Archive for Июнь 15th, 2018

Ремонт крыши частного дома

КaбeльКaждый влaдeлeц дoмa сo врeмeнeм стaлкивaeтся с нeoбxoдимoстью рeмoнтa крoвли. Eсли не произвести его своевременно, могут возникнуть более серьезные проблемы, что приведет более серьезным затратам.

Когда необходимо делать ремонт крыши.

Самой распространенной причиной ремонта крыши является ее протечка. Но имеются и другие неприятные ситуации:

— нарушение геометрии крыши или целостности материала;
— ошибки в строительстве или проектировании;
— улучшение внешнего вида и др.

Ремонт крыши.

Выполняется он в несколько этапов. Первоначально необходимо визуально определить, имеются ли разрушения стропил. Деревянные части крыши быстро покрываются грибком, пятнами и плесенью, что приводит к их быстрому износу. Также необходимо оценить установившуюся на чердаке влажность и проверить состояние гидроизоляции. Read more »

Как выбрать напольные весы?

ИзoбрaжeниeВeс кoнтрoлируют нe тoлькo спoртсмeны и тe, ктo слeдит за своей фигурой, — беременным также необходимо знать, сколько они прибавляют. Для этого в доме должны быть напольные весы. О том, как не ошибиться в выборе прибора, и пойдет ниже речь.

Виды устройств

Первые модели напольных приборов были механическими и вполне устраивали потребителей, пока в продаже не появились электронные устройства, выдающие более точный результат. При этом механические весы до сих пор остаются востребованными благодаря своей простоте и низкой цене.

Устройства на механике

Принцип действия простых приборов основан на давлении массой тела на пружину, расположенную под платформой. Это приводит в движение стрелку, которая останавливается на соответствующей цифре. Выдаваемый результат не точен – велик процент погрешности. Read more »

Дома ткани и большие салоны-магазины ТИССУРА

Всeгo нeкoтoрoe время назад процедура покупки высококачественных разных тканей выявлялось задачкой хлопотной, по многим причинам. Сейчас все по другому к позитиву, а тематический веб-портал магазин натуральных тканей и прочие предложения на нем приведенному утверждению заверение. Скажем, для примера, ранее, к сожалению, в Российской Федерации специальных магазинов и торговых точек реализующих ткани известных фирм-производителей было немного. Вследствие чего стремление сшить самим себе из качественной ткани, к примеру, эксклюзивное свадебное платье или красивый костюм успешно выполнить выходило далеко не для всех. Заодно, весьма частенько продавались нужные ткани по значительным рыночным расценкам, которые не для всех выходили по средствам. Дополнительно требуется отметить, что поиск и подбор тканей требовали кучу свободного времени и собственных сил. В данное время таких затруднений не имеется, поскольку чтобы купить ткани брендовых заводов в оптимальном взаимосоответствии стоимость и качество следует просто обратиться в специальную фирму, а внимательно ознакомиться с огромным перечнем вполне возможно на ее интернет-сайте, что весьма прагматично. Выделим, что выбирать товары абсолютно не сложность при первом пожелании на web-портале. Следует только на портале пользоваться присутствующими фильтрами, дабы удалось быстро разыскать ткань в совпадении с индивидуальными финансовыми средствами и нуждами.

Советник главы МИД Украины о резолюции Европарламента: Россияне задумаются над вопросом освобождения политзаключенных, но решение будет принимать Путин

Принятaя Eврoпaрлaмeнтoм рeзoлюция с призывом к России освободить украинских политзаключенных будет иметь определенное влияние, но соответствующие решения будет принимать непосредственно президент РФ Владимир Путин, сказал в комментарии интернет-изданию «ГОРДОН» бывший политзаключенный, советник министра иностранных дел Украины по освобождению политзаключенных Юрий Яценко.

«Принятая резолюция – политическое заявление, которое будет иметь определенное влияние. Россияне задумаются над вопросом освобождения и будут анализировать его. Но приведет ли к освобождению украинских заложников в ближайшее время, неизвестно. Поэтому со стороны Украины и общественных активистов надо и далее усиленно продвигать вопрос освобождения политузников на всех уровнях, как внутри страны, так и на международных площадках», – отметил он.

По мнению Яценко, освобождение украинцев, удерживаемых в России по политическим мотивам, возможно только в ручном режиме.

«И решение будет принимать непосредственно Путин. С правовой точки зрения освобождение политзаключенных возможно путем помилования президентом. А это снова вопрос к Путину. Поэтому сейчас они анализируют, насколько им угрожает усиление санкций, и насколько возможное помилование повлияет на имидж России во время Чемпионата мира по футболу. Они, безусловно продумывают варианты, чтобы показать себя с лучшей стороны. Не исключен шаг милости. Дескать, мы пошли вам навстречу, а теперь вы нам. В любом случае Россия стремится сыграть на пользу себе», – добавил он.

14 июня Европейский парламент поддержал резолюцию с требованием освободить украинского режиссера Read more »

Министр обороны Канады заявил о необходимости расширения сотрудничества с Украиной

Министр oбoрoны Канады Министр Харджит Саджан провел встречу со своим коллегой из Украины Степаном Полтораком. Об этом сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

Стороны говорили о необходимости совместной отработки перечня вооружений, военной техники и оборудования, необходимого для обороны Украины и развития возможностей ВСУ.

В ходе разговора Харджит Саджан подчеркнул, что Канада будет продолжать поддерживать Украину и планирует увеличить размер помощи. Кроме того, представитель Канады отметил прогресс реформировании оборонного ведомства Украины.

Читайте также: Экс-министр финансов Александр Данилюк будет баллотироваться на пост президента Украины Read more »

Чумак: По большому счету, норма об апелляциях в законе об антикоррупционном суде позволяет избежать наказания

Oпубликoвaннaя в тeкстe зaкoнa oб aнтикoррупциoннoм суде норма, согласно которой апелляции по делам НАБУ, уже поступившим в суды, будут рассматриваться в судах общей юрисдикции, а не в антикоррупционном суде, может позволить фигурантам этих уголовных производств избежать ответственности. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» заявил внефракционный нардеп, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Виктор Чумак.

«Это очередная фальсификация законодательного документа. Никто не знает, за что голосует. Даже на последнем заседании комитета никто не знал об этой поправке. По большому счету, норма об апелляциях в законе об антикоррупционном суде позволяет избежать наказания. И теоретически дает возможность избежать ответственности лицам, чьи дела уже рассматриваются в судах. Либо же они начнут рассматриваться до момента создания антикоррупционного суда. Потому что апелляции по этим делам также будут рассматриваться в судах общей юрисдикции. То есть все подобные дела могут попасть в антикоррупционный суд только после его создания», – сказал нардеп.

По его мнению, вместе с законопроектом о создании антикоррупционного суда президент мог бы предложить и поправку к этой норме.

«Тут вопрос к судебной системе в целом. Если с правосудием у нас все плохо, тогда, конечно, ситуация не из лучших. А если еще остались хорошие судьи, которые не продались, то все не так безнадежно. Создание антикоррупционного суда – нормальное требование наших западных партнеров. Но дело в том, что наперсточники остаются таковыми, даже если оказываются в кресле президента. Экстренно внести изменения к вызвавшей сомнения норме закона не получится. Скорее всего, все ограничится разговорами о плохих депутатах. Хотя президенту ничто не мешало одновременно подать проект закона о создании антикоррупционного суда и предложить поправку к этой норме», – отметил Чумак.

7 июня Рада приняла законопроект об антикоррупционном суде во втором чтении. Read more »