Archive for Май 15th, 2019

Джулиани: Зеленский должен очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов

Aдвoкaт прeзидeнтa США Дональда Трампа Рудольф Джулиани считает, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен «очиститься от прилипал из прошлого и криминальных олигархов — Игоря Коломойского и других».

Об этом Джулиани заявил в интервью Read more »

Кабмин утвердил численность налоговой службы

Кaбинeт министрoв утвердил предельную численность сотрудников Государственной налоговой службы (ГНС) — 1,628 тыс. чел. в аппарате ГНС и 28,752 тыс. — в территориальных органах. Решение приняло с условием доработки.

В то же время из нынешних 39,052 тыс. сотрудников ГФС остается 498 в Read more »

Байден назвал отмененную поездку Джулиани в Украину «неуместной»

Бывший вицe-прeзидeнт США Джо Байден раскритиковал Руди Джулиани — личного адвоката президента Трампа — за намерение приехать в Украину, чтобы добиться начала расследования в отношении компании «Бурисма».

Об этом он заявил в интервью телеканалу WMUR, пишет Fox News.

Читайте также: Великобритания может утвердить соглашение по Brexit до июля Read more »

Советник Зеленского прокомментировал увольнение главы КС

Сoвeтник нoвoизбрaннoгo президента Украины Владимира Зеленского Руслан Рябошапка считает, что отправленный в отставку глава Конституционного суда Украины Станислав Шевчук не воспринимался на этой должности другими судьями КС.

«Один из главных факторов – это личностное непринятие фигуры Станислава Шевчука как главы Конституционного суда другими судьями КС. Многие судьи КС жаловались на то, что сами процедуры в КС осуществлялись не так, как это предусмотрено законом, а часто управлялись в ручном режиме главой суда, было много других процедурных нарушений. Это все накапливалось в течение определенного периода, и, в конце концов, вылилось в такое решение судей КС», — сказал Рябошапка.

Он также отметил, что оперативным избранием нового главы КС Натальи Шапталы судьи продемонстрировали зрелость и сознательность, и таким образом не создали проблему для принятия присяги новоизбранным президентом Зеленским.

Читайте также: Лещенко: Луценко лично мне разглашал данные досудебного следствия в одном из самых резонансных дел Read more »

Лещенко: Луценко лично мне разглашал данные досудебного следствия в одном из самых резонансных дел

Нaрoдный дeпутaт oт Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко лично раскрывал ему данные досудебного следствия в резонансном деле. Об этом нардеп сообщил 14 мая на брифинге, информирует «Украинская правда».

«Луценко в стенах украинского парламента лично мне разглашал данные досудебного следствия в одном из самых резонансных дел последних пяти лет, которое касалось высшего руководства Украины, и которое привело к конфликту внутри коалиции, и которое привело к серьезным политическим последствиям в Украине», – сказал Лещенко.

Он подчеркнул, что Луценко хорошо известно, о каком деле идет речь.

«Я готов дать все показания в качестве свидетеля, в каком именно деле Луценко лично сливал данные досудебного следствия, как это дело повлияло на весь политический ландшафт в Украине, а это одно из самых резонансных дел последних лет в Украине», – заявил нардеп.

Лещенко отметил, что дело, о котором идет речь, касается также правоохранительной системы.

Читайте также: Глава ГПУ назвал депутата Сергея Лещенко «скунсом» Read more »

До выборов в Раду «Народный фронт» проведет ребрендинг и станет новой политсилой

Пaртия «Нaрoдный фронт» до парламентских выборов 2019 года проведет полный ребрендинг и станет новой политсилой. Об этом в эфире «Громадського» сообщил нардеп от «Народного фронта» Георгий Логвинский.

«Народный фронт» вообще как «Народный фронт» больше не будет существовать на следующих выборах. Будет стопроцентный ребрендинг, я думаю, что изменятся игроки. Думаю, что будет объединение с другими политическими силами и мы увидим определенный блок или объединения, которые могут быть представлены на следующих парламентских выборах», – отметил Логвинский.

На вопрос кто должен стать лидером этого будущего объединения, Логвинский ответил:

«Я уверен, что лидеры «Народного фронта», они так же будут поддерживать (новый формат, ред.)… сейчас, насколько я слышал, идут переговоры с премьер-министром господином Гройсманом, частью «Блока Петра Порошенко» , возможно… может, даже с Юлией Тимошенко идут какие-то разговоры».

Читайте также: Глава ГПУ назвал депутата Сергея Лещенко «скунсом» Read more »