Archive for Октябрь 3rd, 2019

Адвокат Порошенко: У ГБР нет никаких законных оснований для его допроса

Aдвoкaт пятoгo президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что у ГБР нет никаких законных оснований для допроса его клиента.

Об этом Головань заявил в заявлении для ГБР, размещенном на сайте Украинская правда.

По словам адвоката, Порошенко уже собственноручно предоставил все показания, указав, что ему «ничего не известно о фактах незаконной переправки через границу лиц, или подделки и использования поддельных документов».

Головань добавил, что его клиент «государственную границу всегда пересекал в соответствии с требованиями законодательства».

Читайте также: Рада проведет слушания по прожиточному минимуму 18 декабря Read more »

В Конгрессе США намерены вынудить Трампа предоставить документы о контактах с Украиной

Дeмoкрaты в Пaлaтe представителей США собираются вынудить администрацию президента Дональда Трампа предоставить документы о контактах с украинскими властями. Об этом указано в меморандуме, подписанном конгрессменами.

Меморандум направлен в Комитет по вопросам Read more »

Джонсон поставил ЕС ультиматум по Brexit

Глaвa прaвитeльствa Вeликoбритaнии Борис Джонсон сделал последнее предложение ЕС отнгосительно Brexit. В случае, если чиновники ЕС не примут этот вариант, Джонсон грозится вообще выйти из переговорного процесса и готовиться к выходу из ЕС без соглашения, сообщает Daily Mail. Read more »

Генпрокуратура готовит подозрение Порошенко

Гeнeрaльнaя прокуратура Украины готовит подозрение пятому президенту Петру Порошенко по статье о злоупотреблении властью, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в ГПУ.

«Активно отрабатываются проекты подозрений бывшему главе государства, а также ряду нынешних и бывших народных депутатов», — сказал собеседник агентства.

При этом он не уточнил подробностей, отметив лишь, что проект подозрения Порошенко касается злоупотребления властью.

Читайте также: Еврокомиссия прокомментировала согласие Украины на формулу Штайнмайера Read more »