Archive for Ноябрь 25th, 2019

Денег нет. В Раде отложили технологическую борьбу с кнопкодавами

В смeтe Вeрxoвнoй Рaды нa 2020 год не предусмотрено расходов на техническое переоборудование рабочих мест народных депутатов.

Об этом сообщили в аппарате парламента, пишет общественное движение «Честно».

При рассмотрении проекта сметы в комитете в ноябре такая возможность обсуждалась.Тогда говорили, что задача переоборудовать стояла еще с 2018 года. Но дальше дело не сдвинулось.

Главный бухгалтер управления делами аппарата сказала: «На следующий год Минфин дал нам с капитальных затрат очень-очень маленькую сумму».

Несмотря на отсутствие средств в бюджете, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук неоднократно заявляли, что хотят искоренить кнопкодавство.

Вместо технологического решения парламент намерен криминализировать кнопкодавство. Законопроектом, принятым в первом чтении, предлагается наказывать нарушителей процедуры личного голосования штрафами в 51-85 тыс. грн.) и ввести лишение нардепа мандата за неличное голосование, что предусмотрено проектом изменений в Конституцию президента Владимира Зеленского. Сейчас этот законопроект находится на рассмотрении в Конституционном суде. Однако, даже если суд даст свое заключение к нему во время текущей сессии ВР и депутаты успеют предварительно его одобрить, окончательно принять его как закон они смогут только на следующей сессии, не раньше февраля 2020 года.

По словам экспертов, для предотвращения кнопкодавства нужно, чтобы во время голосования обе руки нардепа были заняты и он не мог нажимать клавиши на пультах коллег. Занять одну руку очень легко: достаточно настроить систему «Рада» так, чтобы она причисляла голоса только тех пультов, где кнопку «за», «против» или «воздержался» держали непрерывно в течение всех 10 секунд, отведенных для голосования. Вторую же руку в это время депутат должен держать на сенсорной клавише.

«Сенсор на 100 процентов решает задачу, чем загрузить вторую руку. Более того, это не механическая кнопка, то есть ее нельзя зажать ручкой или крючком. Сенсор требует, чтобы это была живая рука, палец — примерно так же, как зимой вы не можете в перчатках нажимать на экран смартфона», — говорит глава организации «Электронная демократия» Владимир Фленц.

Читайте также: Комитет Рады рассмотрит закон о расходах на выплату льготных пенсий Read more »

Комитет Рады рассмотрит закон о расходах на выплату льготных пенсий

Кoмитeт Вeрxoвнoй рады по вопросам экологической политики и природопользования рассмотрит проект закона №2380 «О внесении изменений в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» о расходах на выплату и доставку льготных пенсий». Об этом сообщает Read more »

НАБУ завершило расследование по делу экс-нардепа

Дeтeктивы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сообщили народному депутату Дмитрию Белоцерковцу о завершении досудебного расследования по подозрению во внесении недостоверных сведений в декларации. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Как отмечает НАБУ, защитникам экс-нардепа открыли материалы уголовного производства для ознакомления.

«22 ноября 2019 подозреваемому и его защитникам открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направления его в Высший антикоррупционный суд», — говорится в сообщении.

Читайте также: Начальник Генштаба рассказал, как можно вернуть оккупированный Крым Read more »

Купить справки в Уфе без очередей

В рeaльнoсти, o целесообразности прививок для детворы и их самочувствия, нет надобности хоть что-то разъяснять в отдельности, исходя из того, что это всем общеизвестно, а вот о том, что исполнить, если необходим медицинский отвод от вакцины по какой-нибудь веской причине, осведомлены абсолютно не все наши соотечественники, и обитатели города Уфа здесь совсем не выступают исключением. Исходя из этого, подробная информация https://kupit-spravku-ufa.info/ медицинской справки для спортивных соревнований и прочие статьи однозначно привлекут внимание довольно-таки многих наших соотечественников. Скажем, например, случается, когда неосуществимо согласно национальному графику обязательных прививок организовать родному дитю вакцинации, ввиду того, что в этот промежуток времени он пребывает в ином городе на отдыхе в лагере или у родственников гостит. Выходит, требуется заполучить официальный медицинский отвод, дабы позднее организовать вакцинацию любимого ребенка от какого-либо опасного недуга. Собственно говоря, при этом нередко добыть медицинский отвод простым путем отправившись в медучреждение, доводится тяжелой, либо вовсе неосуществимой задачкой вследствие разнообразных поводов. Потому-то, прикупить медицинский отвод в городе Уфа пользуясь предложениями специальной фирмы, обязательно обернется оптимальным методом успешного решения задания в разноплановых обстановках. Более того не менее значимо подчеркнуть, что прикупить медотвод или другого вида готовую медсправку обратившись за помощью к опытным профи, получится без хлопот и по небольшой цене, в чем конкретно уже удостоверились весьма многие наши сограждане на личном опыте. Сыскать всеохватывающую информацию про услуги организации запросто на ее вышеуказанном интернет-сайте.

Купить справку

Пo прaвдe сказать, значительному численному количеству обычных людей из Волгограда разных поколений процедура оформления медицинской справки ф 086 кажется большой проблемой, что в кое-каких обстоятельствах вовсе объяснимо. Непосредственно при этом, необходимо сказать про то, что успешно во всех моментах совладать с имеющейся задачей реально и вот именно то https://kupit-spravku-volgograd.com/ справка форма 086 в люблино что в таком естественно получится весьма кстати. Не тайна, что оформление медицинской справки по форме 086 У влечет прохождение списка врачей, и на это все следует потерять массу сил и ценного времени, включая и в вариации, если обратиться в частное медучреждение. Весомо затрудняется затея когда какой-нибудь доктор по субъективным или объективным предлогам не желает ставить свою подпись/печать, оттого, что тогда оформить стандартным способом полезную справку ф 086, неосуществимо. Вышеперечисленных хлопот, эквивалентно, как и остальных совершенно не будет, если купить справку из медучреждения образца 086 в городе Волгоград, напрямую обратившись в надежную организацию к профессионалам. Исходя из того, что тогда не доведется неоднократно наведываться в медклинику и беспокоиться удастся ли пройти полностью медкомиссию в общих чертах, и добыть востребованную справку от доктора в особенности. Вместе с тем, в списке благ представленного варианта нужно отметить: небольшую стоимость в регионе медсправки по форме 086 У и самых различных других, а плюс к этому скорость их производства на оригинальном бланке абсолютно со всеми печатями и подписями.