Archive for Июнь 14th, 2019

Гройсман прокомментировал выдачу российских паспортов жителям ОРДЛО

Прeмьeр-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина никогда не признает гражданства, которое будет выдавать Россия украинцам, живущим на оккупированных территориях и призвал международных партнеров держаться такой же позиции.

Об этом он написал в Twitter.

По его Read more »

Подбор земельного участка

Исxoдя из прaктики, зачастую желая построить собственный дом в Москве или Московской области, прежде всего следует найти и приобрести земельный участок, и уже на данном этапе у достаточно многих наших соотечественников появляются различные трудности. Правда, избавиться от самых разнообразных дилемм и совладать с задачами вполне осуществимо, а всесторонне убедиться в этом запросто, в процессе знакомства с информацией по ссылке заказать готовый дом под ключ и пользуясь идеального качества услугами компетентных профессионалов. Естественно, можно самим заниматься выбором земельного участка под постройку дома, однако с оглядкой на изобилие свежих вариантов в мегаполисе Москва и МО, несомненно потребуется потратить немало драгоценного времени и своих сил. С другой стороны, без профессиональных соответствующих знаний и опыта оптимально выбрать земельный участок на основании всех специфик, в отдельности по максимально выгодной рыночной цене вряд ли выйдет. Лучше обратиться напрямую к опытным специалистам фирмы, чтобы удалось в действительности найти участок в Москве или Московской области в удачном соотношении качество-стоимость, и в кратчайшие сроки. Тем более, следует подчеркнуть относительно того, что успешно воспользовавшись услугами организации, не станется проблем с регистрацией коммерческой сделки по покупке участка, а параллельно с получением разрешительных документов на постройку особняка, а это, конечно же, немаловажное обстоятельство.

Рабинович: Полная национализация недр позволит уменьшить платежки по тарифам вчетверо

Тaкжe нaрдeп увeрeн, что снизить тарифы можно, начав закупку энергоносителей напрямую у РФ, а не через посредников.

Чтобы снизить тарифы для населения в четыре раза, необходимо провести национализацию всех недр страны. Такое заявление в эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале «112 Украина» сделал народный депутат и глава «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

«Национализация недр страны – это задача №1 любой власти. Вот это первое, на чем реально можно снизить тарифы в четыре раза. Все украинцы, вместе с бюджетными организациями, потребляют 15,4 млрд кубов газа. Такое же количество газа мы добываем. Поэтому цены в платежках должны быть минимум в четыре раза дешевле», – считает парламентарий.

Кроме того, он уверен, что снизить тарифы также можно, начав закупку энергоносителей напрямую у Российской Федерации, а не через посредников, как это делается сейчас.

«Второй путь – это сама покупка газа. Нам сказали, что мы дорого покупаем газ по той причине, что страна «слезла с газовой и нефтяной иглы России». Потом выяснилось, что это тот же самый газ, который идет из РФ, но покупаем мы его уже у Словакии или Швейцарии», – отметил политик.

По мнению главы «Оппозиционной платформы – За життя», представители НАК «Нафтогаз Украины» должны были сразу же заключить новое соглашение с «Газпромом», как только стало известно, что последние готовы предоставить на голубое топливо скидку в 25%.

«Я говорю прагматично и жестко: если нам предложили в Питере на экономическом форуме скидку 25% на газ, то представители «Нафтогаза» должны были тут же туда вылететь и подписать с Миллером (Алексей Миллер – председатель правления «Газпрома», – ред.) необходимые бумаги. Таким образом можно снизить тарифы на четверть для каждого украинца. И я не понимаю, почему они этого не делают и заставляют нас переплачивать!» – подытожил Вадим Рабинович.

Источник: kievpravda.com Read more »

Меркель встретит Зеленского с воинскими почестями

Кaнцлeр Германии Ангела Меркель встретит украинского президента Владимира Зеленского с воинскими почестями, после чего стороны проведут переговоры по рабочим обедом.

Об этом заявила пресс-секретарь правительства Ульрике Деммер.

«Во вторник, 18 июня, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель в 12:30 (по Берлином, — Ред.) Встретит нового президента Украины Владимира Зеленского с воинскими почестями», — сказала Деммер.

В ходе рабочего обеда стороны обсудят двусторонние отношения, состояние выполнения Минских договоренностей, процесс реформ в Украине и тому подобное. Будут ли обсуждать тему «Северного потока-2″, Деммер не знает, но напомнила о позиции Берлина, которая заключается в том, что Украина должна оставаться транзитной страной.

Читайте также: Порошенко высказал надежду на альянс с Зеленским Read more »

Глава штаба партии Вакарчука рассказала об электорате Голоса

Пaртия укрaинскoгo музыканта Святослава Вакарчука Голос забирает электорат «понемногу у всех» политических сил, заявила глава штаба Юлия Клименко.

«Мы забираем электорат понемногу у всех. Нельзя сказать, что мы „съедаем“ или Зеленского, или Порошенко, или Тимошенко. Наш электорат — это те люди, которые до этого вынужденно голосовали за другие политические силы, потому что не было в меню того, за кого бы они хотели проголосовать», — пояснила она.

Клименко подчеркнула, что последние выборы были в основном результатом протестного голосования, что подрывает легитимность всего процесса.

«Протестный электорат никогда не бывает долгим. И среди тех 73% есть много протестного электората», — добавила глава штаба.

Она уточнила, что Голос, в основном, забирает избирателей у партии экс-президента Петра Порошенко Европейская солидарность, у президентской Слуги народа, у Гражданской позиции Анатолия Гриценко и немного у Самопомочи.

Читайте также: Гройсман планирует снова претендовать на пост премьера в случае прохождения в Раду Read more »

Поздравления на все случаи в жизни

Eстeствeннo, кaждoму подготавливая кое-кому пожелания, объяснимо хочется, чтоб это выявлялись оригинальные и утонченные слова, вне зависимости оттого, намечаются они супругу/жене, старому знакомому или коллеге с работы. Непосредственно при этом, ввиду того, что часто индивидуально выдумать такого рода слова нереально по тем или иным причинам, то в таких ситуациях тематический интернет-сайт прикольное поздравление подруге на 60 лет и многое другое на его страницах обязательно окажутся ценными. Как вариант, у очень многих людей наших дней нет особых творческих наклонностей, подобрать пожелание, а банальные речи однозначно уже прискучили. Также, бывают случаи, когда подобрать пожелание лично нет превосходной возможности из-за хлопот. Вдобавок, хлопотно являться нетривиальным, если пожелания с добрым утром или спокойной ночи нужно отправлять любимой каждый день, оказавшись на значительном удалении от него, и это точно не удивительно. Практически во всех перечисленных жизненных обстоятельствах и прочих идеальным выходом из сложности окажется пройти на анонсированный web-сайт в любое время и обнаружить превосходное пожелание в строгом соответствии с персональными предпочтениями и критериями. Учитывая солидное число абсолютно бесплатно пожеланий на профильном сайте, есть все основания занести его в особые закладки персонального web-браузера, чтоб когда нужно не тратить на поиски свободное время.

Порошенко высказал надежду на альянс с Зеленским

Лидeр пaртии «Европейская солидарность», пятый президент Украины Петр Порошенко надеется, что в будущем парламенте его команде удастся объединиться с пропрезидентской фракцией «Слуга народа», чтобы идти в Европейский Союз и НАТО.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Прямой».

«Я высказываю надежду, что нам удастся объединиться для того, чтобы продолжить наше движение в Европейский Союз и НАТО», — сказал Порошенко, отвечая на вопрос ведущего, будет ли альянс в будущем парламенте команд Порошенко и Владимира Зеленского.

Он отметил, что в 2023 году Украина должна подать заявление на вступление в ЕС и выразил надежду, что в бюджете ЕС на 2028 – 2035 годы будут предусмотрены средства на вступление Украины в ЕС.

Читайте также: Гройсман планирует снова претендовать на пост премьера в случае прохождения в Раду Read more »