Archive for Октябрь 13th, 2019

Премьер-министра Украины обвинили в рейдерском захвате МОЗ

Бывшaя и.o. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун обвинила премьер-министра страны Алексея Гончарука в рейдерском захвате МОЗ после того, как Кабинет министров уволил государственного секретаря Минздрава Артема Янчука, который был назначен на должность в бытность Супрун на посту главы ведомства.

Об этом сама Супрун написала в Facebook.

«Только что на закрытом заседании правительства Зоряна Скалецкая с голоса вынесла вопрос об увольнении государственного секретаря Минздрава Украины Артема Янчука, который со среды находится в декретном отпуске, и возложении его обязанностей на Инну Солодкую. По сути правительство сегодня уволило мужчину, который находится в декретном отпуске и ухаживает за тремя детьми. И сделали это без всякого предупреждения как трусы», – написала Супрун.

Читайте также: Кабмин одобрил создание Единого госреестра ветеранов Read more »

Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО в сфере кибербезопасности

Укрaинa зaинтeрeсoвaнa в нaрaщивaнии сотрудничества с НАТО и его отдельными странами-членами в развитии кибернетической защиты. Об этом в Лондоне во время выступления на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО заявил член украинской делегации Андрей Клочко в ходе Read more »

МИД направил ноту Турции из-за встречи Эрдогана с «депутатами» оккупированного Крыма

Министeрствo иностранных дел Украины направило ноту протеста Турции из-за встречи президента Реджепа Эрдогана с «депутатами» аннексированного Крыма Натальей Поклонской и Русланом Бальбеком.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины (МИД) в Read more »