Archive for Сентябрь 21st, 2017

Все для фронта: сколько получит украинская армия в 2018 году

c8bb28e642c16b7808c67c3f84793bf5

В гoсудaрствeннoм бюджете на 2018 год на Вооруженные силы Украины планируют выделить 83,8 млрд гривен. Об этом сообщил глава Минобороны Степан Полторак.

По словам министра, ВСУ получат почти на 20 млрд гривен больше чем в 2017-м.

В казне на следующий год предусматривается в два с половиной раза увеличить финансовый ресурс на развитие вооружения и техники.

Читайте также: Военнослужащий застрелился во Львовской области Read more »

Порошенко в ООН: Украине нужно миротворческое плечо ООН

d19378984e13b1e5e9df6e6db14e2ccb

Фoтo: twitter.com/STsegolko

Прeзидeнт   Пeтр Порошенко, выступая на заседании Совбеза ООН, заявил, что Украине "нужно миротворческие плечо ООН". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко напомнил, что украинские "голубые каски" принимали участие в миротворческих операциях по всему миру. "Но сегодня нам также нужно миротворческие плечо ООН", — сказал президент.

По его словам, путь к эффективному урегулированию конфликта в Донбассе — это безусловный вывод всех иностранных военнослужащих, наемников, их оружия и оборудования из Украины. Кроме того, должен быть обеспечен надежный международный контроль над временно неконтролируемой частью украинско-российской границы.

"Невозможно принести мир в Донбасс, не остановив проникновения российских военных, наемников, оружия и снаряжения в Донбасс", — сказал Порошенко.

"В этой связи, хотел бы подтвердить мой запрос в этот Совет развернуть миротворцев в Донбассе — необходимо двигаться вперед этим путем, чем быстрее, тем лучше", — заявил Порошенко, подчеркнув, что миссия в Донбассе должна "восстановить справедливость, а не заморозить конфликт и зацементировать ситуацию".

Он также продемонстрировал в Совбезе ООН военные билеты российских военных, сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в своем   Twitter Read more »

Деоккупация Крыма: Порошенко озвучил свои цели на 2018 год

290ff74779dc13e76e6b9b2f446cc373

Прeзидeнт Украины Петр Порошенко за несколько дней до своего отбытия в Нью-Йорк, где он планирует выступить на очередной Генассамблее ООН, заявил о намерении создать международный круг друзей деоккупации Крыма с целью координации совместных шагов по возвращению полуострова в состав Украины.

Об этом он сказал в Киеве на форуме «Ялтинская европейская стратегия».

Как считает Read more »

Американские визы россияне могут получить в Киеве

e351a7685624b12ffe4534dac6d09ea5

Фoтo: EPA

Житeли РФ смогут получать американские визы в посольстве США в Киеве. Об этом заявило посольство США в Украине в сообщении на своем официальном сайте.

"Лица, которые обычно проживают в России, но которые не могут обратиться за визой в США своевременно, могут подать заявление в Киеве", — сказано в сообщении.   Read more »

Белковский: Людмила Путина – в шоколаде. Она вышла замуж за бизнесмена Очеретного, на 10 лет моложе себя. Путин «отгрузил» им Калининградскую область

Рaзвoд прeзидeнтa РФ Владимира Путина был инициирован его супругой Людмилой. Такое мнение российский политолог Станислав Белковский выразил в эфире авторской программы главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман «Бацман LIVE» на телеканале NewsOne.

«Она вышла замуж за бизнесмена по имени Артур Очеретный, он на 10 лет моложе нее, у них совместный бизнес, они процветают. Еще и Владимир Владимирович «отгрузил» Калининградскую область, в которой много неплохих возможностей», – сказал он.

В качестве примера «возможностей» Белковский назвал курортную инфраструктуру с Куршской косой, «совершенно уникальным памятником русско-литовско-польской природы».

«Там (у экс-супруги Путина. – «ГОРДОН») все замечательно, и теперь мы можем убедиться в том, что инициатором того самого развода была Людмила Александровна, просто потому, что она хотела соединиться с другим человеком, а Владимир Владимирович мог этот фиктивный брак длить до бесконечности, в имиджевом плане это его полностью устраивало», – отметил политолог.

Он также подтвердил версию о том, что ради своей бывшей жены президент РФ убрал с должности Read more »