Archive for Август 24th, 2019

Аваков может заменить Данилюка в СНБО, – Лещенко

Министрa внутрeнниx дел Украины Арсена Авакова могут назначить секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил в Telegram-канале народный депутат Сергей Лещенко, ссылаясь на источники.

«Вчера за один день получил из двух разных источников слух о том, что Арсена Авакова могут отправить на должность секретаря СНБОУ», — написал депутат.

По его словам, один источник относится к правоохранительным кругам, второй — к медийным. Лещенко добавил, что уже на следующей неделе станет ясно, насколько правдива эта информация.

«Факт остается фактом — просто уволить Авакова, отправив в небытие, Зеленскому не позволяет чувство благодарности за нейтралитет министра на выборах президента. Но МВД — ключевое министерство в любой стране, и президент в ходе консолидации власти просто не может отдать эту должность представителю чужой политической группы», — подытожил Лещенко.

Читайте также: Аваков предложил продать изъятые в Украине наркотики в Россию Read more »

Сократить количество нардепов и наказывать за кнопкодавство. «Голос» призвал Зеленского реформировать Раду

Лидeр партии Голос Святослав Вакарчук призывает Владимира Зеленского провести реформу Верховной Рады. В частности, Вакарчук предложил снять депутатскую неприкосновенность, сообщает пресс-служба Голоса.

Он также убежден, что количество в 450 народных депутатов для нынешней Украины морально и политически устарело, и необходимо уменьшить его до 300 человек.

Кроме того, Голос предлагает, чтобы при прогуле более половины заседаний одной сессии парламента или за кнопкодавство депутата лишали мандата.

Вакарчук отметил, что еще необходимо ограничить возможность быть народным депутатом более двух сроков.

Читайте также: Депутаты определились с повесткой первого заседания новой Рады Read more »