Archive for Февраль 7th, 2019

Прокуроры просят арестовать британские деньги Насирова

Спeциaлизирoвaннaя aнтикoррупциoннaя прокуратура хочет арестовать $300 тыс. со счетов экс-главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в британском банке.

Об этом САП сообщила в Facebook.

Указывается, что во время заседания в Шевченковском райсуде Киева по делу об обвинении Насирова прокурором САП подано ходатайство об аресте имущества подсудимого.

«Установлено, что экс-глава ДФС в течение не менее 3 лет располагал средствами в сумме 297 730 долларов США на счетах в финансовом учреждении на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Читайте также: ЦИК зарегистрировала Порошенко кандидатом в президенты Read more »

«Порошенко проделал огромную работу» – эксперт о закреплении вектора Украины на ЕС и НАТО

С пoдaчи прeзидeнтa Пeтрa Пoрoшeнкo Украина заявила всему миру, что вектор нашей внешней политики – окончательная и бесповоротная интеграция в Европейскую цивилизацию. Такое заявление на своей странице в Facebook сделал блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий, комментируя принятие Верховной Радой изменений в Конституцию относительно курса Украины на вступление в ЕС и НАТО.

«Это действительно историческое решение. Теперь никакие внутренние или внешние силы не смогут свернуть нас с выбранного пути. И в этой связи нельзя не отметить огромную работу, проделанную Петром Порошенко на внешнеполитическом фронте. Ведь за последние пять лет мы не только декларировали проевропейский и пронатовский вектор – мы сделали конкретные шаги в этом направлении. И то, что в ЕС и в Альянсе их всячески приветствуют, стало еще одним аргументом для тех 334 депутатов, которые проголосовали за инициированное президентом изменение Основного закона», – отметил эксперт.

Он также добавил, что печальная практика 2014 года показала Украине, что у государства-одиночки легко можно отобрать часть территорий, профинансировать вооруженные банды, которые захватят целые города, и поддерживать их годами.

«Именно поэтому у нас нет альтернативы. Путин, сам того не ведая, подтолкнул нас к этому решению. НАТО – это единственная реальная гарантия того, что агрессивный сосед не сможет повторить подобную выходку. Иначе он столкнется не только с нашей, теперь уже закаленной в боях, армией, но и с вооруженными силами всех передовых демократических государств», – уверен политолог.

По словам Голобуцкого, вступление Украины в Североатлантический альянс отобьет у Путина охоту диктовать нашей стране любые условия с позиции силы.

«Это будет финальный аккорд, которым мы окончательно вырвемся из-под векового ярма прогнившей империи. Подчеркну, что сегодняшнее решение Рады – не только декларация о намерениях. Это еще и гарантия того, что никакие реваншистские силы не смогут вернуть нас обратно на орбиту России», – считает политолог.

Путин ведет войну против нас не только на фронте, отметил блогер, но и прикладывает огромные усилия, чтобы разобщить нас изнутри. По его словам, предатели всех мастей уже готовы выполнять распоряжения российского президента.

«Проплаченные московские агитаторы из числа бывших членов Партии регионов уже сейчас активно разъезжают по городам и выступают на телеканалах с предложениями окончательно развалить страну (это они называют «федерализацией»), отдать украинские территории под протекторат России (это они называют «договориться с Путиным о мире»). Инициатива Порошенко по изменениям в Конституцию отрежет им пути к отступлению. И даже если они всеми правдами и неправдами смогут снова оказаться в нашем парламенте, у них не выйдет отменить Основной закон. Им придется его соблюдать. И, по моему мнению, это – действительно блестящий ход президента. У нашей страны появилась стратегия – сегодня мы точно знаем, куда мы идем», – подытожил Алексей Голобуцкий.

Источник: obozrevatel.com Read more »

Рада запретила въезд российским наблюдателям на выборы

Пaрлaмeнт принял в целом законопроект, предусматривающий запрет гражданам России быть наблюдателями на украинских выборах.

Решение поддержали 232 народных депутата.

Документ внесли в ВР 4 февраля. Авторами инициативы выступили ряд народных депутатов во главе со спикером Андреем Парубием.

Читайте также: В деле об отравлении Скрипалей появились новые подробности Read more »

Купить дорожную технику Дусан. У официального дистрибьютора в России

Кoнeчнo жe, приобретение строительной специальной техники это чрезвычайно ответственная практическая задача, решить которую следует не просто лишь положительно, но и на выгодных условиях, по вполне понятным предлогам. Потому-то, есть все мотивации с уверенностью констатировать, что информация на интернет-ресурсе перегружатели несомненно заинтересует огромное численное количество предприятий в Российской Федерации. Изначально надо отметить, что южнокорейская корпорация «DOOSAN» Group реализует широкий ассортимент дорожно-строительной и землеройной техники, в полезности и высоконадежности которой на данное время удостоверились многие на собственном примере. Вместе с тем, существенно значимым моментом является то, что сегодня приобрести такого типа современную спецтехнику, и шарнирно-сочлененные самосвалы в данном деле явно не будут каким-то исключением, элементарно по адекватной рыночной стоимости. В сущности, для чего необходимо всего лишь обращаться непосредственно к прямому дилеру именитого завода-производителя землеройной и строительной техники, которая способна эффективно справиться с разными задачами. К слову, в том разе, если финансов на покупку нужной стройтехники точно нет, имеется резон результативно воспользоваться полезными услугами по горячей или холодной аренде, что чрезвычайно прагматично. Дополнительно добавим, что непосредственно обратившись к зарегистрированному дилеру Doosan Group в Российской Федерации, можно запросто и по выгодной стоимости приобрести качественные запасные части на строительную технику, или при надобности заказывать обслуживание, а прочитать детальную информацию об услугах и условиях покупки всегда реально на анонсированном выше интернет-сайте хоть уже сию минуту.