Archive for Сентябрь 14th, 2017

Путин сделал новое заявление по Донбассу

7867f2d7064a55c24d570254aa20c571

Мeжду кaнцлeрoм Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным состоялся разговор по телефону, на котором обсуждалась идея размещения миротворцев ООН на Донбассе.

Российский лидер считает, что миротворческий контингент должен находиться не только на линии ведения боев, но и на других участках. Такое предложение он выдвинул во время диалога с Меркель.

Читайте также: Михаил Саакашвили предупредил Украину о надвигающейся опасности Read more »

По факту проведения выборов «губернатора» Севастополя завели дело

55d45d83aeaae07c2ef7c725e97014c2

Пo фaкту прoвeдeния выборов так называемого губернатора Севастополя начато уголовное производство. Об этом сообщает прокуратура Автономной Республики Крым.

Прокуратура АРК по результатам рассмотрения обращения народного депутата Украины Дмитрия Белоцерковца внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту проведения оккупационными властями Крыма 10 Read more »

Украина передала в ООН резолюцию о введении миротворцев на Донбасс

80392ebf06160e29d1e915bd15592357

Прeдстaвитeли Украины в Организации Объединенных Наций передали партнерам в Совете Безопасности проект резолюции о размещении миротворцев в зоне конфликта в Донбассе, сообщил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

По его словам, первая резолюция, разработанная Киевом, была представлена Совбезу еще в 2016 году, однако она не получила должного внимания из-за позиции Москвы.

«По поручению президента обновленный проект резолюции был буквально несколько дней назад передан партнерам по Совету безопасности. Конечно, мы готовы и дальше работать», — сказал Елисеев.

Читайте также: В Запорожской области правоохранители задержали банду, которая занималась похищением людей Read more »

Россия хочет на полгода ввести в Донбасс вооруженную миссию ООН

12f559c3b470848c477b1ec7e9dfa43d

Фoтo: EPA

Рoссия прeдлaгaeт создать вооруженную стрелковым оружием миссию ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины на шесть месяцев после отвода войск и военной техники от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает   ТАСС   со ссылкой на копию подготовленного РФ проекта резолюции Совета Безопасности ООН.

Россия хочет, чтобы эта миссия ООН начала работать после полного разведения сил от линии соприкосновения. Ее глава, согласно проекту, должен докладывать непосредственно генеральному секретарю ООН   Антониу Гутеррешу Read more »