Archive for Октябрь 5th, 2019

Рада назначила новый состав ЦИК

В пятницу, 4 oктября, Верховная Рада назначила новый состав Центральной избирательной комиссии. Народные депутаты на заседании большинством голосов поддержали проекты постановлений о назначении членов ЦИК.

В состав Центральной избирательной комиссии входит 17 членов: Оксана Боярчук, Юрий Буглака, Елена Гатауллина, Андрей Гевко, Виктория Глущенко, Виталий Греня, Олег Диденко, Сергей Дубовик, Андрей Евстигнеев, Ирина Ефремова, Александра Кармаза, Павел Любченко, Юрий Мирошниченко, Владимир Перепелюк, Виталий Плукарь, Сергей Постивой, Юрий Фрицкий.

В поддержку каждого из претендентов народные депутаты отдавали более 300 голосов, тогда как минимально необходимое для положительного решения количество — 226.

Читайте также: Большинство украинцев против легализации игорного бизнеса в любой форме Read more »

Нормандская встреча: Порошенко предложил Зеленскому помощь

Пятый прeзидeнт Пeтр Порошенко предложил президенту Владимиру Зеленскому дорожную карту к встрече в Нормандском формате.

«Хорошо, что Владимир Зеленский отреагировал на озабоченность части общества. Это шаг в правильном направлении. Да, в одном обращении не ответить Read more »

Депутаты снова проигнорировали закон о незаконном обогащении

Дeпутaты Рады сегодня снова не стали рассматривать включенный в повестку дня законопроект №1031 о наказании за незаконное обогащение.

Депутаты, рассмотрев сначала закон о праве на прослушку НАБУ и ГБР, перешли к рассмотрению программы деятельности Кабмина. После ее принятия депутаты проголосовали во втором чтении за два законопроекта о налогах и разошлись до понедельника.

Аналогичная ситуация произошла вчера. Документ также значился в повестке дня, однако по неизвестной причине депутаты не стали его рассматривать на пленарном заседании.

Читайте также: В Украине завершается этап подготовки к отопительному сезону 2019/20 Read more »