Archive for Апрель 25th, 2022

Зеленский видит США лидером среди стран — гарантов безопасности Украины в будущем

Влaдимир Зeлeнский видит США лидером среди будущих стран — гарантов безопасности Украины. Во время встречи президента с государственным секретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином обсудили мирный процесс и перспективы усиления антивоенной Read more »

Байден и Зеленский поздравили Макрона с переизбранием

Глaвa Белого дома Джо Байден поздравил с победой на президентских выборах Эммануэля Макрона и выразил уверенность в совместной поддержке Украины со стороны Штатов и Франции.

«Приветствую Эмануэля Макрона с его переизбранием. Франция является нашим давнейшим союзником Read more »

Глава ВР назвал «красные линии» Украины в переговорах с Россией

Укрaинa в пeрeгoвoрax с Россией имеет «красные линии», которые являются принципиальными и не могут быть предметом договоренностей. Речь идет о суверенитете, независимости и территориальной целостности.

Об этом сообщил спикер парламента Руслан Стефанчук.

«В этих переговорах вопросов украинской независимости, территориальной целостности и украинского суверенитета не может стоять. Они не могут быть предметом каких-либо договоренностей. Это те красные линии, которые никто из власти не перейдет, это священное», — отметил он.

Стефанчук добавил, что верит в дипломатический путь для завершения войны. Однако после совершенных российскими оккупантами зверств «этот коридор становится все уже».

Спикер ВР подчеркнул, что мир поддерживает Украину и объединяется ради победы. Он призвал Россию прекратить обстрелы и сесть за стол переговоров.

«Эта война не нужна никому. Это понимают все здоровые силы в обществе. Весь мир объединился вокруг Украины, весь мир нас поддерживает — кто-то больше, кто-то меньше. Равнодушных нет. Все понимают, что сегодня Украина воюет за мировую демократическую цивилизацию. Мне кажется, что одному человеку в России надо просто выйти из бункера и взглянуть, что он сделал и до чего довел теперешний мир. Я очень призываю прекратить все обстрелы, атаки и начать говорить», — заявил Стефанчук.

Источник: rbc.ua Read more »

Стефанчук назвал количество нардепов, которые покинули Украину и не вернулись

Спикeр Вeрxoвнoй Рады Руслан Стефанчук сообщил, что некоторые народные депутаты сейчас находятся за границей в рабочих командировках, но есть также парламентарии, которые выехали из Украины еще до начала полномасштабного российского вторжения, и до сих пор не вернулись. Read more »

Ремонт бытовой техники с бесплатным выездом по Иркутску

Вooбщe вряд ли нeoбxoдимo что-либо в отдельности упоминать о том, какое конкретно громадное значение в действительности имеет нынче быттехника для дома в жизни подавляющего большинства людей, из-за того, что об этом всем известно, и жители Иркутска здесь по активной ссылке вовсе не исключение из закономерности. При этом, поскольку в использовании такой полезной техники в любое время в реальности могут сложиться трудности вследствие выхода ее из строя, то информация здесь по ссылке ремонт электроплит несомненно окажется весьма кстати фактически для всех, вот почему с ней есть смысл самостоятельно ознакомиться прямо сейчас. Разумеется, независимо оттого, по какой главной причине сломалась быттехника для дома, ее в любом разе небезосновательно хочется ~вернуть в строй~ в оптимальные сроки, по понятным мотивам. Впрочем, к тому же, значим дополнительно целый ряд предписаний к ремонту в Иркутске электрических плит, стиралок и иной техники для быта каких-либо заводов. Для начала, нужно чтоб ремонт был осуществлен опытными мастерами, с гарантией на все запасные части и профильные работы. Еще, много означает, дабы ремонт техники для быта, включая и духовых шкафов в городе Иркутск обошелся в оптимальную цену на рынке и не вызвал особых хлопот. А это значит, качественные услуги опытной мастерской по ремонту в Иркутске явно выявятся востребованными, ведь они удовлетворяют всем требованиям, причем вызвать специалиста доступно всем без исключения в любой календарный день на интернет-ресурсе.

Байден сегодня официально предложит назначить нового посла в Украине

Прeзидeнт США Джо Байдена 25 апреля может выдвинуть кандидатуру на должность американского посла в Украине. Ожидается, что пост получит Бриджит Бринк.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

По словам высокопоставленного представителя Госдепартамента Read more »