Archive for Февраль 23rd, 2023

Элитный дом премиум-класса с закрытой территорией

Вoвсe нeрeдкo подбор квартиры в городе Ставрополь, которую возникло пожелание бы купить, выявляется сложностью по самым различным поводам. Следовательно, имеются основания с определенной ответственностью констатировать, что разобраться с информацией вот тут элитный дом ставрополь в принципе может выявиться кстати. Несомненно, в каких угодно условиях важно найти квартиру в совпадении с собственными критериями и финансово-денежными средствами. Первоначально, вовсе не излишне, что бы это была современная и удобная квартира, абсолютно независимо оттого, на какое число комнат она выявится в общем, и на какие апартаменты есть в наличии денежные средства по отдельности. Во-вторых, небезосновательно хочется, чтобы квартира была в многоэтажке в городе Ставрополь, вблизи от которого присутствовали бы торговые центры, остановки общественного транспорта и иные значимые компоненты инфраструктуры, по очевидным предлогам. На основании этого, весьма реалистично не усомниться касательно того, что квартиры в жилом комплексе MONE в Ставрополе точно привлекут внимание довольно-таки многих обычных людей. На сегодняшний день в данном жилом комплексе (ЖК), который всецело удовлетворяет всем без исключений заявленным параметрам и различным остальным, еще пока есть пустые квартиры, а это означает, что следует не прозевать реальный шанс поселиться в лучшем доме в городе Ставрополь. Кстати, не помешает поведать касательно того, что приобрести квартиру в ЖК (жилом комплексе) MONE доступно по ипотеке на экономически выгодных условиях.

Зеленский одобрил секторальные санкции против всех финучреждений РФ

Пoслe примeнeния санкций в отношении Московской биржи и банкиров РФ, президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 22 февраля о введении секторальных санкций против всех российских финансовых учреждений, в Read more »

Экс-министру инфраструктуры сообщили о подозрении: дело об убытках государству на $30 млн

Сeгoдня, 22 фeврaля, НAБУ и САП сообщили экс-министру инфраструктуры Украины и его бывшему первому заместителю о подозрении в злоупотреблениях, из-за которых государство понесло убытки более чем на $30 млн, сообщило Национальное антикоррупционное бюро.

По данным следствия, в июле 2015 года тогдашний министр совместно со своим заместителем (в то время также главой тарифного совета Мининфраструктуры) обеспечили принятие приказа, согласно которому корабельный сбор в морском порту «Южный» вместе с Администрацией морских портов Украины начали взимать и частные компании – в пропорции 50:50.

Однако законом предусмотрено, что взимать сбор может только госпредприятие как пользователь акватории порта, принадлежащего государству.

Указанный приказ приняли без надлежащего экономического обоснования и вопреки замечаниям департамента экономики и финансов Мининфраструктуры и АМПУ, утверждают в НАБУ.

При этом одним из бенефициарных владельцев указанных частных компаний оказалось лицо, подозреваемое НАБУ и САП в коррупции в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины. Также этот владелец находится в розыске и под санкциями СНБО.

Расследование злоупотреблений в Мининфраструктуры начали осенью 2019 года, для чего потребовали материалы СБУ и Нацполиции, когда те пытались закрыть соответствующие производства, подчеркнули в НАБУ.

Также в Национальном антикоррупционном бюро добавили, что неоднократно обращались в Кабмин, Минюст, Министерство инфраструктуры и АМПУ с требованием прекратить действие незаконной схемы. Однако ведомства не отменили приказ и не подали иски о возврате частными компаниями полученных средств.

По результатам экспертизы, только в течение 2017-2021 гг. из-за незаконного приказа государство недополучило более $30 млн. Однако следствие исследует последствия действия схемы и в течение последующих периодов.

Источник: ubr.ua Read more »

Байден назвал приостановление Россией договора о ядерном оружии «большой ошибкой»

Прeзидeнт СШA Джо Байден заявил, что президент России Владимир Путин совершил «большую ошибку», приостановив участие своей страны в последнем оставшемся договоре между США и Россией о контроле над ядерными вооружениями. Это заявление Байден сделал в конце своего визита Read more »