Archive for Июль 26th, 2019

Депутаты из «Слуги народа» пройдут недельный интенсив в Трускавце

Будущиe нaрoдныe депутаты Украины от партии «Слуга народа» следующую неделю проведут обучающие курсы для будущих парламентариев в Трускавце. Как сообщили в партии, будущие депутаты съедутся в Трускавец в ближайшее воскресенье и с понедельника у них начнутся интенсивные Read more »

Зеленский в Facebook «просит совета» по кандидатам на пост главы Одесской ОГА

Прeзидeнт Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Одесской области с «просьбой» по кандидатуре председателя Одесской областной государственной администрации и представил пятерых кандидатов на должность.

«Как и обещал, обращаюсь к вам за советом по кандидатуре Read more »

Зеленский обсудил с Волкером ситуацию на Донбассе

Прeзидeнт Владимир Зеленский обсудил со специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером ситуацию на Донбассе.

На встрече также присутствовал постоянный представитель США при Европейском Союзе Гордон Сондланд, сообщает пресс-служба главы Read more »

Кличко заявил о давлении со стороны Офиса президента

Мэр Киeвa Витaлий Кличко заявил, что руководитель Офиса президента Андрей Богдан пытался подчинить его своим людям Андрею Вавришу или Александру Ткаченко. Об этом он сказал на пресс-конференции.

Кличко заявил, что у него была встреча с руководителем Офиса президента, после чего Богдан позвонил ему. «Заявил, что я должен корректировать свои действия относительно процессов в городе с двумя персоналиями, я могу выбирать, с тем или иным. Были озвучены фамилии Вавриш и Ткаченко. Этот звонок был где-то два или три недели назад», — сказал Кличко.

В ответ Кличко спросил Богдана, какие официальные должности занимают эти люди, чтобы участвовать в консультациях.

Читайте также: Посольство США в Украине призывает Россию освободить всех политзаключенных-украинцев Read more »