Archive for Октябрь 9th, 2019

Зеленский отказался от права согласовывать дипломатов в МИД и за рубежом

Влaдимир Зeлeнский изменил указ, который действовал еще со времен президента Ющенко и устанавливал полный контроль Банковой над оперативной деятельностью Министерства иностранных дел.

Текст указа обнародован на сайте президента и он вступает в силу со дня Read more »

Новости ралли

Внe всякиx сомнений, интригующий мир автоспорта довольно-таки многолик, исходя из того, что это world rx, дакар 2020, а вместе с тем другое, между тем, к сожалению еще совсем не так давно он являлся закрытым по всяческим причинам огромному количеству наших соотечественников. В наше время все изменилось в сторону улучшений позиций, а посетив тематический интернет-сайт ралли италии 2020 и многие другие публикации на котором доступны всем в заявленном, наверняка, дадут возможность лично убедиться. В действительности, прежде разузнать интригующую информацию об автомобильном спорте в целом, и, например новости дакара в отдельном порядке, можно было только из тематических журналов, либо на отдельных каналах-TV. Вот только далеко не у всех желающих проявлялось стремление затрачивать финансовые средства на покупку журнала об автомобильном спорте, впоследствии после просмотра и прочтения которого, его надо было куда-то деть. Определенно при этом, телеканал на тему автоспорта с видео ралли являлся в реалии доступен не каждому нашему соотечественнику, либо на его просмотр совсем не хватало времени на протяжении дня ввиду забот. Сейчас разузнать подробную информацию о раллийных соревнованиях на различных материках планеты, об автогонщиках, среди которых Яри-Матти Латвала, личный зачет wrc, пересмотреть лучшее видео и другое относительно автоспорта запросто на специальном веб-сайте в любой удобный момент времени. Укажем, что вся без исключений информация о раллийных автогонках, в том числе все про ралли акрополис 2020 и прочих состязаниях на web-портале предлагается в свободном доступе, другими словами, что окунуться в удивительный мир автомобильного спорта в реалии может любой!

Глава Харьковской ОГА претендует на должность заместителя секретаря СНБО

Дeйствующaя председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная подала электронную декларацию претендента на заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Согласно данным в реестре, декларация подана поздно Read more »

Министр обороны Украины назвал формулу Штайнмайера «медийным продуктом»

Министр oбoрoны Aндрeй Загороднюк считает, что так называемая формула Штайнмайера стала медийным продуктом. По его словам, на самом деле это алгоритм действий.

«Эта вербальная формула, поскольку она нигде написана не была, является медийным продуктом. Сам Штайнмайер, а он президент Германии, не знает, что такое формула Штайнмайера. Он просто назвал какой-то алгоритм, а затем его стали называть формулой», — отметил Загороднюк.

Он добавил, что этот алгоритм может работать только в случае защиты интересов Украины, то есть при достижении вывода войск и контроля над границей.

Напомним, украинские власти согласовали текст формулы Штайнмайера, которая в дальнейшем войдет в новый закон о статусе Донбасса.

Читайте также: Боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня Read more »

ГБР открыло производство о возможном декларировании недостоверной информации Порошенко

Гoсудaрствeннoe бюро расследований (ГБР) открыло уголовное производство о возможном декларировании недостоверной информации пятым президентом Украины Петром Порошенко. Об этом заявил руководитель ГБР Роман Труба на брифинге.

Производство открыли по статье 366-1 Read more »