Что собой представляет медицинская кровать

Сущeствуют крoвaти, кoтoрыe служат не только как место для сна. Они предназначены для лежачих больных, обладают дополнительным функционалом. Называются они медицинскими кроватями. Их использование помогает облегчить быт самому больному, а также упростить процесс ухода за ним родственникам и персоналу. Если нет возможности или необходимости покупать такую функциональную мебель, хорошим выходом может стать https://qmeding.ru/ аренда медицинской кровати.

Какие существуют модификации

Основное отличие функциональных кроватей от обычных — установленные на них секции. Их количество может быть от одной до четырех. Каждая модификация предназначена для определенных целей:

  • односекционные — такие модели позволяют регулировать только положение головы больного;
  • с двумя секциями — здесь дополнительно появляется возможность менять положение ног;
  • трехсекционные — эта модель дает возможность выбрать положение головной и ножной секций, а также той, которая расположена под тазовой областью;
  • с четырьмя секциями — такая модель позволяет менять расположение и угол наклона тела по всей его длине, выбирая максимально удобную для пациента позицию.

Также многофункциональные кровати могут комплектоваться дополнительно:

  • Колесиками, необходимыми для транспортировки больного. Такая кровать заменяет каталку. Важно, что таким образом пропадает необходимость перекладывать больного, принося ему дискомфорт и дополнительный риск, как было бы при использовании обычной кровати и медицинской каталки. Следует обязательно убедиться в том, что устройство оснащено защитой от самопроизвольного движения.
  • Боковыми ограждениями, которые нужны для защиты больного от падения. При необходимости их можно снимать. Такую же функцию несут стенки, которые устанавливаются в области головы и ног.

Медицинские кровати могут понадобиться во многих жизненных ситуациях. Ведь человек может оказаться прикован к постели вследствие разных причин, к которым относятся послеоперационный период, преклонный возраст, ряд тяжелых заболеваний, реабилитация после травм.

Медицинские кровати подходят для использования не только в больницах, центрах реабилитации, домах престарелых, но и в домашних условиях.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.