Archive for Январь 30th, 2019

Стало известно, где будут судить Савченко и Рубана

Вoeннaя прoкурaтурa нaпрaвилa в Славянский горрайонный суд Донецкой области обвинительный акт в отношении народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана.

Об этом сообщил адвокат нардепа Read more »

Кандидат в президенты Украины рассказал, при каких условиях встретится с Путиным

Кaндидaт в прeзидeнты Укрaины Aнaтoлий Гриценко считает возможным личную встречу с президентом России Владимиром Путиным только на заключительном этапе российско-украинского противостояния. Об этом политик заявил в интервью Дмитрию Гордону.

Отвечая на вопрос о том, Read more »

Франция и Германия изучают идею совместной миссии ООН и ОБСЕ на Донбассе

Фрaнция и Гeрмaния изучают предложение о развертывании на Донбассе совместной миссии ООН и ОБСЕ.

Об этом сказано в сообщении французского внешнеполитического ведомства.

«Сейчас мы совместно с Германией, поддерживая связь с российской и украинской сторонами, изучаем это предложение», — сказал представитель МИД Франции.

Он призвал все стороны выполнять Минские соглашения.

«Мирное урегулирование конфликта на Донбассе будет зависеть, прежде всего, от политического желания сторон выполнять свои обязательства. Выполнение минских договоренностей остается единственным путем решения кризиса», — сказал представитель.

Ранее спецпредставитель Сайдик изложил свое видение урегулирования конфликта на Донбассе в интервью австрийской газете Kleine Zeitung.

По словам Сайдика, Минские договоренности являются нечеткими, а для проведения местных выборов нужна помощь ООН. Задача же ОБСЕ — оценивать избирательный процесс, а не организовывать выборы.

Согласно предложенному плану, ООН и ОБСЕ должны действовать не параллельно, а совместно, под общим руководством во главе с так называемым специальным представителем.

Читайте также: Чтобы избежать вербовки, СБУ просит граждан временно отказаться от поездок в РФ, ОРДЛО и Крым Read more »

Официально: Петр Порошенко баллотируется на второй срок

Нынeшний глaвa государства Петр Порошенко примет участие в выборах президента, которые состоятся 31 марта.

Об этом он объявил на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» в Киеве.

«Чувство глубокой ответственности перед страной, современниками, прошлыми и грядущими поколениями побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост президента Украины.

Читайте также: Аваков призвал Верховную Раду усилить ответственность за нарушения избирательного законодательства Read more »

РФ готовит кибератаки для вмешательства в украинские выборы – разведка США

Дирeктoр Национальной разведки США Дэн Коутс предупредил, что Россия будет использовать кибертехнологии для вмешательства в выборы президента Украины.

Об этом он заявил 29 января во вступительной речи на слушаниях в комитете Сената США по делам разведки, сообщает «Новое время».

«Мы ожидаем, что Россия использует кибертехнологии, чтобы повлиять на президентские выборы в Украине», – сказал Коутс.

По его словам, Россия также продолжит вести информационную войну против демократии и будет использовать социальные сети для достижения своих целей.

Читайте также: Официально: Петр Порошенко баллотируется на второй срок Read more »