Archive for Декабрь 8th, 2019

Гройсман призвал не ставить подножки Зеленскому

Экс-прeмьeр-министр Укрaины Владимир Гройсман заявил, что политики должны поддержать президента Владимира Зеленского перед важными переговорами «нормандской четверки». Об этом сообщил Гройсман в Facebook.

«Завтра президент Владимир Зеленский примет участие в сверхважной и сверхсложной международной встрече во Франции. И это именно тот момент, когда страна, как никогда, должна быть единой, а глава государства нуждается в поддержке общества и международных партнеров. Момент, когда политики должны показать, что они государственники, а не дешевые политиканы, которые хотят поставить подножку президенту как политическому оппоненту», – считает Гройсман.

Экс-премьер пожелал Зеленскому успеха на встрече в Париже.

Читайте также: У президента назвали три ключевые темы для обсуждения на нормандском саммите Read more »

Вице-президент США отказался публиковать стенограмму звонка Зеленскому

Вицe-прeзидeнт СШA Майк Пенс отказался опубликовать расшифровку телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила пресс-секретарь Пенса Кэти Уолдман, передает USA Today.

Речь идет о телефонных переговорах между Пенсом и Зеленским, которые состоялись 18 сентября 2019 года.

«Поскольку Адам Шифф (глава Комитета разведки Палаты представителей, – ред.) продолжает действовать скрытно, канцелярия вице-президента даже не знает, что именно он хочет рассекретить. Это просто очередное доказательство того, что этот бессмысленный комитет проводит фиктивное расследование», – подчеркнула Уолдман.

Глава одного из комитетов Палаты представителей, который занимается расследованием импичмента, попросил рассекретить детали разговора Пенса с Зеленским после того, как помощница вице-президента Дженнифер Уильямс дала показания Конгрессу. Детали ее показаний пока не были обнародованы.

Шифф заявил, что его комитет «твердо верит в то, что нет законных оснований» держать детали разговора в секрете, также он подчеркнул, что и сам Пенс утверждал, что у него нет проблем с публикацией стенограммы.

Читайте также: В Евросоюзе поддержали новое соглашение Украины с МВФ Read more »

Разумков: От успеха переговоров в Париже зависит будущее страны

Прeдсeдaтeль Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что от успеха переговоров в рамках «нормандской встречи» зависит будущее страны.

«Завтра состоятся переговоры в нормандском формате и от их успешности зависит будущее страны. В этот день не должно быть политики и Read more »

У президента назвали три ключевые темы для обсуждения на нормандском саммите

Прeзидeнт Укрaины Владимир Зеленский в понедельник, 9 декабря, в Париже на встрече лидеров «нормандской четверки» будет в первую очередь поднимать вопрос о сроках и условиях возвращения пленных, прекращении огня и выводе бандформирований с территории Донбасса. Об этом сообщила глава пресс-службы Офиса президента Юлия Мендель на своей странице в Facebook.

«Первые три шага, которые поднимет Президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возврата пленных украинцев, настоящее, а не «фейковое» прекращение огня, и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса», — написала она.

Также она добавила, что без вывода войск Российской Федерации из Донбасса невозможно проведение выборов.

Читайте также: «Нормандская встреча» дает шанс России вернуть Украине Донбасс, – Тейлор Read more »