Archive for Июнь 7th, 2019

От Зеленского требуют объяснить заявление о контроле РФ на Донбассе

Вицe-прeмьeр-министр пo вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что президент Владимир Зеленский должен исчерпывающе объяснить свое заявление о потере Россией контроля над боевиками на Донбассе.

Об этом она написала в Facebook.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что ей хочется верить, что произошла невероятно досадная ошибка, потому что, если президент считает, что на оккупированном Донбассе что-то может происходить без ведома Кремля, то это катастрофа.

Читайте также: Украина выплатила половину долгов за 2019 год Read more »

На следующей неделе Зеленский внесет представление на увольнение четырех топ-чиновников

Нa слeдующeй неделе президент Украины Владимир Зеленский внесет в Верховную Раду четыре представления — об увольнении министра обороны, главы СБУ, министра иностранных дел, а также генпрокурора Юрия Луценко.

Об этом заявил представитель Зеленского в Раде Руслан Стефанчук в эфире телеканала 1+1.

После провала голосования за представление об увольнении руководителей СБУ, МИД и Минобороны президент планирует внести уже не три, а четыре представления, одно из которых — по освобождению Луценко.

«Мы будем показывать, что в ситуации, в которой сегодня абсолютное непонимание и неприятие позиции президента, президент будет настаивать, что это в пределах его конституционных полномочий, и будем ожидать плодотворной реакции со стороны Верховной Рады», — сказал Стефанчук.

Читайте также: В Сенате США похвалили ум и скромность Зеленского Read more »

Сериалы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Дoвoльнo-тaки мнoгиx людей беспокоит вопрос, что же надо чтоб от просматривания телевизионного сериала получить полноценное развлечение? На практике все очень просто, потребуется всего лишь пройти по действующей ссылке смотреть сериалы и прочее на интернет-сайте, несомненно позволят превосходно развлечь себя в свободное время захватывающим сюжетом и талантливой работой актерской труппы. С одной стороны, чтобы извлечь удовольствие от сеанса сериала, он в обязательном порядке должен подходить по индивидуальным пожеланиям и критериям, во всех моментах. Во-вторых, важным, чтобы смотреть интересующий фильм-сериал, в действительности можно выявлялось в любое время, и без каких-нибудь лимитов по количеству серий, что вполне справедливо. Ко всему прочему, многим нашим современникам по праву хочется смотреть сериалы без регулярных перерывов на анонсы/рекламу, ведь они внимание отвлекают, а не редкость, когда вовсе злят. Принимая во внимание все описанное выше, понятно, из-за чего впечатляющее общее количество из нас предпочитает просматривать телевизионные сериалы в режиме on-line на web-портале, благо самых разнообразных забот в данном разе совершенно не создается. В отдельности в перечне преимуществ просмотра телесериала on-line на специальном веб-сайте необходимо отметить превосходную возможность поставить на паузу при появлении такой надобности, а это в самых разных жизненных ситуациях оказывается удобно весьма.

Саакашвили отказался возглавить партию УДАР

Бывший прeзидeнт Грузии Михаил Саакашвили отклонил предложение мэра Киева Виталия Кличко о присоединении к партии УДАР.

Об этом сообщила журналиста Нового времени Кристина Бердинских.

«Михаил Саакашвили не согласился с предложением Кличко идти с УДАР на выборы», — написала она в своем Twitter.

Читайте также: Украина выплатила половину долгов за 2019 год Read more »

В Сенате США похвалили ум и скромность Зеленского

Сeнaтoр СШA Рoб Портман, выступая в Сенате, заявил, что он был впечатлен встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским в Украине.

Об этом пишет «Голос Америки».

«Он умный, хороший собеседник и решительно настроен», — заявил Портман.

Он также похвалил украинского лидера за «скромность и уместность», вспоминая об ответе Зеленского на вопрос сенатора о большой поддержке среди избирателей, которую получил новый президент. Зеленский тогда заявил, что большая поддержка на выборах отражает не столько его популярность, как стремление людей к «переменам, реформам и улучшению жизни».

По словам сенатора, встреча длилась почти час и задела широкий круг вопросов, включая российскую агрессию, пропаганду, захват украинских моряков, украинские реформы, а также поддержку диаспоры.

«Мы хорошо пообщались о российской агрессии в Крыму и на Донбассе. Президент Зеленский посетил контактную линию, где проходят бои. Я был там в прошлом году. Там идет настоящая война. 13000 человек были убиты на восточной границе Украины, на контактной линии. Он открыто говорил о храбрости воинов, а также об их нуждах в плане вооруженных систем и базовых условий», — подчеркнул Портман.

По результатам встречи сенатор сообщил Государственному департаменту США об идеях сотрудничества, позволяющих бороться с российской пропагандой, глушением сигналов и дезинформацией.

Читайте также: Зеленский уволил в запас генерал-майора СБУ Read more »

НАБУ: Конституционный суд узаконил хищение госсредств

Кoнституциoнный суд Украины (КСУ) ограничил полномочия Национального антикоррупционного бюро и тем самым узаконил закупки государственных предприятий по завышенным ценам. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление НАБУ, опубликованное в Twitter.

В Бюро Read more »