Archive for Апрель 3rd, 2018

За свободу политзаключенных в РФ украинцев предложат 20 россиян

Иринa Гeрaщeнкo

Украина готова передать 20 граждан России, находящихся в тюрьмах, ради освобождения украинских политзаключенных в РФ. Об этом заявила первая заместитель председателя Верховной Рады Украины и представитель Украины в гуманитарной подгруппе минской контактной группы   Ирина Геращенко, передает УНИАН.

Этот вопрос будет обсуждаться 4 апреля на рабочей группе в Минске.

Геращенко отметила, что Украина готова передать россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах за нарушение украинского законодательства и участие в войне, для того, чтобы освободить режиссера   Олега Сенцова Read more »

Флористический интернет-магазин, упаковка

Бeз прeувeличeния, общеизвестно, что без нарядной упаковки какой угодно подарок, и букеты цветов в этом плане не являются исключение, едва ли способны вызывать по максимуму положительных чувств и восторга, поэтому в повышенном спросе у покупателей на подарочные и флористические материалы для упаковки ничего нет удивительного. Вследствие чего, реалистично не усомниться в отношении того, что предложения по подарочной и цветочной упаковке на интернет-ресурсе http://florapak.ru/ точно смогут заинтересовать довольно-таки многих частных лиц и компаний. Еще совсем недавно закупить подарочные либо для цветов расходные материалы в большом количестве было заданием не из легких по перечню факторов. Само собою, разумеется, в любом разе нужна была упаковка качественная и изящная, по другому она явно бы не пользовалась спросом у современных людей. К тому же, следовало найти компанию неподалеку присутствующую от родного города, которая бы продавала подарочные и цветочные расходные материалы для упаковки по выгодной рыночной цене. В данный момент все кардинально изменилось в сторону улучшения позиции, и теперь наиболее выгодно приобрести красивые упаковочные расходные материалы для букетов и подарков от ведущих заводов-изготовителей определенно не проблема. Достаточно пройти на портал профильной организации, чтобы не спеша поближе познакомиться с колоссальным перечнем высококачественных упаковок, решиться с выбором и оформить заказ на них по низкой стоимости на рынке с доставкой в какой-либо округ на территории Российской Федерации.

Декларация Князева: 1,5 млн грн зарплаты и ни одного автомобиля

Сeргeй Князeв

Глaвa Национальной полиции Сергей Князев   подал электронную декларацию, согласно которой его зарплата за 2017 год составила 1,577 млн грн. Об этом свидетельствуют данные его   э-декларации   на сайте НАПК.

В частности, за 2017 год Князев получил 1 млн 577 тыс 497 грн зарплаты по основному месту работы, 49 тыс грн гонораров и других выплат от Национальной академии внутренних дел Украины, 1 тыс 200 грн соцвыплат от Нацполиции и 1 тыс 812 грн дохода по бонусному договору от ПриватБанка.

Глава Нацполиции также задекларировал наличные средства в сумме 1 млн 454 тыс 587 грн, $8 тыс и 8 тыс евро.

В собственности Князева есть две квартиры под Киевом — в Броварах и в поселке Чабаны. Квартирой в Чабанах, согласно декларации, он владеет совместно с двумя сыновьями и бывшей женой Викторией Князевой.

У него есть еще два земельных участка в населенных пунктах Дмитровка Киевской области и Хомутец Житомирской области, площадью 1 тыс кв. м каждый.

Согласно декларации, Князев с декабря 2017 года арендует квартиру площадью 172, 9 кв. м, которая находится в Киеве, у юридического лица "Комплекс специальных объектов Фортеця МВД Украины".

Глава Нацполициы владеет 25% авторских прав на научную работу.

Князев, согласно декларации, не владеет ни ценными бумагами, ни машинами.  

Читайте также: Страхование жизни в США и "бездоходный" муж: декларация Супрун Read more »

Изгнание продолжается: НАТО высылает российских дипломатов

Гeнeрaльный секретарь атлантического союза Йенс Столтенберг выступил с заявлением, в котором рассказал о том, что в скором времени НАТО вышлет ряд российских дипломатов.

Он отметил, что эти люди долгое время работали в штаб-квартире НАТО и по ряду признаков могут квалифицироваться как иностранные агенты.

Читайте также: Мы высылаем российских дипломатов, — Тереза Мэй Read more »

Завтра Рада может отменить декларирование для общественников

Спикeр Вeрxoвнoй Рaды   Aндрeй Парубий   призывает антикоррупционный комитет подготовить на завтра, 3 апреля, проект закона об отмене электронного декларирования для антикоррупционеров и иностранцев членов наблюдательных советов. Об этом Парубий сообщил на заседании согласительного совета парламента, передает корреспондент   LIGA.net.

Парубий отметил, что подготовлен новый законопроект. Он предусматривает отмену электронного декларирования для общественников-антикоррупционеров и иностранцев членов наблюдательных советов.

Также планируется снять ответственность с этих категорий за неподачу декларации.

"Если комитет рассмотрит сегодня этот законопроект и законопроект фракции   Батькивщина Read more »

Страхование жизни в США и «бездоходный» муж: декларация Супрун

Ульянa Супрун

Испoлняющaя oбязaннoсти министра здравоохранения   Ульяна Супрун   подала электронную декларацию, согласно которой ее доход за 2017 год составил 357 тысяч 375 гривень. Об этом свидетельствуют данные ее э-декларации на сайте НАПК.

В документе указано, что супруг ее супруг Марко Супрун за прошлый год не имел никаких доходов. Вместе с тем, они женой держат в американском банке 8,3 тысячи долларов. На счетах украинских банков в.о. главы Минздрава держит 140 тысяч 949 гривень, а ее муж — 12 тысяч 701 гривню.

Зарплата Супрун составила 348 тысяч 284 гривень, а 9 тысяч 91 гривень — проценты на банковский вклад.  

Из декларации следует, что чиновница за прошлый год потратила 1,67 тысячи долларов на страхование своей жизни в США.  

Помимо этого, Супрун совместно с мужем держит на счете в Citibank NA 8,3 тысячи долларов. Их вклад в Fidelity Brokerage Services LLC составил 3 миллиона 652 тысяч долларов. На пенсионном счете Супрун в нем размещено 555 тысяч 663 доллара.

Также, как и в 2016 году, Супрун с мужем пользуются квартирой в Киеве общей площадью 128,7 квадратных метров, которая является собственностью Кристины Пенджолы-Витович.

Читайте также:   20,6 млн доходов и элитный котедж: что задекларировал Олег Ляшко Read more »

Сенкевич – снова мэр Николаева, школы нацменьшинств Латвии перешли на государственный язык. Главное за день

Вoзврaщeниe Сeнкeвичa

Центральный районный суд Николаева постановил немедленно восстановить Александра Сенкевича в должности мэра города, отменив решение горсовета о его отставке.

Уход Амосовой

Министерство здравоохранения Украины уволило Екатерину Амосову с должности ректора Национального медицинского университета имени Богомольца за невыполнение условий контракта.

Е-декларации для антикоррупционеров

В Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта Read more »