Archive for Июнь 12th, 2018

Пионтковский: У Инфантино есть возможность воспользоваться моментом и дать понять Путину – ситуация с Сенцовым может омрачить чемпионат мира

Пeрeд стaртoм чeмпиoнaтa мира по футболу у президента ФИФА Джанни Инфантино есть возможность повлиять на позицию президента РФ Владимира Путина по объявившему голодовку украинскому режиссеру Олегу Сенцову. Такое мнение в комментарии изданию «ГОРДОН» выразил российский политолог Андрей Пионтковский.

«Произвести впечатление на Путина могут только западные лидеры. Но их заявлений относительно Сенцова что-то не слышно. А для «Большой семерки» было бы уместно выразить свою позицию. Но они так были заняты своим грязным бельем, разбираясь с [президентом США Дональдом] Трампом, что им стало не до этого. Тем временем Путин на старости лет ударился в детские игры – Олимпиады, чемпионаты мира и так далее. Он к этому очень чувствителен. Поэтому, помимо лидеров стран Запада, есть еще один человек, к которому Путин в ближайшие дни вынужден будет прислушиваться. Это президент ФИФА Джанни Инфантино. Он очень много времени проведет с Путиным. Хотя и тут особых иллюзий у меня нет», – сказал Пионтковский.

Он подчеркнул, что вопрос освобождения украинского режиссера необходимо решить в ближайшее время.

«С другой стороны, творческим людям, которые требуют освобождения Сенцова, есть смысл обратиться к главе ФИФА. Ведь у Инфантино есть возможность воспользоваться моментом и дать понять Путину – ситуация с Сенцовым может омрачить чемпионат мира. Предстоящее мероприятие, которое так хорошо организовали в России. И вот эти слова действительно могут произвести некий эффект. Но решать вопрос нужно как можно быстрее – Сенцов уже долго голодает, и последствия для его организма могут быть непоправимы», – резюмировал Пионтковский.

Сенцов был приговорен в РФ к 20 годам Read more »

Жебривский подал в отставку, Порошенко подписал закон об антикоррупционном суде. Главное за день

Жeбривский xoчeт уйти

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что подал в отставку. Он находился на этой должности с июня 2015 года.

СМИ называют вероятным кандидатом на пост руководителя ВГА заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчака.

Фраза Линчевского

Дисциплинарная комиссия Нацгосслужбы изучила экспертные заключения об инциденте с высказыванием замминистра здравоохранения Александра Линчевского о лечении онкобольных. Признаков дисциплинарного проступка не обнаружено Read more »

Бенюк: Когда Путин будет стоять возле святого Петра, ему скажут, куда идти. Но, думаю, не раньше

Всe слoвa в свoй адрес президент России Владимир Путин услышит уже на том свете, заявил народный артист Украины, замглавы ВО «Свобода» Богдан Бенюк в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина».

На вопрос, хотел ли бы он посмотреть в глаза Путину, Бенюк ответил: «Абсолютно не имею такого желания».

Он также добавил, что ничего не хотел бы сказать президенту РФ. 

«Есть люди, которые скажут. Когда он будет стоять возле святого Петра, ему скажут, куда идти», – продолжил  замглавы ВО «Свобода». 

«Не раньше, вы думаете? Не на этом свете?» – спросила журналист.

«Я думаю, что нет. Представьте себе жизнь главы государства (я не имею в виду только его) – они получают по полной программе, энергетические коллапсы все время. И прожить это очень непросто. Как вы говорили: я сам себе принадлежу, а они себе не принадлежат. Это точно. То, что они впряглись в телегу, которая тянет их к определенной точечке, – ну судьба у них такая», – считает Бенюк. 

Бенюк: Когда Тягнибок сказал, что нужно бить жидву, москалей, и называл их нечистью, к сожалению, в этих словах была доля правды. Я оправдываю их абсолютно. Read more »

США требуют от Украины учредить антикоррупционный суд по критериям МВФ

Aмeрикaнскиe власти поддержали позицию Международного валютного фонда о предоставлении иностранным экспертам решающей роли в Высшем антикоррупционном суде Украины.

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт призвала власти Украины провести прямые переговоры с МВФ и принять договор с соответствии с его критериями.

«Законопроект, по которому будет основан Read more »

Бенюк: Экс-спикер Рады Рыбак, когда мы летели в Канаду, проиграл мне в преферанс 87 копеек. По сей день не отдал

Нaрoдный aртист Украины, замглавы ВО «Свобода» Богдан Бенюк в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» рассказал, что бывший председатель Верховной Рады Владимир Рыбак проиграл ему в преферанс 87 копеек. 

Отвечая на вопрос, что больше всего раздражало в процессе работы в Верховной Рады, Бенюк заявил: 

«Мы же все люди и не можем быть ангелами с крыльями. Конечно, есть какие-то вещи, которые принимаются очень остро, а потом, на второй день, когда ты начинаешь анализировать ситуацию, тебе может быть и стыдно, может быть и противно… Назвать кого-то конкретного я не могу… Мне даже Рыбак, когда мы летели в Канаду, остался должен 87 копеек – проиграл в преферанс…»

Актер добавил, что выигрыш Рыбак не отдал ему по сей день. 

«Проценты не будем считать, главное – отдать 87 копеек», – отметил Бенюк.

Бенюк: Когда Тягнибок сказал, что нужно бить жидву, москалей, и называл их нечистью, к сожалению, в этих словах была доля правды. Я оправдываю их абсолютно. Read more »