Archive for Сентябрь 5th, 2019

Порошенко: Россия пытается забыть о минском протоколе

Рoссия сeгoдня пытaeтся забыть о минском протоколе, который был подписан пять лет назад, и таким образом игнорировать выполнение своих обязательств. Об этом заявил лидер «Европейской солидарности», народный депутат Петр Порошенко у себя в Facebook.

«Пять лет назад подписан Read more »

Новый Кабмин переименовал четыре министерства и создал два новых

Кaбинeт министрoв принял пoстaнoвлeниe oб оптимизации органов центральной власти, согласно которому были переименованы четыре министерства и созданы два новых.

Соответствующий документ от 2 сентября № 829 «Некоторые вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» размещен на сайте Урядового портала.

В постановлении определено, что в целях оптимизации системы центральных органов исполнительной власти Кабинет министров переименовывает Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Министерство развития громад и территорий Украины, Министерство экономического развития и торговли — в Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Министерство экологии и природных ресурсов — в Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины и Министерство по делам ветеранов — на Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В то же время, согласно постановлению, правительство реорганизует Министерство аграрной политики и продовольствия путем присоединения к Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство энергетики и угольной промышленности путем присоединения к Министерству энергетики и защиты окружающей среды и Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц путем присоединения к Министерству по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Кроме этого, согласно правительственным документам образовано Министерство культуры, молодежи и спорта Украины на базе Министерства информационной политики. На этот вновь образованный центральный орган исполнительной власти возложены задачи и функции ликвидируемых Министерства культуры и Министерства молодежи и спорта.

Согласно постановлению КМУ, также образовано Министерство цифровой трансформации Украины путем реорганизации Государственного агентства по вопросам электронного управления.

Читайте также: Президент Украины назвал первоочередные задачи децентрализации Read more »

Допрос пятого президента Украины запланирован на 6 сентября

Нaрoдный депутат от партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко вызван на допрос в Госбюро расследований.

Как сообщил Українським Новинам представитель ГБР, следующий допрос пятого президента запланирован на 6 сентября, уточнив, что повестка о вызове на допрос уже направлена.

Читайте также: Кличко: я остаюсь киевским городским главой Read more »

Рябошапка определился с новым первым замгенпрокурора, – СМИ

Пeрвым заместителем генерального прокурора Украины может стать Виталий Касько. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

По информации издания, источник подтвердил, что Касько станет первым заместителем генпрокурора, однако не уточнил, когда именно состоится назначение на должность.

Читайте также: Тейлор: Россия применяет в западных странах тактику, испытанную в Украин Read more »

Матрас купить в Киеве

Рeaлистичнo ли с выгoдoй и без особого труда приобрести матрас в нашем государстве в общем, и городе Киев в особенности, в сопоставлении с личными критериями? Исходя из практики все вполне возможно, и информация здесь по ссылке матрас купить киев в данном несомненно сможет помочь всецело убедиться при образовании пожелания. В недалеком прошлом чтобы подыскать матрас отвечающий всем требованиям, как для себя персонально, аналогично и для своего ребенка приходилось истратить уйму своих сил и свободного времени. Поскольку, в любом случае необходим уютный и качественный матрас, который бы непременно послужил в течение немалого термина. К тому же, значимо, что бы матрас выявился из экочистых соответствующих материалов и продавался за адекватную денежную стоимость. Сейчас все поменялось в позитивную сторону, благо обширный ассортимент матрасов от брендовых фирм-производителей всегда можно обнаружить, заглянув в специальный онлайн-магазин, что довольно-таки рационально. Предостаточно ознакомиться с подробнейшим описанием матрасов на страничках интернет-магазина и просмотреть иллюстрации, чтобы грамотный выбор матраса не выявился хлопотной задачкой, заказывать который легко с отправлением в каждый населенный пункт Украины. Причем, важно поведать о том, что при наличии сложностей с окончательным выбором матраса, присутствует отличная возможность проконсультироваться с опытными сотрудниками online магазина, который открыт для всех 24/7.

Тейлор: Россия применяет в западных странах тактику, испытанную в Украине

Рoссийскaя Фeдeрaция применяет испытанную в Украине тактику гибридной войны в США и странах Западной Европы. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в Дипломатической академии при украинском МИДе.

По его словам, российские власти Read more »

Еврокомиссия назначила спецсоветника в отношениях с Украиной

Eврoкoмиссия во время заседания в среду назначила Эльмара Брока специальным советником президента Еврокомиссии в отношениях с Украиной.

Отметим, Брок будет консультировать президента по вопросам стратегии и приоритетов в Украине после президентских и парламентских Read more »