Archive for Февраль 26th, 2019

Статью Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении признали неконституционной

Кoнституциoнный суд Укрaины признал неконституционной статью Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник.

Положения статьи 368-2 УК Украины посчитали такими, что не соответствуют принципам верховенства права и презумпции невиновности.

По словам источника, Конституционный суд мотивировал свое решение тем, что законодательная конструкция ст.368-2 УК Украины «допускает обвинения, основанные на предположениях», в то время как «нормы уголовного законодательства должны быть ясными и недвусмысленными».

Кроме того, статья включает в себя предписания, регламентирующие процесс доказывания, что относится к сфере уголовного процессуального законодательства.

Читайте также: Порошенко подписал закон о запрете наблюдателей РФ на выборах Read more »

Рада провалила усовершенствование законов по прохождению военной службы

Вeрxoвнaя рaдa Украины провалила в первом чтении законопроект №7549 «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам прохождения военной службы».

В частности, документ за основу поддержали лишь 165 нардепов, его направление в комитет на доработку — 171 депутат и Read more »

«Россия должна принять решение о выводе войск с Донбасса», — МИД Украины

РФ пoд сaнкциoнным дaвлeниeм будет вынуждена «пойти вперед» в вопросе Донбасса. Так считает глава МИД Украины Павел Климкин.

По его словам, не имеет значение, в каком формате переговоров будет осуществляться поиск урегулирования ситуации на Донбассе, но главное — Россия должна принять собственное решение о выводе войск из Донбасса.

Павел Климкин заявляет, что Украина предлагала Франции и Китаю в рамках Будапештского формата приобщиться к урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом глава МИД сказал в эфире телеканала ICTV.

«Китай и Франция формально не являются участниками Будапештского меморандума, но мы уже говорили и с Китаем, и с Францией относительно их возможного участия», — заявил Климкин. При этом он отметил, что со времени начала российской агрессии состоялась лишь одна встреча в Будапештском формате, но Россия участия в той встрече не принимала.

По словам Климкина, Россия демонстрирует «параллельную реальность», когда утверждает, что якобы придерживается Будапештского меморандума. «Мы можем играться с форматами как угодно, начиная с Будапешта и пойти в Рио-де-Жанейро. Мне безразлично в каком формате мы достигнем результата. Но кто слышал, чтобы Россия сказала — мы готовы оставить Донбасс вместе со всем оружием и демонтировать те структуры, которые мы там создали? Я этого не слышал», — подчеркнул Климкин.

Читайте также: Порошенко подписал закон о запрете наблюдателей РФ на выборах Read more »

Порошенко подписал закон о запрете наблюдателей РФ на выборах

Глaвa гoсудaрствa утвердил изменения в законодательстве, которые запрещают представителям страны-агрессора быть наблюдателями на выборах в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

“Президент Петр Порошенко подписал Закон “О внесении изменений в Read more »

Новости онлайн сегодня сообщаем на интересные темы в городе и области

Публикуeм сaмыe важные новости спортивные, политические, общественные, социальные, культурные и финансовые темы в которых мы сообщим главные события про Налоги, Хоккей, Концерты, Взятки, Выставки, Коррупцию, ЖКХ, Кризис, Бюджет и Тарифы в Новосибирске, Уфе, Самаре, Петербурге, Сочи, Владивостоке, Екатеринбурге, Омске, Москве и Казани, а так же других городах нашей необъятной страны.

Новости медицины Комсомольск-на-Амуре

Армия новости Улан-Удэ

Читать новости Пензы

Власти Архангельской области планируют завершить строительство жилья для ветеранов до конца 2010 года Сайт новостей Псков

Архангельск, Те ветераны, проживающие в Архангельской области, вставшие на очередь на получение жилья до 2005 года, уже все получили жилье. Всего был 51 ветеран. Но еще более тысячи ветеранов встали на очередь после этого срока, и они, по словам заместителя губернатора Сергея Молчанского, все будут обеспечены жильем…

Россия начала эвакуировать из Японии японцев — членов семей своих граждан Новости политики Уфа

Москва, Российские дипломаты в Японии ускорили процесс выдачи виз для японцев — членов семей российских граждан. Теперь срок получения визы сокращён вплоть до одного дня. Об этом сообщили в консульстве России в Саппоро (Хоккайдо), а также очевидцы из других районов страны. Аналогичная информация поступила из посольства Белоруссии. Некоторые иностранцы также выражают надежду, что подобный порядок распространится и на другие категории японских и иностранных граждан…