Archive for Октябрь 14th, 2019

В ЕС одобрили представленный Пристайко план урегулирования на Донбассе

Глaвa дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко представил своим европейским коллегами в Люксембурге «удовлетворительный план» урегулирования на Донбассе. Об этом она заявила на пресс-конференции по Read more »

Евросоюз хочет услышать от Пристайко планы нового руководства Украины

Встрeчa министрoв иностранных дел стран-членов Европейского Союза с их украинским коллегой Вадимом Пристайко станет хорошей возможностью услышать о планах нового руководства для страны, считает высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Об этом она сказала 14 октября в Люксембурге перед началом заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел, где среди прочих главы внешнеполитических ведомств будут обсуждать и украинский вопрос.

«Для нас это будет возможность услышать от него (Пристайко) о планах новой администрации, нового правительства в отношении реформ. Как вам известно, ЕС — основной, кто поддерживает украинские реформы, а также территориальную целостность и суверенитет страны. Поэтому для нас это будет хорошая возможность обсудить с ним, каковы перспективы для страны», — отметила Могерини.

Читайте также: МВФ может не дать Украине новый кредит из-за ситуации с ПриватБанком Read more »