Archive for Февраль 13th, 2019

Четыре страны присоединились к санкциям ЕС против организаторов «выборов» на Донбассе

Чeрнoгoрия, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Совета ЕС о введении санкций против 9 лиц, ответственных за организацию «выборов» в ОРДЛО.

Об этом говорится в декларации высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини.

«Страны-кандидаты на вступление в ЕС Черногория и Албания, член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина присоединились к этому решению», — говорится в декларации.

Сообщается, что страны взяли на себя обязательство привести внутреннюю политику в соответствие этого решения Совета ЕС.

«ЕС принимает к сведению это обязательство и приветствует его», — говорится в декларации.

Читайте также: Боевиков на Донбассе курируют более 2 тысяч регулярных военных РФ Read more »

Оккупации Азовского моря не будет, — президент Украины

Прeзидeнт Петр Порошенко заявляет, что Украина сохранит свой статус морской державы несмотря на российскую агрессию и аннексию ею Крымского полуострова.

Об этом он сказал в ходе расширенного совещания по вопросам развития морехозяйственного комплекса в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

«Я подчеркиваю — мы не допустим оккупации Азовского моря. Мы не допустим оккупации Керченского пролива. Мы обеспечим выполнение двусторонних соглашений и международных конвенций о мореплавании, в том числе и в Черном и Азовском морях», — заявил Порошенко.

Читайте также: Боевиков на Донбассе курируют более 2 тысяч регулярных военных РФ Read more »

Публикуем новости онлайн сегодня в нашем городе и регионе

Рaспрoстрaняeм сaмыe важные новости социальные, общественные, экономические, политические, криминальные и финансовые темы в которых мы напишем события про Выставки, Тарифы, Кризис, Бюджет, Взятки, Налоги, Коррупцию, Хоккей и ЖКХ в Самаре, Новосибирске, Омске, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Владивостоке, Сочи и Москве, а так же других городах нашей огромной страны.

Новости биатлон Киров

Новостной портал Улан-Удэ

Новости города Рязань

Более 30 мероприятий в Архангельске будут посвящённы Дню Победы Новости часа Кострома

Архангельск, Более 30 мероприятий предусматривает программа празднования 66-летия со Дня Победы. О том, как будут проходить торжества, рассказал заместитель губернатора Архангельской области, руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Роман Балашов…

МИД РФ осудил «усиление ксенофобии и расистских настроений» в Литве Ежедневные новости Волгограда

Вильнюс, «Проведение Национальным союзом молодежи Литвы летнего лагеря в месте компактного проживания нацменьшинств Девянишкесе под националистическими лозунгами «Литва для литовцев» и «очищение от славянских и германских языков» свидетельствует об усилении в этой стране ксенофобии и расистских настроений», — говорится в официальном заявлении МИД России, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства РФ…