Илларионов: Венедиктов интересовался, при каких условиях два известных чиновника путинской администрации могут быть не включены в «кремлевский доклад»

Глaвный рeдaктoр рaдиoстaнции «Эxo Мoсквы» Aлeксeй Вeнeдиктoв прилeтaл в Вашингтон, чтобы узнать информацию о готовящемся «кремлевском докладе». Об этом в интервью изданию “ГОРДОН” рассказал один из участников рабочей группы по разработке критериев для определения фигурантов доклада, бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона в Вашингтоне, политолог и экономист Андрей Илларионов.

«Венедиктов… до публикации доклада специально прилетел в Вашингтон, чтобы выяснить содержание документа, и в том числе можно ли внести какие-то изменения в него, кого включат в перечень, кого не включат», – отметил он.

По словам Илларионова, содержание доклада Венедиктову было неизвестно, «но в своем выступлении в Институте Кеннана он заявил, что доклад ему не нравится».

«Тем не менее, он попросил включить в список имя одного депутата Государственной думы РФ и в то же самое время интересовался, при каких условиях два известных чиновника путинской администрации могут быть не включены в доклад, что они должны сделать, чтобы туда не попасть», – сообщил экс-советник Путина.

Он отказался называть фамилии.

«Активность господина Венедиктова произвела впечатление в Вашингтоне», – заявил Илларионов.

Илларионов: Трамп или его сотрудники предприняли действия, в результате которых публикация оригинального «кремлевского доклада» не произошла. Читайте полный текст интервью

29 января министерство финансов США передало Конгрессу «кремлевский доклад» – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к «российскому режиму». В нем упомянуты помощники и советники президента РФ Владимира Путина, все члены правительства РФ, включая премьера Дмитрия Медведева, мэры Москвы и Санкт-Петербурга, а также бизнесмены с состоянием более $1 млрд.

Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что во второй, засекреченной, части доклада говорится о возможном введении новых санкций против РФ.

Путин заявил, что Россия не будет отвечать на подготовленные инициативы.

Эксперт Atlantic Council Андерс Аслунд, который участвовал в работе над документами, рассказал, что список россиян в «кремлевском докладе» подменили в последний момент. «В последнюю минуту какой-то высокопоставленный человек – кто, сейчас неизвестно, – отбросил всю работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц из администрации президента и правительства России и 96 российских миллиардеров из списка Forbes», – отметил эксперт. По его мнению, обнародованный список является насмешкой над американскими санкциями в отношении РФ.

Рекомендую ознакомится https://med-docs.online/rezultat-analiza-krovi-na-pcr/

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.