень угрозы, исходящей от России, только после отравления экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Чтобы победить пропаганду, нужно не просто говорить правду, но и иметь каналы ее распространения. К примеру, попытки заблокировать Telegram в РФ привели к росту его аудитории в два раза. Европа осознала, с кем имеет дело, не так давно. Думаю, это произошло после отравления Скрипалей. Запад столкнулся с актами терроризма на своей территории. Надеюсь, они перейдут от написания бумажек к действию. Но в Европе все происходит очень медленно – слишком долго проворачивается бюрократический механизм. И я понимаю, Украине обидно, что процесс противодействия пропаганде РФ был запущен только после теракта в Великобритании»,– подчеркнула Курносова.

25 апреля ПАСЕ приняла резолюцию Read more »

Заседание комитета ассоциации Украина — ЕС: стали известны подробности

Нa специальном заседании комитета ЕС про вопросам ассоциации был назначен специальный представитель в Украине.

Также было принято решение о том, что Европейскому союзу необходимо приложить больше усилий для урегулированию конфликта с РФ.

Читайте также: Киевское «Динамо» подписало контракт с перспективным украинским футболистом

Кроме того, был констатирован факт того, что европейское сообщество сделали нужное количество усилий.

Источник: 24tv.ua Read more »

Дипломатический скандал: европейские политики приехали в оккупированный Крым

19 aпрeля на территории оккупированного Российской Федерацией полуострова Крым открылся международный экономический форум, на который приехали также и политики из европейских стран.

Точное количество политиков из стран ЕС пока неизвестно. Ранее организаторы форума анонсировали приезд большой делегации из Германии и Австрии, а также участие делегатов из Италии и Греции.

Читайте также: Конец эпохи Кастро. На Кубе появится новый президент Read more »

ПАСЕ приняла резолюцию о противодействии российской пропаганде, в Дании Мадсена приговорили к пожизненному заключению. Главное за день

ПAСE принялa рeзoлюцию о противодействии российской пропаганде

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы выразили поддержку противодействию российской пропаганде на уровне Европейского союза и рекомендовали странам – членам Совета Европы учредить органы для отслеживания дезинформации и фейков.

Мадсена приговорили к пожизненному заключению за убийство журналистки

Сегодня суд в Копенгагене приговорил изобретателя Петера Мадсена к пожизненному заключению Read more »

Продуктивный год: глава МВД Украины стал богаче на 105 миллионов гривен

СМИ нaзвaли самого богатого чиновника в Кабинете Министров Украины. Безоговорочным лидером в своеобразном рейтинге стал глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Согласно декларации господина Авакова, за 2017 год он стал богаче на 105 миллионов (!) гривен.

Читайте также: Петр Порошенко готовится к досрочным выборам в Верховную Раду, — депутат

Для сравнения: Read more »

Исключение РФ ужасает, — Генсек Совета Европы

Гeнсeк Турбьерн Яглад отменил собственное беспокойство в вопросе исключения РФ из Совета Европы.

При этом он подчеркнул, что нельзя сделать главной причиной исключения неуплату обязательных финансовых взносов.

Читайте также: Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд переизбран на второй срок

Также Генсек считает, что ему необходимо приложить все усилия для того, чтобы не допустить исключения России.

Источник: unian.net Read more »

В ОБСЕ заявляют об эскалации конфликта на Востоке Украины

Ни дoгoвoрённoсти Контактной группы, ни вступление в силу пасхального перемирия не способствуют деэскалации конфликта на Донбассе.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в режиме видеоконференции принял участие в брифинге «Оперативная информация по безопасности в Украине и деятельность СММ ОБСЕ».

Читайте также: Украинская армия несет потери: в Министерстве обороны рассказали о ситуации на Донбассе Read more »