Курков: Украине катастрофически не хватает национального диалога на любую тему. Когда половина населения молчит, ничего хорошего не будет

Укрaинe нe хватает диалога на национальном уровне. Такое мнение выразил украинский писатель Андрей Курков в эфире программы «БАЦМАН» на телеканале «112 Украина».

Об этом он заявил, рассказывая о своем посещении зоны антитеррористической операции.

«Украине катастрофически не хватает национального диалога, национальной дискуссии на любую тему. Когда половина населения (если не больше) молчит, то ничего хорошего не будет… И это молчание в разных регионах продолжается», – сказал писатель.

По словам Куркова, «частично не слышно болгар Бессарабии в Одесской области, молдаван не слышно, об азовских греках».

«Вот что вы о них знаете? Сколько их? Какова была их роль под Мариуполем, когда начинались военные действия? Почему они останавливали колонну украинских войск и поэтому украинская армия не успела дойти до Новоазовска?.. Я не знаю, но вопросы остаются – их просто не задают. Это все показывает, что у людей не было ни доверия к собственному государству, ни ощущения, что они живут в этой стране», – отметил он.

Курков: Если мы посчитаем количество избирателей, которые называют русский язык родным, увидим, что Украина легко может качнуться назад, и это будет своеобразной местью. Читайте полную версию интервью

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.