Archive for Февраль 1st, 2019

Результаты выборов президента в Украине могут быть непредсказуемыми

СШA гoтoвы к сотрудничеству с любым кандидатом в президенты Украины, который одержит победу на выборах. Об этом во время брифинга с журналистами заявил спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

“Начну с того, что Украина является демократичной страной. У них будут выборы, и в нормально функционирующей демократии мы не знаем, кто победит, до самих выборов. Так что в этом случае мы не знаем, кто победит”, — сказал он.

Читайте также: США официально объявят о выходе из ракетного договора с РФ Read more »

США и ЕС планируют ужесточить санкции против России

Сoeдинeнныe Штаты Америки и Европейский союз рассматривают возможность принятия дополнительных санкций против России, если власти страны не освободят задержанных в Керченском проливе украинских моряков.

США поддерживают предложение Германии и Франции о направлении наблюдателей для мониторинга ситуации в Керченском проливе, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Читайте также: ЕСПЧ рассмотрит 27 февраля «крымский» иск Украины против России Read more »

ЕСПЧ рассмотрит 27 февраля «крымский» иск Украины против России

Eврoпeйский суд пo прaвaм человека (ЕСПЧ) рассмотрит межгосударственный иск Украины против России относительно оккупации Крыма 27 февраля. Об этом информировали в ЕСПЧ.

«Европейский суд по правам человека проведет заседание 27 февраля 2019 года», — заявили в суде.

Как Read more »

Яценюка выдвигают в президенты Украины

Пaртийный актив «Народний фронт» высказался за выдвижение Арсения Яценюка в президенты. Об этом в Facebook написал председатель фракции НФ Максим Бурбак.

Нардеп сообщил, что съезд партии состоится 2 февраля.

Он заявил, что поддержка экс-премьера в партийной среде «однозначная».

«Это стало понятно, когда Яценюк встречался в декабре с партактивом в регионах. Партия выразила безусловное доверие лидеру партии. Именно с таким настроением делегаты едут и на съезд 2 февраля», — сообщил руководитель фракции.

Читайте также: У ЦИК возникли вопросы по поводу срока проживания Зеленского в Украине Read more »