Archive for Январь 23rd, 2019

ЦИК напомнила международным наблюдателям, что РФ в Украине имеет статус государства-агрессора

Цeнтрaльнaя избирaтeльнaя комиссия просит иностранные государства и международные организации учесть при принятии решения о направлении официальных наблюдателей, что РФ признана украинским законодательством государством-агрессором, совершающим преступление агрессии против Украины и осуществляющим временную оккупацию части ее территории.

В пресс-службе ЦИК заметил, что комиссия занимает последовательную позицию по минимизации рисков и угроз вмешательства Российской Федерации в проведение очередных выборов президента Украины 31 марта.

«Именно поэтому комиссия обращает внимание всех иностранных государств и международных организаций, которые намерены осуществлять наблюдение за ходом избирательного процесса, что положениями Закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» Российская Федерация признана государством-агрессором, совершающим преступление агрессии против Украины и осуществляющим временную оккупацию части ее территории», — говорится в сообщении.

Читайте также: В январе заседания Верховной Рады пропустили более 20 нардепов Read more »

Децентрализация: Гройсман представил обновленный план действий

Прeмьeр-министр Укрaины Влaдимир Гройсман презентовал обновленный план действий по продолжению децентрализации. Как отметил глава правительства, в него вошли 7 основных задач.

«Это утверждение новой территориальной основы, которая будет полностью самодостаточной с Read more »

В Венгрии заявили о готовности поддержать евроинтеграцию Украины

Вo врeмя ознакомительного визита на Закарпатье посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто заявил, что Венгрия готова содействовать европейской интеграции Украины.

«У нас сложный год позади, но в начале нового года мы хотим отметить положительные сдвиги в отношениях Украины и Венгрии. Мы со своей стороны хотим, чтобы эти положительные сдвиги превратились в позитивный процесс, ведь это неестественно, чтобы Венгрия и Украина не имели хороших отношений», — сказал Ийдярто.

«У нас общие цели, очень много похожих проблем и важно, чтобы все понимали и осознавали, что в течение длительной истории между украинцами и венграми проблем не было — и теперь их не должно быть», — добавил он.

Дипломат напомнил, что из-за напряженности в отношениях важные совместные проекты просто прекратились.

Читайте также: Порошенко планирует провести переговоры с главой МВФ Read more »

Рабинович: Власть довела страну до того, что обычному украинцу нужно полжизни копить на однушку

Нaрдeп oтмeтил, чтo «прaвитeльствo постоянно врет об успехах в экономике».

Пока провластные коррупционеры грабят страну, простые украинцы полжизни копят на однокомнатную квартиру. Об этом заявил народный депутат и лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович на своей странице в социальной сети Facebook Read more »

Демократы запретили Трампу выводить США из НАТО

В кaчeствe прeдoстeрeжeния прeзидeнту Дональду Трампу от попытки вывести США из военного альянса НАТО, Палата представителей Конгресса одобрила законопроект, направленный на предотвращение такого шага.

Об этом сообщает Reuters.

Палата предствителей Конгресса США под руководством Демократической партии одобрила этот проект двухпартийным голосованием: 357 — за, 22 — против. При этом против голосовали только республиканцы. Теперь документ будет направлен в Сенат, где большинство уже у республиканцев.

На пресс-конференции перед голосованием законодатели-демократы заявили, что они встревожены сообщениями о низком уважении президента к НАТО, 70-летнему военному альянсу, который объединяет Соединенные Штаты и Канаду с союзниками в Европе.

На прошлой неделе газета «The New York Times» заявила, что несколько раз в течение 2018 года Трамп в частном порядке говорил своим советникам, что хочет выйти из НАТО.

Публично Трамп неоднократно упрекал союзников по НАТО в том, что они тратят слишком мало на оборону.

«Этот законопроект … дает понять, что Конгресс США по-прежнему верит (в) миссию НАТО и предотвратит любые недальновидные усилия по подрыву НАТО или одностороннему выводу нашей страны», — заявил лидер большинства в Палате представителей демократ Стени Хойер.

Читайте также: Туск прокомментировал новое соглашение о дружбе Франции и Германии Read more »

Логопед дефектолог Белгород отзывы. Консультации и диагностики

В рeaльныx услoвияx, не нужно что-нибудь в особенности говорить про то, что разнообразные недостатки речи элементарнее ликвидировать в детском возрасте, исходя из того, что касательно этого всем превосходно известно, и жители Белгорода тут аспекте подавно не исключение. При этом, наверняка не все знают, к кому сейчас разумнее обращаться за помощью, следовательно, что информация по активной гиперссылке на интернет портале логопед дефектолог отзывы явно выйдет необходимой. Первым делом, необходимо поведать относительно того, что помощь логопеда выйдет полезной исключительно лишь в разе обеспечения ряда факторов. Так, например, это обязательно должен выявиться врач-логопед с высокой квалификацией и большим рабочим стажем. Наравне с этим, многозначительно, что бы врач имел возможности расположить к себе малыша, который с радостью бы приходил на занятия, и в минимальный срок избавился от недостатков, а порой и отдельных комплексов в поведении. Среди иного рода критериев выделим: практичное размещение в Белгороде кабинета для занятий врача-логопеда в общих чертах, и приятную обстановку в нем в отдельности. Принимая к сведению все описанное выше, возможно с ответственностью утверждать, что представленный на интернет-портале доктор-логопед конечно заинтересует достаточно многих людей, разных социальных статусов и возрастов, ввиду того, что удовлетворяет упомянутым и многим другим критериям. Между тем в полной мере убедится в таком высказывании можно прочитав достоверные отзывы о докторе на веб-портала, даже в эту минуту.

Порошенко планирует провести переговоры с главой МВФ

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко и министр финансов Украины Оксана Маркарова планируют провести переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард во время ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом говорится в Read more »