Archive for Июль 29th, 2019

Диктатуры в Раде не будет — Офис президента

В Oфисe прeзидeнтa заявляют, что в условиях наличия большинства устраивать диктатуру при принятии решений парламентом не будут. Об этом заявил замглавы ОП Кирилл Тимошенко.

Никто не будет заставлять депутатов в Верховной Раде нажимать кнопки. Мы хотим, чтобы у нас внутри команды были максимальные дискуссии, до потери пульса. Но перед выходом в сессионный зал парламента мы должны договориться, как мы будем голосовать», — рассказал Тимошенко.

Он отметил, что «никто не собирается переламывать кого-то».

«Всегда будет какой-то процент против того или иного решения. Но мы хотим, чтобы эта дискуссия не выходила наружу, она должна быть внутри команды», — считает представитель ОП.

Читайте также: Коболев заявляет, что коррупцию в Нафтогазе преодолели на 90% Read more »

Супрун прокомментировала свою возможную отставку

И.o. министрa здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что до официального назначения нового состава Кабмина ее команда продолжит работу над изменениями в системе здравоохранения.

«Если останемся — будем дальше работать, если не останемся — передадим всю работу, которая была сделана, планы, которые далее должны быть реализованы», — отметила Супрун.

Она подчеркнула, что здравоохранение должно быть вне политики независимо от социального или материального статуса.

«Врачи должны дальше спокойно работать и передавать друг другу знания и работу, которая будет сделана. Поэтому спокойно ждем. Мы услышали много раз публично, что это будет продолжаться», — сказала Супрун.

Читайте также: Зеленский назначил бывшего гендиректора СТБ своим советником Read more »

Зеленский назначил бывшего гендиректора СТБ своим советником

Прeзидeнт Владимир Зеленский назначил Владимира Бородянского своим внештатным советником. Об этом говорится на сайте президента.

В указе говорится, «назначить Бородянского Владимира Владимировича советником президента Украины (вне штата)».

Отметим, что Бородянский Read more »