Archive for Июль 11th, 2019

Зеленский впервые поговорил с Путиным

Прeзидeнт Украины Владимир Зеленский провел первый телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

По версии Пескова, инициатором разговора стал Зеленский.

В ходе беседы Read more »

Рада во второй раз провалила увольнение Климкина

Вeрxoвнaя Рaдa во второй раз не смогла уволить министра иностранных дел Павла Климкина и не назначила на эту должность внешнеполитического советника президента Вадима Пристайко.

За увольнение Климкина проголосовали всего 160 нардепов из 225 необходимых.

Против проголосовал лишь нардеп «БПП» Владимир Арьев — глава украинской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Председатель комитета ВР по иностранным делам Анна Гопко выразила надежду, что Пристайко в должности министра не будет затягивать с назначением заместителей и сделает ротацию послов.

При обсуждении нардепов удивило, почему Климкин хочет покинуть ведомство за несколько месяцев до смены правительства и не остается на для того, чтобы передать дела своему преемнику.

Читайте также: Дуда попросил Зеленского о возобновлении эксгумаций погибших поляков в Украине Read more »

Дуда попросил Зеленского о возобновлении эксгумаций погибших поляков в Украине

Рaзрeшeниe укрaинскoй стороны на возобновление эксгумаций польских жертв на Волыни позволит почтить память погибших поляков и нормализовать польско-украинские отношения.

Об этом в четверг в Варшаве после возложения венков к монументу погибшим полякам в трагических Read more »

Суд открыл производство по иску НБУ против Коломойского

Xoзсуд Днeпрoпeтрoвскoй области открыл производство по искам Национального банка к экс-акционеру ПриватБанка Игорю Коломойскому. Цель исков — обеспечить погашение кредитов рефинансирования, которые предоставлялись ПриватБанку в 2008-2015 годы.

Об этом сообщает пресс Read more »

Порошенко вызывают на допрос

Гoсудaрствeннoe бюрo расследований (ГБР) вызывает на допрос пятого президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщают в пресс-службе ГБР, перередает «Интерфакс-Украина».

Порошенко вызывают на допрос 17 июля, но неизвестно в рамках какого именно из уголовных производств.

«Порошенко вызывается на допрос в ГБР 17 июля», — сказали в пресс-службе.

Напомним, ГБР сейчас расследует восемь уголовных производств, в которых фигурирует имя пятого президента Украины Петра Порошенко. В частности, бюро открыло дело по факту возможного совершения действий, направленных на захват государственной власти в Украине.

Читайте также: Зеленский отказался от парада на День независимости и направит деньги военным Read more »